Развитие

  ПРОРОЧЕСТВА, СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ 

 

  

  Что делать? Иметь свое мнение.
  Мы постарались изложить информацию структурировано, отсеяв заведомо неполноценную.  


    Нескольким слепым мудрецам предложили для изучения слона.
  Один мудрец сказал:
  - слон похож на колонну.
  Другой сказал: 
  - слон похож на веревку.
  Третий сказал:
  - слон похож на шланг.
  Четвертый:
  - слон похож на гибкую цистерну.
  Пятый:
 - слон похож на поручень. 

 А если бы им задали вопрос: Чем  слон болен?


  Выводы:
  во-первых, предсказания нужно анализировать,
  во-вторых, мало кто из признанных "авторитетов" захочет, а главное - сможет оценить ситуацию в целом (синдром Касандры).

  О переходе на другую частоту вибрации

  Еще в древности было замечено, что за одни и те же поступки люди получают разные изменения судьбы. Люди живут на разных кармических уровнях и этот уровень зависит от того насколько развита душа.  Более развитая душа имеет большие,относительно среднего уровня, возможности, но и спрос с нее выше среднего уровня. (Количество радости мало зависит от количества материальных благ, от них зависит количество зависти).

 По наблюдениям очень многих компетентных людей за последние лет 150 четко прослеживается тенденция ускорения и усиления кармической ответственности. Целенаправленное исследование провел С.Н.Лазарев. Итог: последние несколько лет кривая ответственности - первоначально наклонная прямая все больше выгибается вверх, приближаясь к вертикальной линии. Проще говоря, 150 лет назад ответственность наступала только в следующем воплощении и на один рубль (или уе ;-), а теперь отвечают через месяц и на 50. И это еще не сам Переход. К моменту Перехода этот процесс еще более обострится, что позволяет предположить резкое увеличение количества ушедших на реинкарнацию.

 Процесс резкого усиления ответственности особенно затронет лиц отвечающих за большое количество людей, а так же проявится в коллективной ответственности регионов и стран. Эти души кармически связаны с Землей и видимо создастся специальная область пространства, для их временного пребывания. Это образование можно будет назвать второй Землей.

 Ученые давно выдвинули теорию, что весь мир - это вибрации различной частоты (еще Кили). Соответственно процесс эволюции, с одной из сторон есть повышение частоты вибраций. Это не просто теория, например, спектр ауры меняется от красного к синему. Духовное развитие можно чисто механически связать с повышением уровня вибраций, изменением ее частоты. Повышение частоты вибрации без совершенствования сознания, т.е. искусственно, это работа со следствием, минуя причину.

 Как может быть духовность (стремление к высшим состояниям в мыслях и поступках) быть связана с медитацией, ясновидением, другими аном. способностями или количеством усвоенной праны? Это, безусловно, облегчает признание тонкого мира, другого влияния я не замечал. Наличие данного знания далеко не всегда влияет на духовную работу.

 Я пишу с целью прокомментировать инфу типа Крайона-Мельхисидека и от других развоплощенных сущностей, вряд ли подаваемую с целью прояснения ситуации. Прямой обман сейчас уже не проходит, частичная правда еще катит и люди занимаются пранаямой-йогой-раскруткой меркабы вместо поиска высших законов и приближения к ним своих мыслей и поступков.

 Вообще волноваться особенно не стоит, :-) поскольку все, кто пишет о Переходе, катаклизмах и т.д., пишут и о вечности души.

 Когда мы стараемся стать лучше, чем были, все вокруг нас тоже становится лучше. (из Коэльо).

 

  Видеопредсказания, не оч круто, но лучше не нашел  

 Слово "Бог" подразумевает веру в традиционном смысле. Уверенность, основанная на  анализе большого количества разносторонней информации, практических изменениях в жизни, а так же научных экспериментах - это совсем другое. 

  Коротко о Мировоззрении

  Материя, видимая и тонкая, образована информацией и энергией.

 Мир устроен по принципу голограммы, информация распространяется из единого центра дискретными порциями. Волны же лежат в основе функционирования всех процессов.

 Последующее мгновение формируется на основе предыдущего по определенным законам.

 Основная часть реальности формируется автоматически на основе определенных алгоритмов, поэтому у схожих объектов схожая судьба. В этой части все похоже на работу компьютерных программ в операционной среде. Часть реальности, для способных к мышлению, формируется осмысленно в целях обучения.

 Цель материально проявленного мира (Космоса) - служить появлению жизни во всевозможных проявлениях. Для появления жизни достаточно некоторого стабильного перепада энергии самых различных видов.

 Жизнь служит основой появления и развития душ. Развитие бесконечно.

 На формирование реальности оказывает влияние много факторов и, поскольку принцип построения видимого мира - материализация мыслеформ, каждый из нас вносит свою лепту.

 ГЛОБАЛЬНО

 Случайности практически отсутствуют.
 Любое усилие продвигает вперед.
 Проблемы заставляют людей учиться быстрее и добиваться большего.
 Все хорошее и плохое ранее заработано. Поводы для зависти объективно отсутствуют. Зависть - фантом примитивного мышления.
 Полноценный долговременный успех в жизни :
 - внутренний комфорт
 - здоровье, материальная сфера
 - личная жизнь, друзья
 - успешные дети
 ...говорит о факте приближения к Высшим законам.
 Существование Высших Законов, при желании, вполне наблюдаемо.Их проявление - отсутствие случайностей.

    ***

 Человечество издавна продвигают "учителя-проводники", имеющие связь с высшими либо просто тонкоматериальными мирами. Владимир Вестник тут не исключение. Уровень канала - вот в чем вопрос. Что думает обладатель канала понятно, но мы должны анализировать, сравнивать. Информация одного направления не должна серьезно различаться у разных источников. Очевидно, что источники информации разные: светлая космическая иерархия, земные боги  (относительно светлые и, безусловно, темные), представители других цивилизаций (единичные послания, из всего прочитанного только один более-менее похожий случай и огромное число мистификаций), развоплощенные духи, и недоумершие остатки недавно живших личностей из мира мертвых (не путать с загробным миром). Подавляющее большинство - каналы с развоплощенными духами и виртуальными духами мир.м.; называть себя они могут как угодно. 

 Созданное облако муляжей поистине впечатляет. Истинный носитель нового всегда был один, ну может еще один на подхвате. А значит, как обычно, выявляем степень постижения-новизны мира и предлагаемые пути внешневнутреннего развития. Значит нужно анализировать, насколько проверяемая дается информация, насколько ее структура четкая и доступна среднему человеку (из вышедших на осознанный путь развития). 

 Бессистемно - любопытствующее изучение данного потока обречено на провал ввиду объема и постоянных призывов к иррациональному. Довольно забавно наблюдать обладателей крупных каналов: Левашов, Серов и т.д. - сколько самоуверенности-всезнайства, а прав-то в лучшем случае один. Абсолютная самоуверенность блокирует развитие в каком-то очень важном моменте, может вам в жизни и встретится всего один реальный оппонент, поэтому надо быть готовым всегда.

***

 Питер Лемисурье выдвинул идею, что Христос был ессеем (столь близко учение ессеев с Новым Заветом). По его мнению, вся мирская миссия Христа была намеренной попыткой исполнить ессейское пророчество...

 ...ессеи рассматривали пророчество (любое) не фаталистически ... но как проект, который будет выполнен только намеренным действием тех, кто знает о пророчестве и трудится над его осуществлением.

 Эта позиция ессеев ставит важные вопросы. Какова наша реакция на пророчества... Являются ли пророчества непреклонными предсказаниями будущих событий (из которых сбылись лишь немногие)... или же мы сами осуществляем их своими активными действиями, либо игнорируем...   

***

  Желая творческой судьбы,
 Дорога повернула к небу.
 Дорога встала на дыбы -
 И рухнул мир меча и хлеба.
 С неё посыпались во тьму,
 Кто прямо шел все эти годы,
 Кто доверялся лишь уму,
 И мерял логикой природу...

           Г. Бореев

 

  Очень интресны вытупления Андря Девятого на Ютубе. Например "Зачем нам владеть востоком?" часть третья.

 

  "Андрей Девятов: Что ожидает 2020 год." Ютуб