Религиозность.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Сообщение аквариус » Вт май 11, 2010 7:43 pm

Алексей Гончаръ писал(а):Олег Фёдоров

Уважаемый Алексей Гончаръ, не могли бы Вы рассказать , кто такой Олег Фёдоров?
аквариус
Неофор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 7:34 pm
Откуда: Россия

Сообщение Technologos » Сб июл 24, 2010 3:08 pm

Да, практически каждого учёного открытия приводили к необъяснимому, к Космосу, к Создателю. Когда человек реально работает с построением моделей Мироздания, материи, то это сближает его с Высшим Разумом.

Контакт с Высшим Разумом должен быть открыт для каждого в той или иной мере развития. Религия и Церковь должны быть, но те, которые действительно учат культуре контакта с Высшим. Более того само правительство должно обладать более совершенными или даже самыми совершенными в цивилизации возможностями связи с Богом.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение Ля фэр » Пн фев 20, 2012 11:27 am

Да, религия для духовно отсталых.
Развитые изучают мир, имеют свое мнение, отсталые верят другим.
Верить без понимания способы фанатики с выключенным или еще не включенным интелектом, или запуганные.

Кое-кто верит в свою богоизбранность, не замечая реальности. Вера просто инструмент использования-обмана.

Если я считаю себя правым, то я могу это объяснить.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Ля фэр » Пн фев 20, 2012 11:33 am

И еще вере способствую комплексы неполноценности.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Lektor_new » Пн фев 20, 2012 2:53 pm

Есть еще и другой аспект. Одно дело верить авторитетам и доверять более развитым.
Другое дело вера в лучший исход. Но многие ли способны видеть лучший исход, видеть путь. Эта способность открывается только у развитой души. Тут вера является внутренним фоном души, которая чего-то достигла на духовном пути, обладающая ясностью сознания.
А в остальном вера заканчивается лишь высокими разговорами о Боге, но на деле все проявляют само недоверие к организатору реальности, иначе откуда у людей депрессия и отчаяние???!
"Вера" служит лишь внутренним фоном и не подменяет реальную работу собственной души. Только это продвигает. Без действия и вера пуста.
Тут проявляется некая зависимость наличия веры от развития души. С развитием эмоциональный фон повышается, а жизненный уровень улучшается - и появляется знание о кармическом законе. Это знание и дает уверенность и надежду на лучший исход.
По-настоящему, верит лишь тот, кто сам чего-то делает.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Пн фев 20, 2012 3:19 pm

Сейчас из религии сделали классный бизнес.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Пн фев 20, 2012 5:39 pm

Надо же как-то им выживать: одними проповедями сыт не будешь.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Пт фев 24, 2012 11:15 am

Михаил писал(а):Сейчас из религии сделали классный бизнес.


Классный бизнес у нас делают из всего. Наука, культура, любовь практически окучены, работают с молодежъю, религией, армией, сельским хозяйством. Ну допустим победят так все вместе погибнем, есть ли в этом смысл? Одни тупицы у кормила? Значит просто трусы и психопроблемные.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Чт май 24, 2012 2:49 pm

**


Места поклонения являются по-сути аккомуляторами-преобразователями потенциала-энергии народа(племени). В экстренных случаях люди обращаются к ним за поддержкой и накопленная энегия выдается в необходимо-преобразованном виде. Данное явление потому имеет столь широкое распространение, что сильно повышает шансы выживания. В более развитых обществах гораздо большую роль начинают играть мировоззренческие эгрегоры, а решение проблем приобретает разумный характер.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Lektor_new » Ср июн 06, 2012 2:13 pm

Как говорится: я бы мог поверить во что угодно, только для этого мне не нужен разум.
Вера хорошая вещь - упрощает процесс восприятия знакомых вещей. Разум же дан для исследования и познания мира. Без этого условия человек не сможет выжить. Кода человек познал и исследовал, он может позволить себе верить в то, что познал!
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron