Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср фев 20, 2013 3:41 pm

ЛЯ ФЭР, Вы оказывается еще не прочитали, а уже Вам все понятно, утверждаете, что это я не сформулировал, того
не доказал, и чтобы я что-то объяснил с помощью науки.
Научными доказательствами должна заниматься наука, но она не может этого сделать, так как для решения затронутых
вопросов(идей), она находиться в зачаточном состоянии. Она может оперировать только явлениями Проявленного Мира, который
составляет 4% от Целого. Остальные 96%-- Непроявленный Мир(темная энергия-материя). О существовании этого Мира наука
начинает только догадываться. Эти Миры взаимосвязаны, взаимозависимы, неразделимы и пронизывают друг друга.
Говорить о каких-либо доказательствах без учета 96% - бессмысленно.
Оккультная же Наука давным-давно все уже доказала и через Великих Посвященных в эту Науку выдает эти знания человечеству и не в виде теорий, гипотез...., а в виде ЗНАНИЙ. Выдает в виде символов, символических изречений, притчей,
аллегорий....(защита от профанов) и таком обьеме , который человечество способно осознать в настоящее время.

Очиясные, у меня нет цели кому-то понравиться. Всем невозможно понравиться. У меня одно желание, чтобы понравилось
Учение , о котором я говорю, о котором говорили Великие Посвященные, а ОНИ не только не нравились, ИХ распинали....
Я не собираюсь кого-то вести за собой. Так делают только создатели религий, сект.....
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Пт фев 22, 2013 2:21 am

Валентин писал(а):ЛЯ ФЭР, Вы оказывается еще не прочитали, а уже Вам все понятно, утверждаете, что это я не сформулировал.....

А вы-то наш сайт читали? Вообще о чем он? Отписываетесь исключительно в своей ветке, другое, похоже, вас не особо-то интересует. Если мы вам не интересны, почему вы должны быть нам интересны...?
Какой-то прям дурной тон у наших собеседников - все время отправлять на св. сайт. И не один вы такой. Смысл? Мы же не сайтами обмениваемся, а мнениями. Причем мы вам ничего не навязываем и не требуем, а вы еще и обижаетесь.
Я, например, читал ваш сайт и НЕ согласен! Почему? - я тоже отписал. А вы вместо того, чтобы аргументировать, опять ссылаетесь на сайт. Ну и как с вами разговаривать....?
У нас уже был один такой - любитель поговорить сам с собой. Теперь даже нечего вспомнить о нем.
Что касается нравится-не нравится: все та же восточная мудрость гласит примерно так "из уст хорошего человека любое даже плохое слово - истина, а из уст плохого человека даже хорошее слово - зло". А потому, что все определяют намерения, а не слова.
Говорите-то вы красиво, но цель сказанного мутна.
Что вы здесь делаете? Пытаетесь найти единомышленников...пытаетесь распространять св. инф....пытаетесь учить других...или помогать.
КАК видно:
- единомышленников у вас здесь мало;)
- ваша инф. через нас не дойдет до широкого круга лиц, покуда даже наша инф. не доходит;
- учить у вас тоже не особо выходит;
- помочь - в вашей помощи, как я вижу, пока никто не нуждается.
Слово мудреца (Вост.) гласит: прежде чем прийти к учению, посмотри на учителя. Увы, без хорошего проводника никакое великое учение не способно утвердиться. Не мы нуждаемся в симпатии, это вам надо! :roll:
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Пт фев 22, 2013 7:16 am

Уважаемый Лектор, мы же здесь пытаемся над эмоциями рабатать. Разве Валентин враг?

Валентину. Хорошие у вас требования однако. Не читал ваши материалы, но вы не смогли заинтересовать, сообщить что-то новое. И вы не ознокомились с сайтом relgtos.su(где же справедливость?), а то бы заметили, что наука, не смотя на негласные запреты(слепота смешное предположение), сильно продвинулась и может стать и вашей опорой.

Учителя... когда проходит 500 лет становится ясно кто настоящий учитель, их вообще единици. Например у меня серьезные сомнения по поводу Вознесенных Владык, это же духи, не люди значит, никогда еще духи не являлись признанными учителями людей это уж слишком. А почему Владимир Вестник не учитель?
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пт фев 22, 2013 8:26 am

Lektor_new, "Что вы здесь делаете?"
Я уже отвечал на это вопрос. Повторю еще раз: у меня одно желание, чтобы понравилось УЧЕНИЕ, о котором я говорю, о
котором говорили все Великие Посвященные.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Сб фев 23, 2013 7:49 am

Познакомился с вашим сайтом. Скорее не с инфой, а с вами. Интересная смесь эзотерики с поэзией и фундаментальной наукой.

Вы видимо считаете, что привлечение Специальной теории относительности кого-нибудь убедит? А где известный вам регрессивный гипноз? А где исследования супругов Кирлиан? Почему-то вы предпочитаете доводы непонятные. У нас в “Материализме без атеизма“ достаточно фактического материала, можете просветиться.

Эзотерика у вас весьма оторванная от здравого смысла, видимо вы считаете ее наиболее убедительной. Что-то я не нашел у вас упоминаний про Иерархию Света, может подскажете где?

Огласите пожалуйста весь список::: Великих посвященных.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Сб фев 23, 2013 8:47 am

Ля фэр, моя тема основана на знании Кос. Законов и на расшифровке символов, символических изречений Оккультизма .
О Великих Посвященных говорится в теме и разделе "Тайны Оккультной Науки". Они и представляют Иерархию Света.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Вс фев 24, 2013 2:37 pm

Валентин писал(а):Повторю еще раз: у меня одно желание, чтобы понравилось УЧЕНИЕ, о котором я говорю, о
котором говорили все Великие Посвященные.

Вот опять же, понравилось-не понравилось, удобно-не удобно - мы здесь не в карты играем, а адекватно относимся к жизни. Мне лично вопрос кармического воздаяния долго был не понятен и надо сказать не нравился. Но при чем тут моя симпатия или антипатия, если это реальность, какова бы она ни была. Идеализировать здесь не приходится.
Вопрос: почему мне должно нравится учение "Великих учителей", продвигаемое вами, если оно не имеет отношения к реальности?...если я не могу найти ответы на свои вполне реальные вопросы?...если оно не дает мне ориентиры, как бороться со своим невежеством?...если оно не применимо к жизни и к моей ситуации? В чем смысл-то?
Что мне должно нравится, если вы не ответили ни на один жизненный вопрос, задаваемый мной и др. участниками?!...при всем при том, что все поняли ваше учение.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Вс фев 24, 2013 3:10 pm

А почему у вас такая беда с пробелами? Фирменный стиль?

Сегодня проблема уже не в рабской или божественной сущности, людей захлестнул тупой атеизм.

Вы что, серьезно называете сборник цитат, практически на одну тему - космическими законами.
Не нашел упоминаний про Иерархию света, напротив написано там, что кроме света в боге ничего нет. Вы ведь подобны богу, в вас только один свет и благость?
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Пн фев 25, 2013 1:00 am

Ув. Ля фэр, вы задаете слишком сложные вопросы! Не тот случай. Похоже, кое-кто играет в дурачка.
Вы еще не устали от этого пустобрехства. Это как стрельба вхолостую.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пн фев 25, 2013 8:58 am

Lektor_new, "...если я не могу найти ответы на свои вопросы."
Действительно, слово "нравиться" к Кос. Законам никакого отношения не имеет. Законы надо знать, понимать и исполнять.
В свое время я задавал себе вопросы: кто мы такие, откуда пришли, куда уйдем, зачем живем...... Я нашел ответы на эти
вопросы и изложил в теме. Вот к этим ответам можно применить слово "нравиться-не нравиться". Получается, что Вам они
не нравятся, но меня они вполне удовлетворяют.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5