Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Вс мар 03, 2013 9:17 am

Валентин писал(а):Admin, мы все дети одной планеты. Мы дети Света. Следующая ступень развития человеческого сознания-Общее Сознание.(Шестая, Седьмая Раса).
"Великий Бог, Великий Ра!
Игры исток, любви волна!
Скажи:
В чем вечный жизни смысл сокрыт?
Где Свет души таинственно горит
В мельканьях жизни суеты?
В чем соль игры ? К чему идти?
Как путь единственный найти?
Как обрести покой в душе?
Как богом стать в своей игре?
Как выйти за предел-закон мечты?
Как мир рождать внутри души?
Как совершенство проявить?
Как смысла смысл в себе открыть?
Как полюбить себя за все?
Как осознать, что жизнь -кино?
Вопросы...
Тишина.....
Ответоув нет....
Лишь вечность впереди и бездна лет.
Скажи Исток - Великий Свет:
- Не Я-ль тот Бог?
- Не Я -ль тот СВЕТ? " К сожалению не знаю автора



Лучше даваете будем новый мир строить по сказкам Пушкина.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2895
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Вс мар 03, 2013 11:38 am

Валентин писал(а):[b] дело не в открытии Дарвина, а в идеологии - выживает сильнейший. Это то самое главное, что нужно властьпридержащим, по заказу которых эта теория и была создана. А движущей силой эволюции являются мысли. Это та
самая главная, самая мощная Энергия в Мироздании.



~заказали дарвину..?
Все должно быть максимально естественно, иначе Закон Конечной Справедливости расплющит быстро. А “заказ“ по-другому происходит перечитайте про ап. Павла - ,в крайнем случае, так. Правда Павел был очень сильно подключен к соответствующему эгрегору - был законченным, агрессивным фанатиком.

Мысль творит эволюцию...
Это смотря где. Вот в Тамбовской губерне это одно, а скажем на Таити...
Хватит свехобщих рассуждений
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2895
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пн мар 04, 2013 8:10 am

[quote[/quote]


Лучше даваете будем новый мир строить по сказкам Пушкина.[/quote]
Прежде чем начинать новый Мир строить, надо построить новое Мировоззрение( третьего тысячелетия) в общей форме, которое должно
соответствовать Кос. Законам , а потом можно будет переходить к частностям.
Последний раз редактировалось Валентин Вт мар 05, 2013 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 1:15 pm

Мужик пошел на рыбалку. Выходит на лед, начинает сверлить лунку. Вдруг голос сверху:
- ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!
мужик переходит на другое место, опять сверлит. Снова голос:
- ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!
... в третий раз мужик спрашивает:
-А где есть?
- НЕТ ТАМ РЫБЫ ВООБЩЕ.
- Тогда какое тебе до меня дело?
- Я ДИРЕКТОР КАТКА.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2895
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вт мар 05, 2013 8:22 am

Вот для того, чтобы знать где рыба, надо совершенствоваться. Не изменять Мир, а строить Царствие Небесное в первую очередь
в себе.
Течет не время - мы течем.
Мелькаем мы, а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечем -
Все от ума непостоянства...
Останови свой ум - и сразу
К тебе вернется Высший Разум.

Желая творческой судьбы,
Дорога повернула к Небу(Духовный Путь развития)
И рухнул мир меча и хлеба.
С нее посыпались во тьму,
Кто прямо шел все эти годы,
Кто доверялся лишь уму
И мерил логикой Природу. Г. Бореев.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Ср мар 06, 2013 7:13 pm

За вами интересно наблюдать, Валентин. Вы говорите так красиво, так складно, но ничего по сути. Да у вас талант!)

Говоря о свободе, вы упускаете очень важную деталь. Действительно, человек в своей природе имеет свободу выбора, и вся ответственность лежит на нем изначально независимо от осознания. Допустим, я сделал свой выбор, я выбрал Свет - я хочу жить в спокойствии, в согласии с миром, я хочу жить в радости. Я знаю космический закон. И что? Можно ли меня считать праведником? Полагаю, что нет.
А почему?
А потому что дальше начинается совсем другая история, о которой вы очевидно и не догадываетесь, если умалчиваете.
Дальше начинается, как ее еще называют, - борьба, то есть сопротивление злу. Без борьбы за Свет света в душе не будет. Только в борьбе рождается свет в душе. Сначала человек своим невежеством порождает зло, потом питает его своей энергией в течение многих жизней, по большей части неосознанно, а потом борется с ним, если выбрал свет. И вот эта борьба пугает многих, останавливает, а многие просто надеются на халявное освобождение от зла, например, после покаяния в церкви, которое, как правило, и близко не стоит с истинным покаянием.
Научите людей бороться со злом и вы приумножите добро. А в ином случае к чему эти разговоры: "Мы от света", "Мы от Бога". Честное слово, вызывает умиление.
Научите людей бороться! Сделайте их борцами за Свет! Вот какое знание должно лежать в основе учения, а не все эти красивые разговорчики о божественном происхождении человека. Это правило нужно использовать лишь с одной целью - вдохновление на подвиги. А вы используете по чем зря и тем самым в душах людей только оправдываете несовершенство.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2595
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Чт мар 07, 2013 1:57 pm

Lektor_new, Вы тоже очень красиво пишите. Правы в том, что нам необходимо знать наше происхождение для подвига
и вдохновения. А я еще добавлю -для осознания. Эволюция человека заключается в первую очередь в развитии сознания.
Знание -это сила и свобода. Без знания мы не можем ответить на вопрос: зачем нам надо бороться со злом.
Вы не правы в том , что я не говорил как бороться со злом. Самый верный Путь- ЕСТЕСТВЕННЫЙ ( без техник....)
Чистота помыслов и чистота пищи. Это и есть построение Царствия Божия в себе. Об этом я говорил уже много раз.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Сб мар 09, 2013 7:49 pm

Я ведь пытаюсь найти общий язык а не доказать что-то. Манера у меня такая выяснять(и по Пифагору у меня так получается). Конечно вам легче было бы общаться с Пугачевым, возможно у Лектора есть связь. Можно сказать, что понимать других- моя работа-способность.
“Интуиция высший дар и не должна быть стеснена логикой. “ - Сомнительное утверждение, если вы конечно хотите распространить свое видение мира. Я достаточно повидал таких людей, они и между собой договориться не могут, если их взгляды чуть отличаются. Можно сколько угодно отвергать логику, но останется фактом, что плотный мир устроен ЛОГИЧНО и это не случайно, а с целью обучения. Интуитивное обучение вполне возможно без тела, так зачем вся канитель?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2895
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вс мар 10, 2013 9:10 am

Admin, "так зачем вся канитель!"
Я бы сказал: всему свое время. Развитие идет по спирали, по ступенькам. Сейчас разум не может познавать Мир без двойственности, поэтому необходима логика. Но дальнейшее развитие сознания заключается в избавлении от двойственности,
так как Мир Един. Другой момент. Разум, в связи со своим несовершенством, воспринимает Мир иллюзорно. В реальности, например, нет света, цвета, вкуса, запаха, звука..... ,есть только колебания материи разных частот и логика здесь не поможет.
Цель эволюции -замена разума РАЗУМОМ...., так говорил Ауробиндо и его последователь А. Клюев.
Чистота помыслов заключается в замене грубых вибраций(буря, шторм из за чего не видно ряби) на тонкие вибрации.
Тогда человек начинает воспринимать тонкие вибрации из Космоса и эта Энергия(Шакти) начинает совершать в организме
необходимые изменения.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Вс мар 10, 2013 8:28 pm

“Замена разума РАЗУМОМ...“
Ауробиндо, Клюев разве предлагают новое? Принципы все те же восточные - типа отключения сознания. Разум, оказывается, мешает дальнейшему развитию... подключайся к информационным слоям и все развитие, вроде стал сенсором-стандартным блочком. Вас вдохновляет? Самый весомый аргумент - такое уже много раз было опробовано. Из результатов: Гипербореи, ариев, Атлантиды - нет. Тибет захвачен нецивилизованными китайцами. Индия твердо встала на рельсы сугубо денежных отношений, не может справиться с перенаселением. Все идут на поводу ~массовой культуры.
Не получается без разума.
А повышать вибрации безусловно нужно, только зачем ставить с ног на голову, типа космос все за нас сделает? А работать кто будет? Эгрегор, космос, а может кто-то еще? А вы с ним знакомы, может у него планы сделать из вас себе батарейку?
Посему работать над собой(повышать вибрации) придется самостоятельно, трудно и долго. За то результат будет таким, какой мы себе запланировали(мы, своим разумом, а не кто-то за нас).
.......
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2895
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10