Работа с маятником

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Работа с маятником

Сообщение бТФЕН » Сб фев 27, 2010 12:59 pm

Если я самостоятельно узнал что такое маятник, сам нашел литературу. Перечитал опыт людей работающих с ним. И мнения предостерегающие от него.
Можно ли считать что возможные знания (или хотя бы часть) которые я возможно получу с помощью него я заслужил так как непросто они с неба упали, я сам все искал и людей спрашивал и маятник сам буду делать.
Я бы медитировал но не получается - маятник привычнее и веселее как то.
Цель - услышать наставника или свое Я.
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение бТФЕН » Сб фев 27, 2010 1:06 pm

узнать свой контракт еще
мне идут знаки, их надо понимать пока они не закончились
знаки в виде снов и ситуаций в жизни.
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение бТФЕН » Вс фев 28, 2010 9:47 am

Когда я прошу любви и помощи - я прошу у эгрегора или у Вседержителя? Эгрегор помогает дойти до своего уровня в этом мире чтоб идти дальше. Но это часть плана. И идти в ней значит идти к целому. Это - служить эгрегору?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Е Пугачев » Вс фев 28, 2010 10:50 pm

На бескорыстные вопросы познания получишь бескорыстные ответы.
Маятник есть стрелка прибора. Полушарие мозга воздействует импульсами на руку и раскачивает маятник, а осознание по колебаниям получает ответ. Глубиный опыт "Я" дает ответы через маятник когда человек бескорыстен в своих вопросах.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Вт мар 02, 2010 5:59 pm

Артем, я-то подумал, что ты продвинулся в эзотерике!))) А ты банальной рамкой балуешься.
Если ты про маятник (рамку), то скажу следующее: информация, полученная любым магическим способом, ровно как и гадание, не является заслуженной. За любую незаслуженно полученную информацию приходится платить. Человек приходит на землю для того, чтобы научиться решать текущие задачи с помощью самостоятельного мышления. Информация о предстоящем освобождает человека от принятия решения и снижает актуальность собственного выбора, а значит тормозит эволюцию!
Разум, освобожденный от мышления, деградирует!

Действия, направленные на магическое получение знания, отягощают греховность! Рекомендация: брось это занятие!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Ср мар 03, 2010 4:03 am

Во время медитации люди общаются с высшим я. Это тоже действия магические?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Ср мар 03, 2010 1:21 pm

Во-первых, откуда такая уверенность, с кем общаются во время медитации: с Высшим Я или Низшим Я. Подключение происходит автоматически, как только человек входит в состояние транса.
Происходит вхождение в единое информационное простанство и отсюда возникает иллюзия всеобъемлющего знания и просветления.
Но тут же и опасность: во время таких прогулок можно нахвататься всякой кармической грязи, а также возрастает вероятность подселения какой-ниб сущности.
В общем, Артем, если тебя интересуют подобные вопросы, почему бы тебе наконец, не прочитать Вестника. Там про все это более чем достаточно и внятно написано!
Есть еще одно предостережение относительно работы с маятником (рамкой), о котором я намеренно пока не сказал, потому что пока не вижу оснований того, что это дойдет.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Ср мар 03, 2010 1:49 pm

мне интересно
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Ср мар 03, 2010 2:37 pm

Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Чт мар 04, 2010 8:19 am

Спасибо. Только не понимаю чем вас эгрегоры не устраивают.
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron