Идеи, мысли

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Сообщение admin » Сб авг 06, 2011 1:32 pm

Человек перестает думать, он соображает! Стратегии нет, голая тактика, точнее условно-рефлекторные реакции.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Пн авг 08, 2011 9:20 am

«Век двадцатый, жестокий и страшный,
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов».

Нострадамус
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Чт авг 11, 2011 10:12 am

Обвинили тут Ля фэр в том, что он не видит окружающей реальности, живет виртуально. На что он вполне справедливо заметил, что все новое сначала только формируется в мыслях и на тонких планах. Значит можно обвинить нас в виртуальности, в нежелании жить по правилам большинства.
Такие люди всегда и формировали один из вариантов будущего. Какой вариант возобладает неизвестно, тем более туманно, какие люди окажутся правее. Но всегда были люди, которые пытались что-то построить.
Обвинение в абсолютной виртуальности странно еще и потому, что большинство из тех кто способствует, составляют "средний класс" и довольно успешно растут. Да и разве похоже, что наша деятельность направлена на внутреннее созерцание, раскрутку меркабы? Или предлагаем заховаться в свой домик с участком и ждать конца света?
Довольно глупо заявлять о постижении Высших законов и быть не в состоянии в реальности продвинуть материальный проект. А значит наша виртуальность относительно виртуальна.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Михаил » Чт авг 11, 2011 6:29 pm

Уважаемый, админ вы уже второй раз, по отношению к моим высказываниям, мягко говоря переворачиваете все с ног на голову. Может вам действительно в думу податься.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение admin » Пт авг 12, 2011 10:44 am

Уважаемый Михаил, я вполне могу ошибаться(говорил). Потом слова не есть мысль-смысл, а передаточное звено и могут быть истолкованы превратно. Потом это форум и я отвечаю не только лично вам, а развиваю мысль которая показалась интересно-важной. Потом, ввиду отсутствия цитаты и вашего имени, это не есть конкретный ответ.

Можно и по-другому ответить.
""Вы на улицу выходите? Поступки людей замечаете? Анализировать пробовали? Или в виртуале живете?""
В среднем жуть, конечно, особенно в москве, особенно молодежь и приезжие. Вообще есть у меня определенные способности по ощущению эмоций и определению мотивации(конечно на коротком промежутке могу обманываться). Ну так стоит и к себе внимательно приглядеться. У вас все идеально, у меня нет. Если вы живете только для себя и делаете то, что вам нравится, то почему другие должны поступать иначе? К стати эти другие считают себя такими же правыми, как и вы, и имеют на это полное право.
Возможно я встречал больше ~хороших людей, видимо образование проводит серьезный отсев, как и осмысленная эзотерика. Зато в семье у меня так себе.
Если есть что-то хорошее в нас, значит должно быть и в других. Есть, в основном, положительные люди. Кто нам мешает больше общаться именно с ними, попробовать объединить их делом?
Зло объективно наступает, а чем мы ему помешали? Вот у вас было в руках управление, вы быстро все осваиваете, почему бы не попытаться набрать людей получше и тогда бы вам постоянно встречались хорошие люди))).

В думу конечно можно, но я лучше пишу, чем говорю. Да еще привык делать что-то конкретное. Вот, если бы смог переспорить Жириновского...))
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Михаил » Пт авг 12, 2011 12:58 pm

Уважаемый, админ. Если я не корректен, прошу меня извинить. Попытаюсь объяснить свою позицию в отношении людей. Люди поменяли веру. Господом богом стало золото. Лично я считаю это большой глупостью. Отсюда все вытекающие. В нашем народе много умных и гениальных людей, но все же подавляющее большинство-глупцы. Это не утверждение-это просто мое мнение.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение admin » Сб авг 13, 2011 8:15 am

Согласен с вами.
Но оптимист
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Вс авг 14, 2011 8:50 am

Круг доступности(горизонт) у человека формируется врожденно-автоматически. Каждый устанавливает для себя горизонт, полусознательно или нет . И это индивидуальная норма, в ее рамках формируются определения удача-несчастье, удовлетворенность. Данное состояние кажется само собой разумеющимся.
При максимальном включении сознания эти круги пересматриваются, на основании измененной картины Мира.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Михаил » Вс авг 14, 2011 1:31 pm

Горизонта достичь невозможно. Вроде дошел, а он опять далеко.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение admin » Ср авг 17, 2011 1:54 pm

Я понимаю, уровень наших проблем выглядит по-разному, но есть у меня наблюдение, что под проблемы у человека выделено определенное место,если появляется новая проблема, то замещает старую(и наоборот). Видимо это врожденное и мало меняется. И то-же с интенсивностью восприятия - максимум у каждого свой, но кажущаяся нам смешной проблема, у другого вполне может достигать максимума, по его шкале. "Чужую беду по волосу разведу".

Именно во взаимной помощи осознания проблем я вижу одну из задач форума.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron