Развитие

СУДЬБА МИРА В РУКАХ ИНДЕЙЦЕВ!

 

 

 На северо-востоке штата Аризона обитает малочисленное индейское племя хопи. Представители его умеют предсказывать будущее и уверяют, что, если бы не они, наша планета уже давно погибла бы.

 Официально поселение хопи имеет статус резервации. Однако аборигены отказываются от любой социальной помощи и пособий. Они живут в каменных хижинах безо всяких удобств, у них нет электричества. И такая жизнь вполне устраивает этих людей. Дело в том, что они больше связаны с потусторонним миром, нежели с материальным.

 Хопи - одна из древнейших коренных цивилизаций Северной Америки. Они утверждают, что хранят наследие предыдущих земных цивилизаций - возможно, даже легендарных атлантов. Хопи выполняют многочисленные ритуалы, поддерживающие гармонию между человеком и тонкоматериальным миром. И нарушать ее никак нельзя.Обряд начинается с того, что шаманы долго медитируют в святилище Кива, куда можно попасть только через отверстие в крыше. Считается, что во время транса в тело шаманов входят духи. Затем они надевают специальные одеяния, закрывают лица масками и устраивают ритуальные танцы. И что любопытно: когда туристы пытаются этот обряд сфотографировать или снять на видео, пленка оказывается засвеченной, а на кассетах и дисках изображение отсутствует.

 По уверениям хопи, во время своих церемоний они вступают в контакт с верховной богиней - Женщиной-пауком, а также защитником и хранителем своего племени бессмертным духом Массау - посредником между людьми и божествами. Согласно верованиям индейцев, человека, в которого входит дух Массау во время медитации, называют кик-монгвисом. Он становится вождем племени и хранителем древних текстов, будто бы оставленных хопи древними цивилизациями, которые погибли во время глобальных катастроф.

 Считается, что в этих загадочных манускриптах содержатся знания не только о прошлом, но и о будущем Земли. Не раз хопи пытались предупредить сильных мира сего о грядущих катаклизмах. Так, они предсказали Первую и Вторую мировую войны, землетрясения в Японии, Турции и Калифорнии, вторжение американцев в Ирак, падение на Юпитер осколка Шумейкера-Леви... И лишь пророчество о нью-йоркской трагедии 11 сентября 2001 г. заставило общественность серьезно относиться к предсказаниям хопи.

 По словам индейцев этого племени, земная цивилизация трижды уничтожала сама себя в результате борьбы за власть. Гибель ждет и нынешнюю, 4-ю цивилизацию, если мы не предпримем никаких шагов по ее спасению. Поворотной датой для человечества станет 23 декабря 2012 г. (Та же дата, кстати, указана и в календаре майя. (у майя -21.адм)) В этот день явится "великий дух" и часть человечества "перейдет в другой мир". Так сказано в древних рукописях.

 Что означает это туманное пророчество? Что часть нас погибнет? Или перейдет на какой-то другой духовный 
уровень? И кто такой "великий дух"?

 Есть и более конкретные предсказания. До 2020 г. будет возрастать солнечная активность, температура воздуха на земном шаре существенно повысится. Изменится угол наклона земной оси. В результате льды начнут таять, низко расположенные участки суши затопит водой, а тропики покроются слоем льда. Кроме того, нас ждет ядерная катастрофа. Людей также начнет косить загадочная эпидемия, лекарство от которой будет найдено нескоро... Эти процессы продолжатся вплоть до 2035 г. За это время большая часть землян погибнет.

 Однако придет и спасение в виде "небесных машин". Очевидно, речь идет о продвинутых инопланетянах, которые помогут избранным. Люди станут селиться на Луне и Красной Земле (вероятно, Марсе). А "в конце времен" на Землю придет Белый Брат - получеловек-полубог, который поможет людям создать гармоничное общество. Но произойдет это только в том случае, если мы сами захотим жить в гармонии с природой и собой... Увы, пока прогнозы малоутешительны. Остается надеяться, что магические ритуалы хопи хотя бы отложат конец света на неопределенное время.

Маргарита Троицина. "Мир зазеркалья" №13 2009г.