Вставай Страна Огромная...

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Для ХLR8? Типа о медитации

Сообщение admin » Вс июн 13, 2010 11:53 am

Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение бТФЕН » Чт июн 24, 2010 10:50 am

Я никому не верю. последний кого читал Левашов. Тоже есть расхождения, я не придираюсь но по разному говорят:
1. САМОЕ ГЛАВНОЕ:
после выкидыша (аборта, как угодно) душа не имеет канала для выхода и тут либо тратит свой потенциал для выхода либо ее скушают и на этом все заканчивается. В ЧЕМ БЕССМЕРТИЕ ДУШИ Я НЕ ПОНЯЛ?!
2. В создании нашей вселенной семь видов материи, тут нет ничего божественного - просто такая мерность. Это частность - есть много других вселенных с другими пространствами и наш численный ряд там конечно никак не подходит. Черные дыры и рождение звезд - перетекание материи из разных пространств-вселенных и описание мне понятно в целом. ПОНЯТНО, А ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ЕСТЬ ОРГАНИЗАТОР ВСЕГО ЭТОГО ВООБЩЕ НИКАК ИЛИ ОНО САМО ТУТ ПЕРЕТЕКАЕТ И СКАЖИТЕ КОГДА ЭТО НАЧАЛОСЬ И КАК?
3. Мы в зачаточном состоянии и наша логика "да-нет" самая убогая и математика никакая, философы в тупике ищут непонятно что, и рабская наша планета в целом вызывет смех и сожаление. ЖАЛЬ МНЕ ТОЖЕ ЖАЛЬ ЧТО ВСЕ ТАК. НО ЕСЛИ УЖ ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕ ТО МОЖЕТ ПРИМЕМ МЕРЫ? МЫ САМИ СЕБЕ ЭТО ЗАКАЗАЛИ Я ТАК ПОНИМАЮ.
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение admin » Пт июн 25, 2010 12:46 am

О Левашеве в "Работе над собой".
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Lektor_new » Пн июн 28, 2010 3:06 pm

Артем писал(а):Я никому не верю.

Это не есть хорошо - значит твоя душа имеет претензии к этому миру и ты не можешь спокойно принять человеческие недостатки, которые определены Богом!
Претензии к людям - это претензии к их создателю - Богу.
Для того, чтобы стать мудрым, надо уметь подняться над несовершенством любого человека, понимая, что оно тоже определено Богом.
Артем писал(а):В ЧЕМ БЕССМЕРТИЕ ДУШИ Я НЕ ПОНЯЛ?!

В том, что ты будешь жить вечно, меня состояния от физических к ментальным.
Артем писал(а):2. В создании нашей вселенной семь видов материи, тут нет ничего божественного - просто такая мерность.

Ничто так не очищает душу, как снятие внутреннего осуждения всего того, что мы называем грязью земной!
Если ты внутри принимаешь все, как данное Богом, без ненависти и осуждения, а только с любовью, твоя душа не загрязняется, а очищается.
На тонком уровне мы все едины, на тонком уровне мы одно целое.
Ненависть к миру и к людям - это ненависть к себе и Богу!
Артем писал(а):3. Мы в зачаточном состоянии и наша логика "да-нет"
самая убогая и математика никакая, философы в тупике ищут непонятно что, и рабская наша планета в целом вызывет смех и сожаление. ЖАЛЬ МНЕ ТОЖЕ ЖАЛЬ ЧТО ВСЕ ТАК. НО ЕСЛИ УЖ ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕ ТО МОЖЕТ ПРИМЕМ МЕРЫ? МЫ САМИ СЕБЕ ЭТО ЗАКАЗАЛИ Я ТАК ПОНИМАЮ.

В целом, у тебя повысился уровень подсознательной агрессии. Это первичная реакция от познания. Многие застревают на этом уровне, полагая, что достигли мудрости.
Но истинно мудрыми становятся люди, принявшие несчастья и лишения как очищение, без ненависти и осуждения к миру и Богу.
Если будешь продолжать свое развитие, то ненависть сменится на смиренное принятие и Любовь ко всему сущему на земле. Именно тогда ты станешь истинно мудрым!
Душа очищается тогда, когда она в Любви и внутреннем смирении устремляется к Богу, поднимаясь над всем земным, а не тогда, когда она пытается уничтожить все земное!
Не через уничтожение надо действовать, а через Любовь к Богу и ко всему, что он создал!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Вадим » Ср июн 30, 2010 1:10 am

Lektor писал(а):На тонком уровне мы все едины, на тонком уровне мы одно целое.


И пугает и радует одновременно...

Почему то подумалось, а может и внутри нас кипят некие форумы, и клетки или атомы спорят о своём предназначении в мире под именем "Я"!?
С Уважением ко всему живому и не очень...
Вадим
Фо-миник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:52 am
Откуда: Москва

Сообщение бТФЕН » Ср июн 30, 2010 12:20 pm

Lektor писал(а):
Артем писал(а):Я никому не верю.

Это не есть хорошо - значит твоя душа имеет претензии к этому миру и ты не можешь спокойно принять человеческие недостатки, которые определены Богом!
Претензии к людям - это претензии к их создателю - Богу.
Для того, чтобы стать мудрым, надо уметь подняться над несовершенством любого человека, понимая, что оно тоже определено Богом.

Не верю никому из тех кто в последнее время объявляет себя учителем. И если он несовершенен, что тоже от Бога, это не обязывает меня согласно кивать на все что он говорит. В остальном - да, у меня есть кое какие претензии к миру, ну правда же совсем без реакций на людей жить тоже нельзя.

Lektor писал(а):
Артем писал(а):В ЧЕМ БЕССМЕРТИЕ ДУШИ Я НЕ ПОНЯЛ?!

В том, что ты будешь жить вечно, меня состояния от физических к ментальным.

И все же он сказал что душу в случае если она не находит канал съедают сущности таким образом она навсегда погибает и эволюция этой души прекращается. Он же русским языком сказал это.

Lektor писал(а):
Артем писал(а):2. В создании нашей вселенной семь видов материи, тут нет ничего божественного - просто такая мерность.

Ничто так не очищает душу, как снятие внутреннего осуждения всего того, что мы называем грязью земной!
Если ты внутри принимаешь все, как данное Богом, без ненависти и осуждения, а только с любовью, твоя душа не загрязняется, а очищается.
На тонком уровне мы все едины, на тонком уровне мы одно целое.
Ненависть к миру и к людям - это ненависть к себе и Богу!


Ненависть недопустима - согласен

Lektor писал(а):
Артем писал(а): 3. Мы в зачаточном состоянии и наша логика "да-нет" самая убогая и математика никакая, философы в тупике ищут непонятно что, и рабская наша планета в целом вызывет смех и сожаление. ЖАЛЬ МНЕ ТОЖЕ ЖАЛЬ ЧТО ВСЕ ТАК. НО ЕСЛИ УЖ ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕ ТО МОЖЕТ ПРИМЕМ МЕРЫ? МЫ САМИ СЕБЕ ЭТО ЗАКАЗАЛИ Я ТАК ПОНИМАЮ.

В целом, у тебя повысился уровень подсознательной агрессии. Это первичная реакция от познания. Многие застревают на этом уровне, полагая, что достигли мудрости. Но истинно мудрыми становятся люди, принявшие несчастья и лишения как очищение, без ненависти и осуждения к миру и Богу. Если будешь продолжать свое развитие, то ненависть сменится на смиренное принятие и Любовь ко всему сущему на земле. Именно тогда ты станешь истинно мудрым!
Душа очищается тогда, когда она в Любви и внутреннем смирении устремляется к Богу, поднимаясь над всем земным, а не тогда, когда она пытается уничтожить все земное!
Не через уничтожение надо действовать, а через Любовь к Богу и ко всему, что он создал!

Я разве хотел уничтожать земное? К примеру одна из точек зрения г.Левашова (пишу вкратце, недословно): Не верьте кто говорит вам: "примите несчастья и лишения со смирением" - нельзя принимать несчастья так, нас приучают жить мясом, рабАми в этой системе и делается это с подачи социальных паразитов. Нельзя смиренно молчать когда принимают новый закон по налогу на недвижимость и т.д. ну правда же загнать полстраны в рабство - мерзость. Неуежели смиренно промолчать?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Ср июн 30, 2010 1:29 pm

Артем писал(а):
Не верю никому из тех кто в последнее время объявляет себя учителем. И если он несовершенен, что тоже от Бога, это не обязывает меня согласно кивать на все что он говорит.

Тебя никто не заставляет им верить. Какую бы правду не говорил человек, ты не должен раскрываться перед ним. Если человек свою душу не отдает напрямую Богу, он сильнее начинает зависеть от душ других людей, его душа открывается для воздействия других людей.
Твоя душа принадлежит только Богу! Какие претензии к другим людям могут быть, если ты сам не раскроешься перед ними.
Артем писал(а): В остальном - да, у меня есть кое какие претензии к миру, ну правда же совсем без реакций на людей жить тоже нельзя.

Реакция должна быть адекватной. Норма Гармонии.
Артем писал(а):
И все же он сказал что душу в случае если она не находит канал съедают сущности таким образом она навсегда погибает и эволюция этой души прекращается. Он же русским языком сказал это.

Но тебе-то это не грозит...
Артем писал(а): Не верьте кто говорит вам: "примите несчастья и лишения со смирением" - нельзя принимать несчастья так, нас приучают жить мясом, рабАми в этой системе и делается это с подачи социальных паразитов. Нельзя смиренно молчать когда принимают новый закон по налогу на недвижимость и т.д. ну правда же загнать полстраны в рабство - мерзость. Неуежели смиренно промолчать?

Нет. Смирение, о котором я говорил, должно быть внутри. Снаружи твое поведение должно быть адекватным.
Снаружи мы общаемся с людьми, и тут должна быть адекватность реакций и действий.
Внутри мы общаемся с Богом. А там должны быть только любовь и благодарность! Я говорю про внутреннее смирение.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Ср июн 30, 2010 2:11 pm

Lektor писал(а):
Артем писал(а):
И все же он сказал что душу в случае если она не находит канал съедают сущности таким образом она навсегда погибает и эволюция этой души прекращается. Он же русским языком сказал это.

Но тебе-то это не грозит...


это почему?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Ср июн 30, 2010 3:15 pm

Потому что деградация - э то тоже сложный процесс.Если ты развиваешься, хоть и медленно, ты небезнадежен и полный распад тебе не грозит. )
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Чт июл 08, 2010 6:25 pm

Нигилизм слишком примитивное мировоззрение, чтоб тут его рассматривать. Это объчная за рюмкой философия. Где конкретные предложения, мысли?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron