Размышления о жизни 4

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Сб май 04, 2019 1:59 am

Почему бы не обязать родителей самим раз в полгода посещать органы опеки и попечительства или семейного психолога. Я думаю, профессия психолога несправедливо отторгнута от участия оказания помощи родителям и детям. Так можно было бы выявлять семьи, в которых дети подвергаются насилию. Да и вообще регулярное обязательное посещение органы опеки ограничивало бы произвол по отношению к детям.
Ну и соответственно те, кто не посещает, к тому с проверкой.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Вт май 07, 2019 12:25 pm

Рынок уничтожает остатки нравственности в человеке. Пока есть рыночные отношения нравственность в людях будет деградировать.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Пн май 20, 2019 1:44 pm

Изменяем характер - изменяем судьбу.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Пн май 20, 2019 1:49 pm

Сам по себе образуется только хаос, а порядок требует постоянных усилий.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Пт май 31, 2019 12:50 am

Работа с маятником, насколько она оправданна?
Думаю, всё зависит от задаваемых вопросов. Вопросы должны быть корректными, касающиеся только твоего здоровья, вредности или полезности для тебя. То есть такие, на которые может ответить твое подсознание. Вопросы по судьбе будут некорректные и ответы на них будут также некорректные, поскольку твоё подсознание не может знать на них ответ.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение admin » Пн июн 03, 2019 8:43 pm

Lektor_new писал(а):Работа с маятником, насколько она оправданна?
Думаю, всё зависит от задаваемых вопросов. Вопросы должны быть корректными, касающиеся только твоего здоровья, вредности или полезности для тебя. То есть такие, на которые может ответить твое подсознание. Вопросы по судьбе будут некорректные и ответы на них будут также некорректные, поскольку твоё подсознание не может знать на них ответ.

гораздо прикольнее выбрать себе книгу и открывать случайным образом потом осмысливая текст. А вообще про гадания давно сказано ВВ.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Вт июн 04, 2019 3:30 am

Безусловно, гадания исключены. Но как способ познать себя работа с маятником может быть полезна, например, узнать, какие продукты тебе подходят, какие подарки стоит принимать, какие нет, от каких вещей в доме стоит избавиться. Время от времени обращаться к своему подсознанию, думаю, не вредно. Своего рода общение наедине с собой.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Вт июн 04, 2019 3:33 am

Я не знаю, я ещё не пробовал, мне интересно, может ли выдать подсознание полезные мне вещи. Мне нужно разобраться кое в чём в себе и я хотел попробовать через маятник. Но ещё не решил.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение admin » Вт июн 04, 2019 6:52 pm

А если ошибка закрадется, кто виноват и как понять что? Когда-то меня прилично обламывало. Вот если задавать вопрос раз в три года...
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Размышления о жизни 4

Сообщение Lektor_new » Вт июн 04, 2019 7:16 pm

Не в курсе, насколько ошибка может быть трагична. Вопросы касаемо полезности еды, вещей, подарков и других предметов дома не должны иметь большого риска. Так, например, я избавился от некоторых вещей в доме, которые несли негатив и вроде стало полегче. А точнее подарки, которые были подарены с негативным намерением оттянуть энергию.
Над другими вопросами касаемо здоровья и самочувствия я ломаю голову не один год, если не десяток, и никак не решается этот вопрос. Вот я решил, почему бы не спросить у своего подсознания, что для меня лучше.
Опять же работа с маятником не с целью узнать судьбу или будущее, или людей (то есть как гадание), а выяснить желания собственного подсознания.
В настоящий момент я пока не нашёл для себя приемлемый и доступный способ познания себя, если кто знает такой, поделитесь.
Без определенной практики работа над собой - это сплошная головоломка над вопросом что хорошо, что плохо. Но так далеко не продвинуться. Нужна практика работы над собой, нужна связь сознания с подсознанием. Как?
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.След.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8