От "вечной" мерзлоты к Гиперборее

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение Ля фэр » Ср мар 29, 2023 3:49 pm

Почему все таки выжили слоны. Гигантские ленивцы, похоже, второй Мегамальстрим не пережили и всякие гигантские птицы. Может быть ввиду своей полуводности? Слоны часто купаются, плавают, ныряют. А умирающие слоны заходят в воду и стоят, при плохом самочувствии они могли сделать так же. Вода снижает нагрузку на мышцы, в ней есть и растительность.
Возможно атмосферное давление серьезно выросло со времен соляных бунтов, можно ли это проверить.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Пн апр 03, 2023 9:09 pm

Ну ладно астероиды, песок и глина с неба в основном от них(если все-таки мелкие песчинки не сгорают в атмосфере). Время падения по Калмыкову мне кажется не совсем правильным. Судя по деятельности предков, у них не было проблем с энергией и с нашей точки зрения они обладали неисчерпаемыми источниками(хотя они находились всего лишь на более высокой стадии развития и энергетической соответственно, ведь эволюция это духовная составляющая плюс энергетическая). Видимо они вполне могли управлять движением астероидов и даже отражать часть ударов, ведь в Гиперборею астероиды(именно астероиды) в процессе этого конфликта не попадали. Короче астероидная атака присутствовала. Судя по умолчанию массы фактов выиграла в этой войне все-таки Гиперборея, хотя атланты и применили запрещенное оружие - Мегамальстрим, на порядок ухудшающее обитательные свойства Земли. (Предположу что гиперборейцы просчитали Мегамальстрим и использовали эффект торможения земли для сплющивания-затопления западной части обеих америк).
Тогда современные землетрясения это высвобождение притопленных в процессе катастрофы участков и всплывание заглубленных астероидов.
Кстати по моему, исходя из гипотезы Калмыкова, очень крупный астероид оставил след вхождения в Бенгальском заливе с юга и послужил причиной образования горной системы Гималаи - Тибет - Кун-Лунь. Да и Загрос - Гиндукуш тоже кажется имеют соответствующий след.

Да, на всякий случай, не могу же я на каждой строчке писать что это все гипотезы и теоретические модели, для проверки и даже предварительной научной проработки у меня нет времени, средств и видимо квалификации. Да и основное направление деятельности другое. И всё же всё всегда начинается с идеи, ибо духовное выше материального.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Чт апр 06, 2023 3:30 pm

Поскольку этот ролик явно относится к рассматриваемой здесь теме я его и привожу. Мне видится в нем мало правдоподобия, но может я ошибаюсь? Кстати Калмыков указал там адрес с которого видимо я взял теоретическую возможность и параметры понижения температуры при снижения давления(может я не указал). Ролик Калмыкова вышел 1 февраля 2020г.
Все таки замечу, что мамонты засыпаны сорока метрами грязи, а значит на Кольском полуострове находящемся ближе должно было выпасть метров сто и промерзнуть до сих пор и сильно в глубину. Мамонты замерзли в явно пресной воде, значит волны вроде не было. Не озвучен сам механизм вызвавший, судя по намекам Калмыкова, падение давления, температуры и главное выпадения всей воды из стратосферы. В общем похоже на подтасовку. Уж не знаю читал ли К. о Мегамальстриме, хотя его ролик вышел спустя примерно год. Так он еще и Саксайуаман прилепил зачем то.

"Незаметный апокалипсис. Саксайуоман - тайна раскрыта?"

Эпоха Недоверия. Ютуб.
.
В общем думаю, что Эпоха Недоверия из кожи лезет вон, натягивает симуляторы с астрономией на глобус чтобы доказать, что никаких глобальной Потопной и послепотопной войн с применением сверхмощного оружия не было.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Пн апр 10, 2023 5:03 pm

Как умирали мамонты? Они задохнулись!

Neo History. Ютуб.
.
Целый ролик ради одной простой, но важной мысли. Мамонты задохнулись так как у них при, допустим, минус ста градусах легкие замерзли, а организм(мозг и мышцы) еще жил. Логично.

С кондачка: Сильно влияет на охлаждение ветер, например при температуре минус 20 гр и ветре 20 метров в секунду действующее охлаждение приравнивается к минус 52 гр. Это одна из таблиц в яндекс картинках "Критическое охлаждение". А я предполагаю ураганный ветер не менее 50 метров в секунду и температуру порядка минус 80-100, получается действующее охлаждение до минус 250 градусов. Ветер можно прогнозировать из того расчета , что мамонтовую кость находят и весьма кучно(возможны правда и водные потоки). И это притом, что Мегамальстрим еще работал и давление было выше одной атмосферы и охлаждение значит значительно сильнее.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение Ля фэр » Вт апр 11, 2023 5:07 pm

Вот еще про мамонтов. Правда он очень любит собирать факты супротив. Вроде мамонтов еще можно найти.
.
"Когда вымерли мамонты?"

Юрий Абарин. Ютуб.

Есть еще вопрос, почему ученые решили что мамонты жили стадами, а не семьями? В северной степи нет такой концентрации кормов как в тропиках и на слонов ссылаться не логично. Логично,что бивнями мамонты разрывали снег, именно поэтому у мамонтов такие массивные бивни загнутые внутрь.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Ср апр 19, 2023 3:45 pm

Пересмотрел ролик, с которого тоже начиналась данная тема.
.
"Причины образования вечной мерзлоты и происхождение глины, засыпавшей города, разгаданы?"
Neo History. Ютуб.
.
Собственно я добавил механизм охлаждения и выпадения воды из стратосферы(у Neo History просто сказано про конденсацию водяных паров условным вихрем) - Мегамальстрим и то, что их было скорее всего два. И все сопутствующие именно этому явлению катастрофические эффекты.
Про пыль-грязь добавляю. Пыль со всей Земли стягивалась пониженным давлением. А пыль могла образовываться как бомбардировками, так и падением астероидов, ведь я предположил процесс весьма длительным.
Еще я пропустил, оказывается в Канаде тоже есть мерзлота глубиной более километра, нужно будет обдумать т.к. втого Мегамальстрима там скорее всего не было, а если был, то он был управляемым. Калмыков не зря написал, что не вся Северная Америка у Меркатора была закрыта - побережье канады у него прорисовано. Значит там была зона ничейная и впоследствии попала в сферу условной Тартарии. Или были какие-то другие причины сохранения там глубинной мерзлоты, например она была там изначально глубже и в сельскохозяйственном плане зона не эксплуатировалась, ведь нет мороженных мамонтов в Канаде.
Еще хочу добавить, что Neo History скорее всего попадает под бан и плохо индексируется, там немало интересного материала.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Сб апр 22, 2023 6:54 pm

Вот что Ля фэр предлагает для общего развития.
:
Виманы Индии - Колесницы Богов или Древние пришельцы?

Научно-исследовательский центр ЛАИ. Ютуб.
.
Собраны письменные упоминания о всяком сверхдревнем оружии и летательных средствах. Интересно можно ли американцев назвать асурами.
Если описаны и не Звездные Войны, то почти "звездное" оружие.
А пока на Земле относительный порядок и "папуасам не зачем знать про ООН и полеты к Луне";).
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Вс апр 23, 2023 7:52 pm

Исчезнувшая древняя цивилизация Сибири.

Юрий Абарин. Ютуб.
.
Можно сказать что это про второй Мегамальстрим и сопутствующие ему явления типа выгоревшей земли и остаточной радиации. Про остатки каменных строений. В общем полный комплект, только неизвестно кто стрелял и куда потом свалил? А может не свалил а живет незаметно рядом?? Кстати в ролике про виманы Индии говорится о режиме невидимости у боевых машин, а уж про то что НЛО не существуют знает каждый школьник.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Сб апр 29, 2023 6:12 pm

ТАЙНА СТАРИННОЙ КАРТЫ/Подземный город Тартарии

Экспедиции Geography Trophy. Ютуб.
.
Про засыпанные города Сибири.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: От вечной мерзлоты к Гиперборее

Сообщение admin » Вт май 02, 2023 2:35 pm

И все таки непонятно откуда столько глины в совсем недавнем прошлом. Города Австралии похоже тоже засыпаны(канал Топсиды). Прикол в том, что не во времена Ивана Грозного, а гораздо позднее, лет двести назад выпало колоссальное количество пыли-глины. И нет ни каких официальных свидетельств этого процесса, хотя журналы разные уже выпускались(1631г первая газета во Франции).
Имеются остатки радиоактивного загрязнения - радиоактивный цезий и стронций в слоях под глиной, их концентрация позволяет предположить о примерно двухсотлетней давности внесения в почву. Столь масштабное применение ядерного оружия должно было оставить неизгладимые следы на земной поверхности. (допустим крушили Тартарию, но тогда получается, что второй Мегам не окончательно достиг цели).
Получается что Калмыков прав глина из космоса, были мягкие приземления особых метеоритов из песка и глины, которые очень плавно входили в земную атмосферу распадаясь на пылинки, которые равномерно оседали на земную поверхность(помнится на Белухе в леднике был обнаружен слой грунта, глина прикрыла мерзлоту в тундре. У Кунгурова кажется было. А как же Гренландия и Антарктида?? Там же обязательно глина должна быть обнаружена при бурении. Засекретили?).
В общем предполагаем что глина была нужна для сокрытия следов бомбардировки и вообще Тартарии. А это космические технологии сильно выше нашего уровня.
Кстати, та самая глина не разрежает Сатурновую атмосферу с его кольцами, так что про падение с глиной земного пароводяного стратосферного купола это очень большой вопрос.
Каким то макаром ведь добились выпадения глины не только на экваторе, а песок выпадал почти исключительно там. В нашей средней полосе песок носит характер холмов и не мог выпасть двести лет назад. Я был на месте выгоревшего в засушливое лето болотца, под Омском(для примера), так там только глина, никакого песка.
В ч.6 есть про "чумные памятники в европе" надо будет посмотреть. Выпадение глины изображено это понятно, но "чума" это не радиация ли.
У меня риторический вопрос к Э.н(Калмыкову) почему это он считает ~глиняные астероиды сухими? По моему они однозначно содержали много воды, и этим тоже объясняется повышение уровня мирового океана. Как Э.н любезно подсчитал снижение давления на семь атмосфер(за счет водяных паров) даст прирост уровня океана на четыре - пять метров. (Ответ Калмыкова - дескать это песок с глиной столько выдавили океанской воды.)

далее..
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16