Авторитеты

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Авторитеты

Сообщение попутчик » Вт сен 07, 2010 7:48 pm

Нужны ли нам авторитеты, чтобы следовать им?
попутчик
 

Сообщение попутчик » Ср сен 08, 2010 8:18 pm

Попутчик сам задает вопрос и сам отвечает и, наверно,сам и читает. АУУ.

На эту тему подумать меня сподвиг Technologos . Вот он говорит авторитеты, опора на авторитеты. А что, это плохо или хорошо? Думаю, если человек может тебя чему то научить, то он может быть и авторитетом. Ну не только из-за знаний человек может быть авторитетом. Это может быть человек высоких моральных принципов, пусть даже без образования. Вот родители для некоторых авторитет, а для некоторых нет. Или в детстве были авторитетом, а потом перестали быть авторитетом.
В общем я считаю, что авторитеты есть , были и будут. Критерии выбора, кого считать авторитетом, у каждого свои. Для меня это человек высоких моральных принципов и тот у кого можно поучиться. Так что выходит действительно Вестник для меня авторитет, вы правы Technologos.
попутчик
 

Сообщение admin » Чт сен 09, 2010 11:12 am

Я допускаю появлениения авторитета, как человека лучше меня разбираящегося в вопросе. Другой вариант то-же, но для эконмии времени. Если источник заслуживает доверия, то некоторые его выводы можно временно принимать на веру.
Согласен, Технологоса несколько раздражает правота ВВ, а доказать обратное получается слабо.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение попутчик » Вс сен 12, 2010 12:13 am

Правильно, мы выбираем не всех подряд лишь бы чему нибудь поучиться. А только если это совпадает с нашими устремлениями. В любом случае мы проверяем, то что говорит наш авторитет, даже если сначала приняли на веру его выводы . Чувствами и логикой открываем это в себе. Если мы на одной волне, получается открытие. В любом случае мы сами думаем своей головой, т.к. должны развиваться. Если принимать чье то мнение потому, что нет своего, то ни о каком развитии не может быть и речи. Думаю среди нас таких нет. Люди не так уж глупы.
Все сами ищут свою дорогу. Если наши устремления совпадают, значит нам повезло.
попутчик
 

Сообщение Михаил » Ср июн 29, 2011 2:10 pm

Забросайте меня камнями, но я никогда, ни при каких обстоятельствах не признаю ни какого "авторитета".
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Ср июн 29, 2011 10:10 pm

Как в человеческом организме есть клетки-лидеры, так и в обществе всегда найдутся наиболее продвинутые.
Другое дело, что в организме клетки-лидеры выполняют ответственную функцию - поддерживают жизнеспособность всего организма и при необходимости лечат больные клетки.
В обществе немного наоборот. В лидеры выбиваются выскочки.)
Ориентироваться на сегодняшних лидеров особо не стоит, они сами не знают, куда идти! )) Если слепой ведет слепого - оба упадут в пропасть!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Ср июн 29, 2011 11:20 pm

Здесь немного другое. Я могу уважать, но подражать-никогда.И уверяю Вас я не себялюбец. Просто не стадный.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Чт июн 30, 2011 10:47 am

Я к тому, что продвинутые нужны обществу. Их программы и опыт эволюции фиксируются в информационном поле и вырабатывается стереотип.
Первопроходцам всегда тяжелее их последователям, поскольку вторые идут уже по пройденной программе, т.е. по проторенной дорожке.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Сб авг 25, 2012 8:15 pm

Очень уважаю Высоцкого В.С.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение admin » Ср сен 05, 2012 5:37 pm

Авторитетов я рассматриваю как локально(местно-временно) ближайших к истине. Тут тож надо определиться с терминами.
Например следует ли стребовать с Казахстана территории, введенные в его состав при коммунистах? Или нужна ли России Чечня, может провести черту и пусть сами(уверяю получится заштатная страна типа латиноамериканских)? Да откуда у меня время разбираться, и таких вопросов множество. Культура это структура авторитетов, как и вся цивилизация.
А вообще то мне тож кажется,что я могу сам решить все вопросы и “коллектив“ обычно имеет низковатый уровень.

Нельзя без авторитетов.

Владимир Семенович, для примера считал своим кумиром Александра Сергеевича.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron