В чем смысл жизни?

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

В чем смысл жизни?

Сообщение очичёрные » Сб фев 20, 2010 1:46 pm

Для чего мы живем?
В нашем существовании очевидно есть какой-то высший смысл.
Предлагаю высказаться по вопросу, над которым хоть раз в жизни задумывался каждый.
очичёрные
 

Сообщение Е Пугачев » Сб фев 20, 2010 3:00 pm

Сейчас осознание человека в 5 уровнях от "я" условно оторвано от сознания, вырвано из целого и рассматривает себя отдельно как существующее само по себе и само для себя. Это заведома ложное рассмотрение. Если исходить что индивидуальность Человека несет Дух, что личность раскрывается от 7 плана причиного, аспект Сына Духовный тогда понятна становиться роль и место, раскрытие во Вселеной. Человек в Иерархии Духоматерии живет Служением Целому, Иерархическим задачам, развитию и в этом познает себя без обмана и иллюзий. А так получается как командировочный приехал в командировку и забыл зачем, скитается и думает о смысле своего пребывания в данном городе. Людям вспомнить надо зачем они здесь, тогда и смысл их прибывания или жизни понятен будет конкретно.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Сб фев 20, 2010 3:14 pm

Е Пугачев писал(а):Человек в Иерархии Духоматерии живет Служением Целому, Иерархическим задачам, развитию и в этом познает себя без обмана и иллюзий.

Cогласен, смысл в развитии и эволюции, в познании истин духовного уровня, в накоплении опыта, коррекции взглядов исходя из реалий жизни, исправление ошибок и усвоение уроков.
В стратегической перспективе - научиться совладать с собой, с эмоциями, быть хозяином своей жизни, судьбы.
Повседневная задача - адекватное приспособление к объективной реальности в целях повышения жизнеспособности и достижения благополучия, а также оптимального совершенствования окружающего пространства.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Чт фев 25, 2010 11:19 am

мы части высшего сознания (бога)
через кучу жизней мы эволюционируем, набираем опыт о моделях и чувствах в этом мире, потом будет другой мир, набор опыта долгий - возможно бесконечный
будет определенный этап - полное осознание себя как творца и построение какой то новой модели (вселенной к примеру)
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Е Пугачев » Вс фев 28, 2010 11:01 pm

Нужно восстановить школу, а потом можно учиться в ней. Проблема в иерархической разорваности после катастрофы, потеря вертикальной связи была и создание ложных автономий от эго, а в них не восхождения, беличье колесо, горе от ума. Попытки в 5 мерностях познать себя оканчиваются неудачей, спмваются, стреляются, вешаются эгоисты или впадают в депрессию. Необходим выход на вертикаль иерархическую соединяющую все планы. Если б человечество ее раскрыдо б, то у власти в обществе были б люди-цари, достойные посвященые, профессионалы. А так к власти добраться не могут, а правят .. другие. Это болезнь общества потеря иерархичности, замыкание в 5 мерностях, в эгообразах. Надо излечивать, исправлять.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение бТФЕН » Пн мар 01, 2010 12:36 pm

Пугачев! Порадуй чем нибудь позитивным, что нибудь хорошее скажи.
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение admin » Вс май 09, 2010 9:12 pm

Мир это илюзия
мир это жесткая материальность
я должен принимать мир, как он есть
я должен менять мир
я должен прощать и любить себя
я должен честно различать свои проблемы, заставлять себя меняться
у меня должна быть цель, иначе жизнь пуста
я должен искать больше поводов для радости
не пойму тока куда пришить пятое измерение
...
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Алексей Гончаръ » Ср май 12, 2010 3:05 pm

Общество развивается, и вслед за ним усложняется идеология человечества, что отрицательно отражается на самосовершенствующихся, тормозит их работу над собой.

В этой Вселенной существует такой принцип: все деяния обычных людей, как говорится в системе Будды, имеют предопределенные отношения. Рождение, старость, болезни, смерть – таково существование обычного человека. Причиной всех заболеваний и мучений человека является содеянная раньше человеком карма. Испытываемые мучения – это воздаяния за грешные деяния.

весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от страстей человека. В мирском обществе повсюду взаимный обман, из-за мелких личных выгод люди вступают в схватку друг с другом, ради личных интересов вредят другим.

Истинное самосовершенствование состоит всего из двух стадий, а именно: самосовершенствование по «мирскому Закону» и самосовершенствование по «постмирскому Закону». Мирской Закон и постмирской Закон, не имеют ничего общего с «уходом из мира» и «выходом в мир», как называют это в храмах, что имеет лишь теоретическое значение. Это переход от одного уровня к другому в истинном самосовершенствовании человеческого организма. В процессе самосовершенствования по мирскому Закону человеческий организм очищается непрерывно и последовательно, поэтому, достигнув высшей формы мирского Закона, тело будет уже полностью заменено веществом высокой энергии. А самосовершенствование по постмирскому Закону – это в основном совершенствование тела Будды, которое уже состоит из высокоэнергетических веществ, и у которого все сверхъестественные способности проявляются снова.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Jecksun » Ср июн 09, 2010 11:25 pm

- Люди не могут жить без "СМЫСЛА"?

Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“Конечно, ибо не могут быть вне ума. А по сему смысл - от ума. И тут решать тебе, или ты уму смысл обозначишь для его работы. Или он тебе смысл нарисует и тебя озадачит. В общем смысл прост, или ты рулишь умом или ум рулит тобой, а умом твоим рулит иной дядя. Сам для себя смысл своего бытия не обозначишь, его тебе другие обозначат завсегда с удовольствием преогромным.”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума http://forumduha.ru/
Jecksun
Неофор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:25 pm

Сообщение admin » Вс июн 13, 2010 5:43 pm

Ясно смысл мы ищем, обманутые нашим умом, а вот Снежко не обманут, потому, как не думает. Но при этом пишет и , возможно даже, говорит, но это видимо в состоянии транса, после усвоения энергии учеников. Сейчас существуют приборы, мерящие потенциал человека, попробуйте применить до и после медитации, если для вас Блавацкая и Рерихи не авторитет.
Лемурийци к стати оч.круто медитировали и где они, и с угасанием света это ни как не связанно, и что мы свою возможность используем так же?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron