Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пн мар 11, 2013 9:15 am

Admin, "посему, работать над собой придется самостоятельно, трудно и долго." Все совершенно верно.
Замена разума РАЗУМОМ - это не отказ от ума и не отключение сознания. Это следующая ступень в развитии. Это переход
мышления и образование памяти на более высокую вибрацию. Тогда человек получает новые возможности и способности.
Примером является Иисус: "Я пришел показать человеческие возможности. То , что создано Мной, все люди могут создать.
Тем, чем Я являюсь, все люди станут".
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Вт мар 12, 2013 9:32 pm

Валентин писал(а):Admin, "посему, работать над собой придется самостоятельно, трудно и долго." Все совершенно верно.
Замена разума РАЗУМОМ - это не отказ от ума и не отключение сознания.


но именно такой подход практикует Клюев. Мне ближе Рерихи с их лозунгом расширения сознания.

Валентин писал(а):Admin Это следующая ступень в развитии. Это переход мышления и образование памяти на более высокую вибрацию. Тогда человек получает новые возможности и способности.


Вам не хватает способностей-возможностей для работы над со
ой??? А уж что что конкретно кто получит я бы не стал предрекать, потому как не могу накормить 5ю хлебами 2000чел да и волос не упадет без чьей-то там воли.



Валентин писал(а):Admin Примером является Иисус: "Я пришел показать человеческие возможности. То , что создано Мной, все люди могут создать.
Тем, чем Я являюсь, все люди станут".


Поскольку уже стало нормой объяснять другим, что же, на самом деле, имел в виду Иисус, скажу, что речь шла об обладании адекватным мировоззрением.
~Чудеса могут убедить только невежественных, более-менее развитый человек всегда сможет придумать рациональное объяснение.

Хотя... ходить по воде круто, можно легко девушек снимать. Да и врач без надобности, и повар. И работать не надо, елки-палки! Ежели стопудово, то я пожалуй записываюсь!
А повышать вибрации, это не больно?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср мар 13, 2013 9:20 am

Admin, "вам не хватает способностей-возможностей для работы над собой".
А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!!! ВЫ нашли ответ на этот вопрос!!!!
Я нашел и все изложил на своем сайте. "Вы боги" -в потенциале.
Насчет чудес Вы правильно заметили, это только для невежественных, и Иисус в своем высказывании об это не говорит ни слова.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Чт мар 14, 2013 9:43 am

““А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО РАБОТАТЬ НАД
СОБОЙ!!! ВЫ нашли ответ на этот
вопрос!!!!““

Вы уж меня извините, я коротко: Чтобы иметь больше радости.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Чт мар 14, 2013 11:00 am

Посмотрел Валентиновский раздел с. “Скрижаль Гермеса“.

Судя по качеству текста(ошыбки по -тексту,пробелам ,заглавным Буквам) писался разлел в измененном состоянии сознания. Или может хакеры залезли? Так нужно исправить это не посты на форуме.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пт мар 15, 2013 8:18 am

admin писал(а):““

Вы уж меня извините, я коротко: Чтобы иметь больше радости.

А Иисус работал еще и для того , чтобы построить Тело Света. "Разрушьте это храм(физ. тело) и Я в три дня построю новый
храм, Нетленный". И тогда только человек Земли превратится в ЧЕЛОВЕКА Космоса. В этом смысл эволюции в Проявленном Мире.
Ля фэр, в Учении надо искать не ошибки , а смысл.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср июл 24, 2013 7:24 am

Ключ от беды, ключ от ненастья,
Ключ от ларца, где скрыто счастье,
От радости ключ и от скуки,
И от любви и от разлуки.

От неизбежного ключ рока...
От Абсолютного Истока...
Напрасно ищем весь наш век,
Ключ от всего - сам человек.

Кто сам Себя в себе найдет,
Тот эту истину поймет -
Не ОН решает в небесах,
Твоя вся жизнь в твоих руках.

Все во Всем и Все во Мне,
Все найдешь в самом Себе. В . Вершинин.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Ср июл 24, 2013 10:38 am

Аминь! -
Омэн -
Амон - Сэт.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вт окт 15, 2013 8:44 am

Обучение или самопознание - это основная цель человека на Земле. Само слово "человек" уже проявляет смысл нашего существования. " Чело" с санскрита - ученик. "Век " - вечность. Тогда человек, это ученик вечности или самопознающее сознание.
Учиться вечно можно только на Бога; все остальные цели в процессе самопознания сами собой отпадут.
Самопознающее сознание подразумевает осознанность и непрерывность этого процесса. УЧЕНИК - ЭТО СОСТОЯНИЕ, а не статус.
Обучение начинается с понимания необходимости и выгодности быть учеником. Так как мы пришли в этот мир учиться, а не учить,
то роль ученика целительна. Она продлевает жизнь, расширяет кругозор, развивает наш ум и интеллект, пробуждает творческий
потенциал и на каждом этапе своего становления требует своей реализации.
Жить можно только сейчас и самому, а не вчера или завтра. Ни деньги, ни удовольствия и безопасное сытое существование,
счастья не приносят. Зачастую это лишь тяжкое, навязанное социумом бремя. Нам нужно выключить свой ум, который всегда обещает богатство, славу....Все это будет завтра! Ум всегда обещает и этим обманывает нас. Ум не берет на себя ответственность
и не принимает решений. Ум просто жует то, что видит, он рассуждает или судит. Решения принимает КТО-ТО ДРУГОЙ! КТО ОН!!!
"Познай себя, познаешь Вселенную и Бога в себе"

Откажитесь от надежд и дайте событиям течь естественно и свободно. Найдите в текущих событиях красоту и мудрость, радость и полноту, спокойствие и тишину. Что делает нас счастливыми! Где та мера разумной достаточности! Конечно же -
в осознанности и ответственности за свою жизнь. Отказаться следует от "потом". Вчера вы надеялись на сегодня, а сегодня -
на завтра. Если надежды не сбылись, то возникает неудовлетворенность.
Пусть самыми разумными, но чужими идеями, человек не живет. Для него это что -то не прожитое. Быть информированным,
вовсе не означает, что эта информация прожита, осмыслена и стала моей.

На этом пути подстерегают опасности. Они исходят от всевозможных ловцов душ и дельцов от духовности, так и от инфантильных фанатиков и недоразвитых простаков. Первые опасны тем, что могут поработить душу или отбить охоту к самопознанию своей спекуляцией и фальшью, тогда как вторые - своей слепой верой.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Вт окт 15, 2013 10:07 am

Благодарим за очередную лекцию по мироустройству, хорошо, если это собственные мысли, а не академические знания. Но вряд ли, потому как не тяните вы на такой уровень. Поведение отрешенного от простых человеческих проблем выдает в вас равнодушного человека. Как будто у вас нет собственных задач, читаешь посты как книгу. Но человек - не книга или он не человек.
Вы умело играете роль просветителя, не хватает одного - собственного авторитета. Станьте авторитетом для людей и к вам будут прислушиваться. А иначе в чем ваша проблема?
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron