Страница 1 из 2

Масоны

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 11:27 am
admin
Болдарев Алексей доцент МГУ. Р."Говорит москва" 25фев17г.
Масоны в России.
При Петре 1 шотландец Джон Филипс создал первую ложу английской системы.
Масоны:
-тайное эзотерическое общество с серьезным обрядом инициации(специальная обрядовая техника, существующая испокон веков. Ламаизм, египет, греция) подключающая человека к особым каналам информации, дающим бесспорное убедительнейшее новое понимание и ощущения, совершенно новый очень глубокий опыт), аналог - клиническая смерть.(думаю опыт является истинным, а вот идеология на него может навешиваться любая, можно и дианетику вспомнить, дианетика весьма напоминает монетизированные принципы масонства. админ).
- применение психотехники и практической эзотерики.
- Вначале принимались только иностранцы, к 70-м годам представители практически всех знатных фамилий.
- м. связаны с либеральными проектами.
- светская духовная реализация(саморазвитие). Взамен монашества.
- м. Претендуют на изначальное духовное знание вплоть до Египта и Адама. Включая в свои ряды и потомков Иисуса.
- иерархическая организация со ступенями допуска к информации.
- Прочитав бумаги покойного Перфирьева Екатерина 2 начала м. прижимать(было явное влияние английских тайных организаций).
- Лучший способ скрыть явление(или дискредитировать) дать возможность дурачкам кричать о загадках и конспирологии. В итоге большинство начинает отрицать реальное.
- Наше всё - Пушкин вступил в Кишиневе в ложу Авиди.
- Прообразом было Элевсинское посвящение(мистерии) в др. Греции.
- м. - облегченный вариант религии, более продвинутый и привлекательный.
- м. Аккумулируют денежные ресурсы и активно продвигают свои идеи.
- есть м. легенда, что на Бородинском поле масоны не брали масонов в плен при подаче определенных тайных знаков.
- (всё, что стало известно значительной части общества(например 3%) уже из тайны стало профанацией и ушло в историю. А тайна опять сжалась обретя новые формы.админ).
- Масоны слыли алхимиками, хотя возможно так прикрывалось финансирование.
- Появились в Англии, изначально принимались богатые евреи.
-' жидомасонский заговор' отличный ярлык для прекращения разговоров о масонах.
- протестанты основа масонов в США, ну и Англия протестантская страна, без духовного иерарха.
- в России масоны снова широко распространились при ельцине.
- у масонов конечно есть предшественники - рыцарские ордена, суды Вэма.(я все думаю о коробейниках, скоморохах, феню кто-то тогда выдумал.админ).
- (м. Широко используют спецслужбы. Оч.удобно лишнего не спросишь, откуда деньги неважно, эзотерика атеистов ошеломляет, вместо пустой жизни перспектива управлять миром, наша интеллигенция на это падкая(и уже давно), +уверенность в завтрашнем дне и дополнительные доходы(пусть и не очень честные). А кому придет в голову подсчитывать статистику их смертей и несчастий? админ)
- Птоколы сиамских мудрецов еще ждут своего расследователя и исследователя, очевидно что они стали источником темы о жид(не очень лестное самоназвание)омасонах.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 12:36 pm
Ля фэр
.
По моему, не стоит считать Тамплиеров какими-то особо хорошими или лучом света, это был просто дублирующий проект(ведь первый не раз был на грани краха). Оба они из одного источника. Но проект был альтернативный, на иных принципах.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 8:19 am
Ля фэр
Отечественные масоны - пушечное мясо.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 10:50 am
admin
Уж российских масонов без всяких вариантов дурят. Ведь даже наши олигархи на западе за черную кость держатся, что там олигархи - наше дворянство не котировалось(руется).
А масонство наше наверное считает себя вхожим к королеве.
...Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад...

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 11:00 am
admin
Вот о Тамплиерах есть и другое мнение, возможно под конец во всяком случае там возобладали светлые направления. Есть данные, что они напоследок финансово вложились в Московскую Русь.
Да и большинство тамплиеров были франками(тамошним воинским сословием), ариями то есть, это сейчас большинство французов евреи. Говорят что Петру 1 во франции показали старинную почитаемую Библию на неизвестном языке и он ко всеобщему удивлению смог ее читать.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 12:59 pm
admin
**
Масоны были движущей силой революций, начиная с французской.
Только в двух странах масоны национально ориентированы(если не считать янки, где масонство уже типа фольклор) это Англия и Германия - весьма эффективные страны. В принципе это еще один контур управления, объединяющий пассионарных людей и в этом смысле закрытые организации были всегда и практически везде. То есть это определенная альтернатива сословиям-кастам, ведь большинству плевать на сверхзадачи-звездное небо, подавай им колбасу и зрелища с пивом.
Так вот подъем Германии связан и с объединением всех своих масонов в национальную ложу, осуществленный сверху. Германия являет собой ещё пример проведения политики насаждения патриотизма в позапрошлом веке - получилось таки.(насчет патриотизма, думаю понятно что большинству доступно только в виде набить морду супостату, надо не исправлять их патриотизм, а развивать людей и патриотизм станет другим).
А вот во Франции вышло по другому, их ложи англозависимые и мы видим всё большее падение франции со времен Наполеона. Фр.стала страной с сильно разбавленной коренной нацией и теперь все более темнеет кожей, так сказать впереди европы всей.
А наши ложи это филиалы западных(Великий Восток например широко действует во франции, есть Шотландский обряд). И после этого наши масоны заявляют, что они хотят Великой России, спрашивается с какого перепугу. Говорят, что Кутузов, Петр1, Пьер Безухов прогрессивные и полезные стране, так это когда было; да и тогдашних масонов интересовали не только идеалы свободы(на практике весьма вредные), но и ликвидация регулярной русской армии(один из пунктов программы декабристов). Свобода, равенство и братство отодвинули передовую страну(францию) на задворки истории.
В общем надобы наших масонов объединить и развернуть на пользу страны.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 8:04 pm
Ля фэр
.
Посвящения, тайна. А те что 33-го градуса всё знают? А это с чего бы? Как снизу, так и сверху.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2021 3:44 pm
admin
Явление нормальное, должны же где-то собираться люди высокого уровня развития. Необходимо перевести в патриотическонациональную форму. Хватит англичанам командовать.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 3:59 pm
Ля фэр
"Не нам, не нам, а имени Твоему." Председатель СНТ. Ютуб.
.
Масонские знаки в отечественной архитектуре и нумизматике.

Re: Масоны

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2022 2:03 pm
admin
Масоны тут по радио выступали, прям Магистр и еще.
В общем они белые и пушистые, саморазвитием занимаются, а че такова и Суворов И Пушкин в масонах были, Павел первый так магистр Мальтийского ордена и Александр первый и второй и тд. А те всякие керенские и троцкие, так это какие-то другие масоны, это не про них, это Египетский обряд. И Декабристы это точно не они. А они типа ложа Великий Восток Россия, так это ветвь французской ложи Великий Восток, откуда им градусы(посвящения) выдают. Они все верующие обязательно, религии правда любые. Обряды(в смысле ритуалы) у всех масонов общие и у всех обрядов типа направлений. Политикой ни-ни, выискивают друг у друга недостатки, тем и заняты. Имеются среди них крупные чиновники, бизнесмены, общественные деятели. Белые и пушистые такие, не от мира сего. Все остальное наветы. И то, что закоперщиками и зачинателями всех современных масонов являются англичане, которые и пальцем не пошевелят без личной выгоды.
Являясь главой эгрегора и формально, видимо, тоже англосаксы установили правила-обряды, изначально раздают градусы и французский "Великий Восток" так же независим от англичан, как Библия от иудеев. Являясь "лидирующим началом" англичане(точнее говоря Сити) немножко(совсем немножко) продвигают своих людей, извините за полет фантазии и свои проекты и удачу перетягивают и негатив сбрасывают. И позволяют себе различные магические акции, требующие большого кармического расхода, перераспределение кармы сольет ответственность на нижестоящие пушистые иерархии. Например ну типа полезли птицы в двигатель или клапан какой не сработал. А энергия вполне может добываться и техническими средствами вроде пирамид из металлизированных шкур и тд, которые у нас же и украли. На заре "перестройки" был проект: всяким нашим эзотерикам выделили деньги на их проекты по разным "энергетическим накопителям"( В.Чернобров рассказывал), а потом проект свернули и установки прикарманили, типа юридически-то они хозяева.