Развитие

«Можно ли заказать сон?» 

 

                                

 

 Дополнительно: ● Не фанатичному атеистy ● Между жизнями  ● Предсказания  ● Гиперборея ● Атлантида

 Феномен сна крайне мало изучен. Подцепить датчики это все на что способна современная наука. А информация, которую могут сообщать путешествующие вне тела? Где эти эксперименты? Гораздо убедительнее выглядит инфа о засекреченности многих исследований... А народу знать и не нужно...

 Видимо во сне протекают различные процессы. Кто-то выходит из тела, кто-то перерабатывает дневную информацию, кто-то получает заслуженное воздаяние в виде ужасов, бессонницы или наоборот полетов. Очевидно, что бывают подключения к "информационному полю" (базам данных эгрегоров разного уровня). Возможно, во сне происходит основной энергообмен с эгрегорами и спящие много - растрачивают свои потенциал-возможности попусту из-за лени. У Лазарева прочитал примерно следующее: основная зарядка энергией происходит рано утром (~ часов с 5-6) при бодрствовании. Причем "совы" оказываются в проигрыше, вообще полагаю совизм вредной привычкой, вроде лени или обжорства. Деление на сов и жаворонков возможно очень похоже на деление на спящих нормально и много.

 Возможно, во сне единое подсознание вселенной или колективное бессознательное использует ресурсы мозга для обеспечение своего функционирования, создавая своего рада вычислительную сеть. (Админ ~2010г)   

 Получается, что во время сна, происходит использование ресурсов нашего мозга для рассчетов по формированию реальности. В первую очередь формируются(рассчитываются согласно Закону Конечной Справедливости(ЗАКС)) события вашей собственной жизни(отсюда вещие сны, ощущения узнавания незнакомой местности и людей). Затем вычислительные ресурсы мозга используются для прочих надобностей Ноосферы. Ресурсы различных индивидов объединяются в сеть, посредством полевых связей, становясь частью и формируя собой Коллективное Бессознательное(по Юнгу, а по нашему - эгрегор).
 Исследование сна современной науке, похоже, совершенно не интересно, между тем это пограничная область между проявленным и непроявленным мирами. 
 
13.09.2014г.

 

 Один из неафишируемых научных фактов: ни одно живое существо не может быть заражено ни одной инфекционной болезнью в бессознательном состоянии. То есть когда животное или человек находятся, например, в состоянии наркоза, вы можете вводить им возбудителей самых страшных заболеваний без всякого вреда для их здоровья. Это достоверный научный факт, проверенный многократными опытами.
 В нашей точке сборки получается,  что находясь в "сети" тело защищено от ~вирусов, а источник неполадок и сбоев - наше сознание. Инфекционные болезни, выходит, имеют  информационную составляющую, ну типа компьютерного вируса.

 Есть данные,что значительные отклонения в продолжительности сна идут во вред. Люди постоянно много спящие имеют пониженный жизненный тонус. Вредно сказывается отсутствие постоянного режима сна и бодрствования. Люди встающие рано имеют повышенный жизненный тонус.


 

 Мир зазеркалья №23 2007г. :

 Разновидностей сновидений множество, некоторые носят паронормальный характер. Наиболее распространены полёты во сне, отражающие мощное подсознательное стремление к ним. Мистики видят в этом феномене связь с внетелесным опытом. 

 Бывают управляемые сны, когда спящий понимает, что спит, и сознательно контролирует сновидения.

 Порой мы воспринимаем сны как послание извне, что недалеко от истины. Некоторые блестящие идеи приходят к людям именно во сне. Английский писатель Роберт Луис Стивенсон неоднократно утверждал, что познакомился со своими литературными произведениями во сне, он словно смотрел продолжительный сериал и мог даже досматривать сон с того места, на котором остановился в предыдущую ночь. Снились ему и целые истории, которые он потом записывал и продавал. Так появился знаменитый рассказ «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». 

 Известный химик Фридрих Кекуле, на протяжении долгих недель пытавшийся выяснить структуру молекулы бензола, решил на время отложить решение проблемы. Однако его мозг, вероятно, ответ уже нашел и создал сон о змее, свернувшейся кольцами и поедающей собственный хвост. Проснувшись, Кекуле сразу понял, что это прекрасное графическое изображение математической симметрии. 

 К стати, многие и многие научные открытия происходили подобным образом. 

 Американский механик Элиас Хау (1819-1867) долгое время экспериментировал, создавая швейную машину. Но ему ничего не удавалось: нитки рвались вновь и вновь. Тогда Хау не подозревал, что, протаскивая нить вверх в ушко, как это делается обычной швейной иглой, он совершает ошибку.  Однажды ночью ему приснилось, будто он взбирается на дерево в Африке. Вокруг пляшут аборигены с копьями, на кончике которых виднеются отверстия.

 Хау проснулся окрылённым: ну конечно, отверстие для нити следует поделать в тупом конце иглы, А не на острие. В тот же день он изобрёл швейную машину с двойной строчкой. 

 Блестящий математик Алан Тьюринг создал первый в мире компьютер, увидев во сне его конструкцию.

 А Джеймсу Уатту, Создателю первой поровой  машины, принадлежит и ещё одно любопытное изобретение.

 Во времена Уатта при производстве свинцовых пуль и дроби листы или проволоку резали на кусочки, а затем катали. И вот Уатту в течение недели стало сниться одно и тоже: будто он идёт под проливным дождём, но вместо капель воды на него льются свинцовые шарики и катятся под ноги. Означало ли это, что расплавленный свинец, пролетая в воздухе, затвердевает в крошечные шарики? 

 Уатт провёл опыт вылив несколько  фунтов расплавленного свинца с церковной колокольни. С тех самых пор свинцовую дробь стали делать именно таким способом. 

 И что самое удивительное: сном можно управлять! Одна из простейших методик заключается в том, чтобы перед сном попытаться оживить в памяти прошлые сновидения. Ещё лучше каждый вечер, перед тем как лечь в постель, представить будто всё вокруг является частью сновидения. Привыкнув воспринимать реальность подобным образом, вы научитесь анализировать события, находясь в состоянии сна. Это позволит вам управлять сновидениями, отличать сон от реальности. 

 

                                У Заболоцкого описание сна:

 ...Однажды я покинул этот свет
Я очутился в местности безгласной.
Там человек едва существовал
Последними остатками привычек,
Но ничего уж больше не желал
И не носил ни прозвищ он, ни кличек.
Участник удивительной игры,
Не вглядываясь в скученные лица,
Я там ложился в дымные костры
И поднимался, чтобы вновь ложиться.
Я уплывал, я странствовал вдали,
Безмолвный, равнодушный, молчаливый,
И тонкий свет исчезнувшей земли
Отталкивал рукой неторопливой.
Какой-то отголосок бытия
Еще имел я для существованья,
Но уж стремилась вся душа моя_
Стать не душой, а частью мирозданья.
Там по пространству двигались ко мне
Сплетения каких-то матерьялов,
Мосты в необозримой вышине
Висели над ущельями провалов.
Я хорошо запомнил внешний вид
Всех этих тел, плывущих из пространства:
Сплетенье форм, и выпуклости плит,
И дикость первобытного убранства... 

 Наверное, и правда, только стихами можно передать ощущения этого неверного мира сна. Расплывчатые странные образы. Меняющийся, двойственный, ускользающий смысл. Тем труднее рассказать подопытному, что ему снилось. Когда приборы показывают, что он находится в стадии, когда видит сон, — его будят. В первые мгновения, пока помнит, он успевает сказать, что виделось ему во сне, а потом все забывается. Так что же обычно нам снится?

 Падение с высоты — это случается переживать почти каждому. У многих сны связаны с сексом. Это понятно. Почти стольким же снится, что они опаздывают куда-то. Половина летает во сне, обычно невысоко. При пробуждении на какое-то время сохраняется даже память о некоем усилии, которое нужно сделать, чтобы взлететь.

 

«Депеша в подсознание»  «Незримая Сила» № 2 за 2007 г

 … Но бывают случаи, когда души, во чтобы то ни стало хотят сообщить нам нечто важное. И тогда они прибегают к обходному манёвру. Когда человек спит, его энергетическая защита гораздо слабее, поскольку мозг «выключен» и его не надо оберегать. Этим и спешат воспользоваться болеющие за нас души близких. Они посылают «депешу» наше подсознание. А оно, в свою очередь, доводит до нас её содержание в виде сновидений.

 При всей кажущейся фантастичности такой «почтовой связи» с тонким миром есть масса примеров, которые свидетельствуют, что она действительно существует. 

 Несколько примеров. 

 Однажды в пятницу, 30 июня – Нина на всю жизнь запомнила эту дату – она вернулась с работы очень поздно. Настроение было настолько отвратительное, что даже ужинать не стала. Только выпила два бокала вина и легла спать.

 В ту ночь ей приснился удивительный сон, причём не беззвучный, как обычно, а со звуком. Будто она входит в свою квартиру и в прихожей слышит доносящуюся из комнаты модную до войны мелодию: «В парке Чаир распускаются розы…», которую очень любила покойная мама и часто заводила пластинку с ней на патефоне. Удивлённая, спешит в комнату и видит, что на тахте сидит мать и какой-то ещё не старый мужчина, но уже с гладкой, как биллиардный шар, головой. А между ними стоит старый патефон, на котором крутится пластинка, источающая сладкий чарующий голос. Нина не успела как следует разглядеть незнакомца, поскольку сновидение прервалось. В субботу Нина весь день занималась уборкой, а вечером, когда спала жара, вышла на балкон подышать свежим воздухом.  И вдруг из раскрытой двери соседнего балкона и послышалось до боли знакомое: «В парке Чаир…». Нина была поражена. 

 Но ещё больше она изумилась, когда на балкон вышел тот самый мужчина, которого прошедшей ночью видела во сне вместе с мамой. Нина сама не знала почему, но сразу почувствовала к нему дружеское доверие. Когда мужчина, улыбнувшись, спросил: «Тоже скучаете?» она охотно поддержала разговор. 

 Спустя всего два месяца успешная бизнесвумен и её не менее успешный коллега вступили в законный брак.

 Однажды в конце сентября Петру Петровичу Вершкову приснился странный сон будто у крутого поворота недалеко от деревни на мокром асфальте у правой обочины сидит покойный отец в красном клоунском наряде с серебренными звёздочками и горестно качает головой, держа в руках оторвавшуюся блёстку. Удивлённый сын резко затормозил, чтобы спросить, что случилось. Но отец в этот момент исчез. «Надо же , какая чепуха снится», - подумал проснувшийся Пётр Петрович, повернулся на другой бок и опять уснул. А утром забыл о нелепом сновидении. 

 Рано утром в субботу он поехал в деревню, чтобы закрыть дом на зиму. Дождь, который шел всю неделю, сделал перерыв, шоссе подсохло, встречных машин практически не было, так что всю дорогу скорость Пётр Петрович держал не меньше 80 километров. Впереди показался последний поворот неподалёку от деревни. И вдруг перед глазами водителя возник увиденный во сне отец, сидящий на шоссе. Хотя в действительности там ни кого не было, Пётр Петрович непроизвольно свернул к левой обочине и сбросил скорость. Это и спасло его. Сразу за поворотом он увидел глубокую промоину, на дно которой сполз целый кусок шоссе. 

 Впрочем даются советы и в обычных житейских ситуациях. 

 Садоводу Михаилу Кузьмичу Колесову покойный дедушка подсказал, как прогнать кротов, от которых тот никак не мог избавиться на дачном участке. Не помогали даже импортные химические средства, которые якобы гарантировали стопроцентную эффективность. Так что садовод совсем отчаялся. Однажды ему приснилось, что дед ходит по участку и затыкает все выходы из норок тряпками, смоченными керосином. Михаил Кузьмич удивился такому загробному совету, но попробовал последовать ему. И зловредных кротов с участка как ветром сдуло.

 

"Спящие в воде" из книги Айвена Сандерсона «Там чудеса». Журнал «Знак Вопроса» Из статьи Станислава Славина «По следам Садко»

 Дело было в начале 30-х годов ушедшего века в Южном Камеруне, в юго-западной части Африки Однажды сержант местной полиции доложил начальству об отказе жителей некоторых деревень платить налоги. Начальство поручило окружному чиновнику провести расследование.

 Чиновник, вместе с сержантом полиции добрались до одной из деревень. Однако, к удивлению «контролёров», на улицах, да и в домах, никого не оказалось! Не было даже собак и вездесущих домашних обезьянок. Та же невероятная картина предстала» контролёрам ещё в двух селениях. Ситуация, скажем прямо, глубоко озадачила приехавших, поскольку все эти населённые пункты находились на острове.

 В конце концов сержант-туземец отыскал аборигенов. Под обрывом, на глубине примерно двух с половиной метров сидели» спящие» люди! Мужчины, женщины, дети прислонились к крутому берегу, опустив головы. Рядом, в лукошках, «спали» собаки и домашние обезьяны.

 Страж закона  приказал сержанту вытащить кого-нибудь на берег. Однако у того ни чего не вышло, поскольку люди под водой оказались крепко-накрепко привязаны лианами к корням деревьев.

 Тогда чиновник оставил сержанта, а сам отправился с докладом к начальству. А когда вернулся на остров вместе с несколькими должностными лицами, оказалось, что к этому моменту все «спящие» вместе с собаками и обезьянами «проснулись», вылезли из воды и заплатили сержанту требуемые налоги.

 На том всё расследование и закончилось. О выяснении причин феномена и был ли он на самом деле, никто не позаботился.

Из статьи «Прикид для деда» «Ступени Оракула» 9 за 2007г Раздел «Невероятно, но факт»

 Мой дедушка умер неожиданно: присел на кровать, позвал бабушку, прилёг и умер.

 Дедушка всегда был франтом. И дети, и внуки, и правнуки никогда не видели его ни в какой одежде, кроме красивого костюма, сорочки, в тон подобранного галстука, щегольских туфель. Поэтому было не так то просто приодеть его в последний путь. Я потратила уйму времени на покупку одежды, достойной дедушки. 

 Дедушку похоронили. Спустя некоторое время мне приснился сон. Вместе с сестрой мы решили сходить в цирк посмотреть новую программу. Зашли в кассу за билетами, но народу было столько, что нам стало ясно – в цирк мы не попадём. Мы уже развернулись, чтобы идти домой, как вдруг из толпы выходит дедушка и предлагает нам два билета. Мы, естественно, отказываемся под тем предлогом, что он сам очень любит цирк, а мы сходим в следующий раз. Однако дедушка сказал, что не может идти не в цирк , ни в театр, поскольку ему не в чем ходить – на ногах у него домашние тапочки. 

 Я проснулась и удивилась. Ведь я сама покупала ему дорогие модные туфли! Этот сон я рассказала бабушке, она как-то странно на меня посмотрела, но ни чего не сказала. А уже потом мама рассказала как собирали в последний путь дедушку. Его одели. Но, когда стали надевать туфли, бабушка их забрала, а вместо них предложила надеть тапочки со словами: «Нечего ему надевать туфли. Будет там без меня везде ходить. Пусть дома сидит». 

 Судя по всему так и оказалось. Бабушка умерла спустя 8 лет. По её просьбе в гроб к ней положили те самые мужские туфли. (Прислала Ольга Сакадынская г. Болотное Новосибирская обл.)

 

Управляемый сон

 Вячеслав: Можно ли использовать техники управления сном, влиять во время сна на других, обучаться во время сна?

 Технику управления сном можно использовать лишь изредка. Дело в том, что в снах иногда показываются вразумляющие, предупреждающие, подготавливающие или корректирующие (корректирующие состояние души ради коррекции ситуации) ситуации. Кроме того, в режиме управления сном работает сознание, которое должно отдыхать.

 Во время сна фиксируется полученный опыт, закрепляется навык, формируются необходимые для этого структуры и связи. Отвлечение на управление сном или обучение во сне мешает этому процессу. Небезопасно вмешиваться естественный порядок вещей, установившийся миллионами лет и потому очень сложный и пока непознанный.

 Влияние во время сна на других представляет собой астральное путешествие души и действия во время этого путешествия. Это незаконный способ влияния, по сути, из разряда магических. На Земле все надо улаживать обычным для Земли образом. (В. Вестник. )