Страница 1 из 11

Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:45 am
Ля фэр
Если сейчас с америкой что-то случится, то мы удовлетворено скажем: поделом!

*
"русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он – мечтательный народ. У него есть цель, потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем».
Джугашвили, в переводе Сталин.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 2:18 pm
admin
Люди, они, в массе, как дети. Пусть ребенок болеет или аллергия у него, а от мороженого или конфеты он никогда не откажется. Например дали(почти добровольно) народу табак и кофе и мы видим, что потребление их само не исчезнет.
Кое-кто заявляет, что главное, чтоб был выбор, типа умный разберется, что правильнее-полезнее. А вся история показывает, что не разбирается народ, ведет себя как рабенок. Задача государства и есть воспитание, а не бесконтрольное расширение спектра потребления и плюрализма(так скоро начнется борьба за браки с животными). В этом смысле “социалистический“ подход был абсолютно правильным и пусть часть героев была создана искусственно, зато сколько было дано импульсов положительного развития. Детям так важен чей-то пример! Какие примеры мы видим сейчас? На что бессознательно равняемся? Из новостей и телевизора узнаем про многочисленные смерти, педофилов, марши голубых, наркоманию ~“звезд“, воровство, взятки, безусловное могущество денег. И каким будет расти ~ребенок? И куда ведет ~демократия?

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 6:11 pm
admin
**
Негативные эмоции вызывают большие последствия для формирующейся реальности(окружающей жизни) они дают легитимность(законность), в кармическом плане, паразитической управляющей верхушке.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 8:26 am
admin
Глобальные взаимосвязи лучше всего просматриваются на уровне родов. Тоесть прямые родственники рассматриваются как кармическая единица. Конечно законы работают и для каждой души(человека), но тут сложность в возможном невнимании и субъективности. Кстати, прямые потомки Сталина живы.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 6:15 am
admin
Для распространение нужной идеологии сначала делается красивая обертка и отбираются талантливые люди, создается модная тенденция. Затем, когда молодежь зацеплена, ненужная “шелуха“ в виде красоты и таланта убирается, и можно уже и побороться немного с “негативными последствиями“. Так, если не спешить“ можно продвинуть что угодно: скелеты как непременный атрибут квартиры и закапывание в гробах(для любителей адреналина), секс в метро и передачу детей на воспитание государству(а что делать если вокруг голубые да розовые и сплошные перекрестные связи), массовую миграцию китайцев и негров(ну кончатся же скоро наши узбеки и таджики). Сравните рок-исполнителей семидесятых(работавших на холодную войну и сексуальную революцию) и современных ¿звезд¿. Парижские первые миниюбки и современные стринги и спущенные штаны.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 11:44 am
Ля фэр
Гитлер не только очень затормозил Сталина, но и надолго опорочил идеи ариев и солнечный символ.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 11:10 am
admin
Почему в России такая отсталая система общепита? Во всех придорожных и приметровских точках только разогревают(причем вкус обычно непонятный) даже где-нибудь под Омском - засохшие блины и охлажденные пирожки. А где-нибудь в Кабардино-Балкарии готовят при тебе(и очень даже съедобно). И какой народ здесь более отсталый?

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:09 am
admin
Человек, не совершающей конкретной работы с необходимым конкретным результатом, часто пребывает в иллюзорной уверенности об устройстве мира.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:32 am
Ля фэр
Обычно талантливые люди отличаются и явно пониженными в чем-то способностями . Причина, по моему, в том, что развитие только одного аспекта ведет к нарушению гармонии. К тому же развиваются способности и без того хорошо развитые. Еще талант требует значительного потенциала(~энергии) и она видимо забирается из других областей.

Re: Идеи, мысли - 3

СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:14 pm
Ля фэр
"Так называемая неблагодарность - результат чрезмерного или несвоевременного одаривания благами".