Домашние животные: плюсы и минусы

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Домашние животные: плюсы и минусы

Сообщение Lektor_new » Пн ноя 02, 2009 6:47 pm

Предлагаю порассуждать на тему: полезно ли в перспективе для души человека заводить домашних животных.Какие есть плюсы и минусы.Чего больше: позитивных моментов или негативных.
Последний раз редактировалось Lektor_new Чт дек 24, 2009 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Домашние животные:плюсы и минусы.

Сообщение Алексей Гончаръ » Пн ноя 02, 2009 10:58 pm

Lektor писал(а):полезно ли в перспективе для души человека заводить домашних животных.Какие есть плюсы и минусы.


Буквально на днях пришла такая информация. Почти по ВВ. Душа образуется в материальном мире и пик развития - алмаз, который имеет такую структуру, что может расти. Дальше растения, пик орхидея. Дальше дикие животные. Потом в домашние животные. А дальше уже человек.
Т.е. от условий воспитания домашнего животного, зависит, сможет он перейти на новый уровень или нет. Если это принять, то ответственность за их содержание и воспитание измениться в корне.

Кроме того, питомцы в основном похожи на своих хозяев. По их поведению и повадкам, можно определить свои достоинства и просчеты в собственном воспитании.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Re: Домашние животные:плюсы и минусы.

Сообщение Lektor_new » Пн ноя 02, 2009 11:59 pm

Алексей Гончаръ писал(а): Т.е. от условий воспитания домашнего животного, зависит, сможет он перейти на новый уровень или нет. Если это принять, то ответственность за их содержание и воспитание измениться в корне.

Да, но это с позиции животного. Мною было предложено рассуждать с позиции человеческой души. В чем может быть польза или вред от домашних питомцев для человека.
Плюс вы попытались назвать. Но, думаю, что обыватель обычно не связывает поведение животного с собственными недостатками. Люди обычно слабо обучаются даже посредством общения с себе подобными.
Но может, для некоторых это сравнение идет на пользу.
Я знаю такой плюс: в единении с животными человек может воспитать в себе такие качества, как сострадание, жалость, нежность, даже любовь. В общем частично может происходить нравственная коррекция. Но это сомнительный плюс. Так как может привести к другой крайности!
Последний раз редактировалось Lektor_new Вс дек 06, 2009 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Вт ноя 03, 2009 12:59 am

Если у животных развитие души идет в основном через общение с себе подобными, то развитие души человека, через взаимодействие со всем миром окружающим его. Его цель познание сего мира и гармоничное сосуществование с ним.

Чисто моя точка зрения. Пришла такая мысль. Домашние животные это будущие души ваших внуков и правнуков. Попробую объяснить.
В городах сейчас 48% бездетных семей или с одним ребенком - результат переселения бабушек в горда из деревень. Кончилось подсобное хозяйство. В деревнях уровень рождаемости значительно выше.
Бездомных собак достаточно много в городах. Интеллект у них достаточно развит. А теперь сопоставьте с количеством бомжей.

А что дает для развития человеческой души. Может развитие общения, ведь они всегда понимают своих хозяев. Умение любить, ведь такой преданности нет ни где.
Да много чего. В принципе они действуют в рамках НРБ. Воздавая за добро добром, а за зло злом.
Но помнить они действуют по закону природы «Выживает сильнейший». За право лидерства могут и разорвать своих хозяев.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Вт ноя 03, 2009 9:22 pm

Алексей Гончаръ писал(а): Домашние животные это будущие души ваших внуков и правнуков.

Пока они дорастут до человеческого уровня многие нынешние земляне уже перестанут воплощаться на земле.В родовом эгрегоре отличие в эволюционном уровне если и присутствует, то незначительное.
Алексей Гончаръ писал(а):В принципе они действуют в рамках НРБ. Воздавая за добро добром, а за зло злом.

Номы НРБ на них пока не распространяются. Это Нормы разумного бытия для разумного уровня. Они действуют в рамках норм жизнедеятельности, присущих данному виду.
Алексей Гончаръ писал(а):За право лидерства могут и разорвать своих хозяев.

Правильно заметили. В период эволюционной трансформации надо учитывать, что иммунитет всего сущего на земле снижен. Отсюда идет нарушение в работе центра сдерживания у животных. Это знак для людей.
Это одна из опасностей в содержании домашних животных.
Кстати, хочу заметить, что речь идет лишь о декоративных животных: кошках, собаках и т.д. Домашний скот не считается.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Ср ноя 04, 2009 1:50 am

Lektor писал(а):Пока они дорастут до человеческого уровня многие нынешние земляне уже перестанут воплощаться на земле.

Боюсь что нас ввели в заблуждение.

Lektor писал(а):Номы НРБ на них пока не распространяются. Это Нормы разумного бытия для разумного уровня. Они действуют в рамках норм жизнедеятельности, присущих данному виду.

По ВВ они действуют повсеместно и на всех уровнях развития души.
Хотя я соглашусь с мнением с другого форума:
strelokteni
СтрелокТени:
"... что реальность на много порядков сложнее, чем мы знаем о ней на нашем начальном этапе развития цивилизации. И потому не есть хорошо примитизировать и упрощать представление о ней. Я думаю, что НРБ, которые нам выдаются не есть истинные законы, это скорее пояснение норм Жизни, на понятном нам языке на нашем эволюционном этапе развития."

Lektor писал(а): В период эволюционной трансформации надо учитывать, что иммунитет всего сущего на земле снижен. Отсюда идет нарушение в работе центра сдерживания у животных.


Это возможно будет, но эта "страшилка" подтвердится, когда будет массовое проявление агрессии.
А я имел ввиду, что у любого животного в возрасте 5-6 лет, проявляется лидирующее начало. И в этот момент они пробуют на прочность авторитет хозяина, с целью встать над ним. Если смогли доказать, что вы лидирующее начало в семье. Дальше жизнь проходит без проблем, а если уступили, тогда возможны разные последствия...
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Ср ноя 04, 2009 9:40 pm

Алексей Гончаръ писал(а): Боюсь что нас ввели в заблуждение.

Не думаю так! По одной простой причине, тут и В.В. не нужен.
Смотри. Много миллионов лет назад, когда мы воплощались на животном уровне, быле те, что воплощались в человеческих телах. Можно предположить, что многие из них ныне наши предки: деды, прадеды и т.д.Допустим так. Тогда их эволюционный уровень и уровень самосознания должен быть несоизмеримо превосходящий нашего.Примерно, разница должна быть на несколько миллионов лет в развитии.Но так ли это. Я наблюдаю обратное.Поголовное невежество, обернувшееся для многих сломанными судьбами, скрюченной старостью и нередко старческим маразмом... И так далее, аргументов можно привести много.

Алексей Гончаръ писал(а):Я думаю, что НРБ, которые нам выдаются не есть истинные законы, это скорее пояснение норм Жизни, на понятном нам языке на нашем эволюционном этапе развития.

Конечно, это законы относительно нашего эволюционного уровня, но от этого они не теряют свою истинность!)))Этого знания достаточно для налаживания жизни на данном этапе.На каждом уровне бытия свой доступ к истине, свой предел. Я не вижу в этом проблемы.Это реальное положение вещей.
Скажу более. Более высшая истина нам не нужна, она сейчас будет бессмыслицей, нелепицей. Она будет выходить за пределы наших понятий.

Алексей Гончаръ писал(а):Это возможно будет, но эта "страшилка" подтвердится, когда будет массовое проявление агрессии.

Массового проявления агресси не будет, не ждите. Эгрегор человечества не допустит!Знаки никогда не меняют общую действительность, они лишь частное проявление общей закономерности.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Чт ноя 05, 2009 12:20 am

Lektor писал(а):
Алексей Гончаръ писал(а): Боюсь что нас ввели в заблуждение.

Не думаю так! По одной простой причине, тут и В.В. не нужен.
Смотри. Много миллионов лет назад, когда мы воплощались на животном уровне, быле те, что воплощались в человеческих телах. Можно предположить, что многие из них ныне наши предки: деды, прадеды и т.д.Допустим так. Тогда их эволюционный уровень и уровень самосознания должен быть несоизмеримо превосходящий нашего.Примерно, разница должна быть на несколько миллионов лет в развитии.Но так ли это. Я наблюдаю обратное.Поголовное невежество, обернувшееся для многих сломанными судьбами, скрюченной старостью и нередко старческим маразмом... И так далее, аргументов можно привести много.


Только за 1000 лет с момента крещения Руси. Было уничтожено более 1 млрд. славян (источник Сериал Битвы Богов) Где эти души, я пас.
Уничтожались в основном родами, т.е. нас просто стирали и продолжают это делать, через алкоголь, курево, наркотики (целыми городами). А теперь мы спрашиваем, почему нас так мало на 1/6 части суши? Это к размышлению.

Я о другом по слухам (проанализировав, думаю, возможно) Буш младший есть клонированная душа в первом воплощении. Рассмотрим путь его развития. Труд на ранчо (материальное), президент США (интеллектуальное развитие)- научился различать Иран от Ирака. Познал многое. Если бы еще его направили по духовному пути, дали бы НРБ. То вроде бы все стадии развития закончил к 70. И при этом остается еще 70 лет, т.к. человеку отпущено с верху пройти путь (цикл) в 144 года. Это мы отказываемся от само развития.
Большинство к 70 ищет смерть, а про путь к познанию мира и себя забывают.
Ведь есть такая фраза дипломатический возраст начинается с 60 лет, т.е. мудрость к человеку приходит, где-то в этом возрасте.
Если ребенка направлять по правильному пути в рамках НРБ, то к 50-60 годам в основном отработаются проблемы прошлой жизни, И есть еще такая же жизнь для познания и развития мира, в том числе для воспитания детей и внуков. А если у него будет желание познавать и развиваться, то он может жить и 2 и 3 цикла. Для справки - Адам жил почти 900 лет (6 циклов). Пока реально для нас один, т.е. 130-150 лет. Жить меньше грех.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение adam2012 » Сб ноя 14, 2009 12:47 am

Обожаю кошек.

Просто балдею от них.
adam2012
Крутовещатель
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:52 pm
Откуда: Хжвюфртрны

Сообщение Lektor_new » Чт дек 24, 2009 11:28 pm

Не кажется ли вам, что домашние животные в какой-то степени участвуют в изменении энергетики человека и перераспределении кармических программ.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10