Языческий(Ведический?) Круг.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Языческий(Ведический?) Круг.

Сообщение admin » Ср мар 20, 2013 11:50 am

Поставленный Круг.
Видимо одна из распространенных(особенно в прошлом) практик. Мне представляется здесь одновременное использование различных явлений:
1. Образование особого эгрегора-сущности
2. Магии, конечно.
3. Стягивание энергии из окружающего пространства(весьма значительной территории)
4. Использование аккумулятора энергии.
Поскольку в основе лежит магия - мысленное создание и направление процесса, то возникает вопрос - магия, в целом, кармически нейтральное явление? Ответ - нет, ни в коем случае. Пара аргументов. 1. Не маги управляют нашим миром и достигают лидирующих высот. 2. Все типа крутые экстрасенсы и лекари быстро сдуваются и исчезают. 3. Посредством мыслеформ организуется реальность и наше влияние при этом мизерное, если судить по реальности. И как понравится влиятельным организаторам реальности ваша-наша непрошенная помощь? Я бы, на его месте, дал вам-нам ~хорошего подзатыльника-пинка, чтоб не забывали своего имени и шапки(сенькиной).
Эгрегор-сущность круга образуется не совсем автоматически, имея, по моему предположению, особенности. Возможно он воспринимается подсознанием вселенной как обособленный крупный живой организм. Каждый человек, по сути эгрегор для составляющих его клеток и органов. Все это может вызывать автоматическое повышенное насыщение данной структуры энергией.
Стягивание энергии из окружающего пространства случается, это делают “правильные“ пирамиды, например. В данном случае увеличение размеров вихря, со временем увеличивает включенную территорию. Интересно проанализировать влияние долговременного круга на растительность. Если данное явление происходит в городе, то в вихрь попадают посторонние люди.
Практика говорит, что, хотя от пирамиды и можно подзарядиться, но данное явление почти не используется. Видимо польза сомнительна. Кроме того в крупном городе есть и другие охотники за чужой энергией, которым данное явление вряд ли придется по душе.
Аккумулятор энергии довольно известное явление, энергия автоматически накапливается в твердых телах. Над физикой надо подумать.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Языческий(Ведический?) Круг.

Сообщение admin » Вс фев 23, 2014 4:16 pm

Возможно наше понимание жречества Туле носит некомпетентный характер. Есть информации, что это были обособленные(возможно достаточно бессмертные) существа, возможно не обременённые обычным физическим телом. Обычным способом уничтожить их было нельзя, как Кощея в сказках. При необходимости они давали племенам ариев стратегическую информацию, например технологию выплавки бронзы(которая ВЕЗДЕ одинакова, включает сложные знания о рудах, присадках, флюсах, конструкции печей, к тому-же уже оптимизированные. В отвалах шлаков нет экспериментальных плавок и содержание остатков металла менее 1,5%. И ещё - не использовался каменный уголь, даже там, где его пласты выходили на поверхность и использовались как топливо; - сломанные и переплавляемые орудия из бронзы были без присадок и получались гораздо худшего качества). Или проект создания Хеттского царства целенаправленно для борьбы со страной Кеми, или, возможно, проект Зороастра по типу похожий на наше Христианство(только с другой стороны).
Потом или гораздо ранее с ~кащеями что-то случилось, ибо Золотая Орда приняла мусульманство в 1321г.(до 1321г основной религией Орды была христианская веть - Несторианство, как писал в своей книге Марко Поло).
Про деятельность Кащеев это гипотеза, вообще неизвестно что будет происходить с подобной сущностью, особенно в плане психологии и мотивации. У Пушкина "Кащей над златом чахнет".
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Языческий(Ведический?) Круг.

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 6:14 pm

Какая особенная работа бывать на кругу? Небольшая, и пользуются им, как я наблюдал, просто в своих целях. То есть оч. похоже на халяву, работы заметной над собой не наблюдал(вроде тусовки). Может не было такой явной установки. А как известно радеть(быть на круге) нужно за других.
Технология была эффективной, но времена изменились. Либо сами подобные технологии изменили времена.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия


Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6