сомнения и Вера

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Резюме

Сообщение admin » Пт апр 23, 2010 8:47 pm

Пугачеву посоветую Клюева, если он не читал, ему уже хуже не будет.
Для Артема(постараюсь некрасиво)
Зависимости - плата за лень, гордыню(например считать себя умнее других), лень, потакание своим слабостям, за стремление решать за других, стремление идти обходными путями. И "ломает" от этого же, а не от родословной по женской линии :-).
Наблюдаю превалирование интуиции, небось и Вестника так усваивал, так тебе лучше на орг.податься.
В 12 ничего тебе не светит, не умеешь с информацией работать, а лезешь во все дыры. Вот у Рериха ты что понял? Не видел ни одного отзыва твоего о книгах, кроме "интересно" и"красиво".
Чтобы не быть ведомым нужно жить не только для тела(и сегодняшней реальности), но и для души, которая ничего с собой не возьмет, кроме своего воспитания. И проблемы порешаются, по жизни, если все верно делать.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение бТФЕН » Вт май 04, 2010 11:43 am

Я понимаю что твое мнение претендует на истину, но ненужно так разговаривать. Если заметил я молчу в последнее время.
Плата за лень, гордыню и потакание слабостям - все это у меня есть, правильно сказал.
По Рериху ответа не будет.
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение admin » Ср май 05, 2010 8:27 pm

Извини, если обидел, но обиды - атавизм. Обычно, на полуинтуитивном видимо уровне, я понимаю чего человек хочет. Если он конечно не шифруется. Артем - непонятная фигура, не цельная.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Алексей Гончаръ » Ср май 12, 2010 5:54 pm

Артем писал(а):6. Иногда все ж надо делать что то, хотя лениво мне это делать.


Лень- это страх растянутый во времени.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение admin » Чт июл 08, 2010 7:44 pm

Детский сад, в общем. Наверное прикольно, когда с тобой так возятся, чувствуется собственная значимость.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Technologos » Ср сен 01, 2010 9:01 pm

2 admin:
Попытаюсь говорить человеческим языком.
Пугачеву посоветую Клюева, если он не читал, ему уже хуже не будет.

Это слишком, вообще говоря. Вы видимо не знакомы с Высшими чувствами.

На мой взгляд Клюев создал начало интеррелигии. Религия нужна человечеству. Если я не ошибаюсь Вестник же религии отмёл все и не собирается новую создавать, это его ошибка. Крупная ошибка.

Любые логические рассуждения можно легко опровергнуть противоположными, не менее адекватными. :-) Может сыграем в такую игру?
Вы считаете логику превыше интуиции и чувств.
У Вас обида какая-то на чувства. Это видно. Рекурсия получается: чувство обиды на все чувства.

Не стоит так думать о чувствах. Да, человеческие чувства примитивны и через них идёт управление эгрегором "обманутыми дурачками".
Подумайте, а разве человек способен логически мыслить совершеннее уровня своих чувств?
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение попутчик » Ср сен 01, 2010 9:24 pm

Я тоже думаю, что чувства первичны. Сначала возникает чувство, а потом включается голова- логика. Может быть так не у всех. Человек предчувствует и радость и беду, даже не понимая к чему бы это. А потом случается нечто и ты уже в состоянии и подумать над этим. Лично я, если не прочувствую ситуацию,а только разумом, обязательно ошибусь. Видимо у всех по разному все происходит. Да?
попутчик
 

Сообщение Technologos » Ср сен 01, 2010 10:57 pm

Я не считаю чувства абсолютно первичными. Логика и чувства - две стороны одного процесса. Просто униженные чувства я защитил.

Должна быть система временного лидера. В действиях должны быть первичны то чувства , то логика. Где чувства разбираются лучше - там лидер чувства, где логика - там лидер логика.

Это похоже на борьбу полов. Все мужики козлы, все бабы прос...
Это ведь абсурд. Женщина и мужчина оба нужны и кто-то один должен лидировать в соответственных ситуациях.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение попутчик » Чт сен 02, 2010 9:42 pm

Похоже произошла ошибка с моей стороны со словом " тоже". Я всегда пишу только то, что чувствую и думаю. И думаю, что ничего нет абсурдного в том, что написано. Предполагаю, что у кого то может быть по другому. Это зависит от того у кого что больше развито. Видимо у меня
больше развиты чувства. Но и на логику не жалуюсь. Только чувства первичней .Не вижу здесь ничего плохого. Идеальных людей нет или их мало. Я не из их числа. Пример про мужчин и женщин в этом случае считаю не уместным.
попутчик
 

Сообщение admin » Пт сен 03, 2010 7:25 pm

Technologos писал(а):2 admin:
Попытаюсь говорить человеческим языком.
Пугачеву посоветую Клюева, если он не читал, ему уже хуже не будет.

Это слишком, вообще говоря. Вы видимо не знакомы с Высшими чувствами.

На мой взгляд Клюев создал начало интеррелигии. Религия нужна человечеству. Если я не ошибаюсь Вестник же религии отмёл все и не собирается новую создавать, это его ошибка. Крупная ошибка.

Любые логические рассуждения можно легко опровергнуть противоположными, не менее адекватными. :-) Может сыграем в такую игру?
Вы считаете логику превыше интуиции и чувств.
У Вас обида какая-то на чувства. Это видно. Рекурсия получается: чувство обиды на все чувства.

Не стоит так думать о чувствах. Да, человеческие чувства примитивны и через них идёт управление эгрегором "обманутыми дурачками".
Подумайте, а разве человек способен логически мыслить совершеннее уровня своих чувств?

Я думал понятно, что свой текст я посвящал именно Пугачеву. Клюева считаю преимущественно интуитивом, иногда не вполне логичным, он вроде выступает против медитации и пранаямы, а фактически их использует.
Думаю неплохо бы определиться с термином 'религия'. По -моему 'р' там, где имеет место вера. А вера там, где не хватает развития. В этом смысле религия будет вторичным процессом, при достаточном распространении учения.
Логика конечно исторически вторична, по отношению к чувствам, но она более прогрессивный продукт, разумно направляющий развитие новых чувств, сильно ускоряющий развитие нужных чувств, а следовательно эволюцию.
Не хотел обидеть Клюева. Это один из лучших представителей древне-восточной школы растворения в эгрегоре. Но ведь у них нет адекватного понятию эгрегоров, что весьма существенно.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14