Изменить Родителей

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Сообщение Михаил » Вс авг 14, 2011 12:48 pm

Очиясные, Жизнь вроде- ничего. Сын начал радовать. Когда встанешь рядом с дубиной-так и не дурак вовсе(сын). А родителей изменять, как мне кажется, дело неблагодарное. Я в молодости обижался на своих. Вообще ничем не помогли. Ни разу. Зато я стал тем, кем стал. И еще я им благодарен, что жил в полной семье. У меня по линии отца вообще не просматривается неполных семей. И сыну сказал, что лично замочу, если родишь детеныша и бросишь. Лектору. Вы пишите, что родители винят друг друга всю жизнь. Может они не могут по другому. Главное, что они вместе, и вы не почувствовали, что такое безотцовщина. Мне жена рассказывала-страшная штука. К чему я все это. Как мне кажется мы должны принимать родителей такими, какие они есть. Кто нам дал право учить их, и тем более судить. Моих уже нет.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение очиясные » Вс авг 14, 2011 1:43 pm

Может, сын стал радовать потому, что у вас подвижки. Родители автоматически влияют на своих детей, как только у них самих происходит перемена.
А еще надо смотреть, какие у вас были отношения с родителями. Как мы поступаем с родителями, так потом наши дети платят нам той же монетой.
Бывает ведь так, дети живут в одной семье и в одинаковых условия, но один ребенок любит родителей и уважает, а другой ненавидит и делает все назло.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Михаил » Вс авг 14, 2011 1:55 pm

Есть очень поучительная притча. Сын погрузил своего престарелого отца на тачку и повез на свалку. Чтоб тот не доставлял неудобств. За ним увязался маленький сынишка. Довез мужик папашу и сбросил вместе с телегой в канаву. А маленький вопрошает "зачем тачку выбросил. На чем я тебя повезу когда время придет". Мой отец каждый месяц посылал своей матери червонец. Не взирая ни на что. Вот и думайте.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Вс авг 14, 2011 6:37 pm

Михаил писал(а):Главное, что они вместе, и вы не почувствовали, что такое безотцовщина.

Не совсем так, конечно.
Они уже двадцать лет как не живут вместе, когда мне было еще десять.
Правда они умудряются винить друг друга и обижаться. Я вижу, что им суждено было быть вместе, но они не смогли сохранить отношения. И теперь оба от этого страдают до сих пор.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Вс авг 14, 2011 6:41 pm

очиясные писал(а):Родители автоматически влияют на своих детей, как только у них самих происходит перемена.

Мои отношения с родителями стали гораздо лучше, но пришлось напрячься самому. Мне не нравилось, что они использовали меня для решения своих проблем. Фактически я был их единственной возможностью для диалога друг с другом. Вот такие фишки.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Вс авг 14, 2011 8:18 pm

Доброму модератору. Жаль конечно. У меня по жизни самое главное-дети. Меня аж выворачивает когда знакомые мужики бросают детей. Причины разные, но ни одна не может быть оправдана. Можно сказать, что мне повезло и я могу рассуждать. Все не так. Прежде, чем жениться я представил себе, что она будет мелькать у меня перед глазами всю жизнь. Я посмотрел на тещу, и увидел какая она будет через двадцать лет. И я себе сказал "я готов". Характеры притирались долго. Но есть строка из песни "хочешь жить с королевой-сам будь королем". У меня все сложилось, но это не везение. А детей брошенных мне откровенно жаль. Они расплачиваются за слабость своих родителей.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Вт авг 16, 2011 12:05 pm

А потом родители пожинают плоды своих трудов...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение очиясные » Вс авг 28, 2011 11:32 pm

Знаете, чтобы измениться самому хоть чуть-чуть людям требуются годы, иногда и 10 лет, а мы хотим еще изменить родителей...
Не много ли мы хотим...?
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Lektor_new » Пн ноя 14, 2011 8:48 am

Есть и обратная ситуация, когда родители (один из них) прогрессивнее своих детей !
Ну и, честно говоря, не всегда это помогает детям. Часто они так и остаются на своем уровне...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Изменить Родителей

Сообщение admin » Чт окт 18, 2012 11:20 am

Я сейчас думаю так: Если родители начали меняться, то ваши успехи, в работе над собой, очень значительные.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron