Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вс фев 10, 2013 9:21 am

ОЧИЯСНЫЕ, я выше уже высказал свое понимание добра и зла и Энергия здесь совершенно ни при чем, все дело в
человеческом Сознании. Сознание-это мышление + память. Мышление(мысль)-это колебание материи(энергия). Память образуется
тоже колебательными процессами(стоячие волны). Так что кругом энергия и мы порождение Энергии. "Мы пришли от Света...
Мы его дети..." Ев. от Фомы ст.55.
Оккультное Учение, основанное на знании Кос. Законов, давалось человечеству Великими Посвящеными в Эту Науку, Гермесом,
Кришной, Иисусом.... , но Оно искажалось религиозными деятелями из корыстных побуждений.
Пришло время, ТРЕТЬЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ, исправить ошибки, избавиться от искажений.....
Оккультизм утверждает: Мир Беспределен и Вечен. Не было Творения, не было Начала и не будет Конца. Миры(Физ., Тонкий,
Огненный) Циклически(Периодически) проявляются из Непроявленного Мира(темная материя-энергия). В Мире нет мертвой материи
есть только Единая Жизнь и она находится в Вечном развитии от меньшей упорядоченности к большей, от меньшей одухотворенности к большей. Человек произошел от Небесного Андрогина-Бога, при делении Его на два пола, поэтому человек
является Богом в потенциале(ВЫ -боги).
Вот такое Мировоззрение должно преобладать в новом Тысячелетии.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение очиясные » Пн фев 11, 2013 11:19 am

Жаль, что вы не ответили на мои предыдущие вопросы. Как-то непоследовательны, уходите от ответов. Здесь это не пройдет.
Валентин писал(а):Так что кругом энергия и мы порождение Энергии. "Мы пришли от Света...Мы его дети..." Ев. от Фомы ст. 55

:-( Боюсь, это уже ни для кого не является истиной: ни для буддиста, ни для ХР, ни для мусульман. Все, что вы говорите, набило оскомину и активно используется в религиях и даже с большим окрасом. То, что по-вашему мнению должно утвердиться, уже давно утвердилось во всех учениях! Я не вижу принципиальной разницы между вами и религиозно верующим человеком и между вашими учениями. Или вы думаете, они про энергию или Свет ничего не знают, и откуда человек пришел?
Если вы не способны продвинуть себя, вы вряд ли способны продвинуть другого...
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вт фев 12, 2013 8:40 am

очиясные, "Я не вижу принципиальной разницы между вами и религиозно .... вашими учениями..."

Очень жаль , что Вы не видите разницы. Разница колоссальная , как черное и белое. Религии считают человека рабом Божьим
и учат как им(рабом) быть. Оккультная Наука считает человека Богом в потенциале и Учит как им (Богом) стать.

У меня нет учений. Я говорю только про Учение Гермеса, Иисуса....

На все вопросы есть ответы на моем сайте.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Чт фев 14, 2013 8:00 pm

Я вот считаю важным, что религии призывают и требуют ВЕРИТЬ, а новое тысячелетие будет эрой ЗНАНИЯ.

Мировоззрение Валентина, как он описал его на этой странице требует веры и по-сути еще одна религия(правда теоретическмй статус человека повышен, как собственно и было до появления религий).

Мое мировоззрение достаточно научно изложено на нашем сайте и веры не требует. Правда требует мышления, что значительно труднее.

И я не собираюсь ни кем прикрываться, даже Владимиром Вестником, не говоря уже о Гермесе, Мельхиседеке, Крайоне или Вознесенных владыках. Я излагаю Свое мировоззрение, о котором, надеюсь, способен внятно и логично высказаться.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2888
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пт фев 15, 2013 2:21 pm

admin писал(а):Я вот считаю важным, что религии призывают и требуют ВЕРИТЬ, а новое тысячелетие будет эрой ЗНАНИЯ.

Мировоззрение Валентина, как он описал его на этой странице требует веры и .

Еще раз повторю то, что написано в моем первом сообщении. Мое мировоззрение основана на ЗНАНИИ Кос. Законов и веры
здесь совершенно не требуется. Законы надо знать, понимать, исполнять...
" Всегда и только из людей,
Вкушая боль земных Путей,
Превозмогая все пороки,
Нетленные родятся Боги." Шиллер.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Вс фев 17, 2013 12:18 pm

Однако вы не сформулировали четко Космические законы.
Не доказали происхождение человека от андрогина.
Заодно можете попытаться объяснить с помощью науки, что человек на самом деле не раб, а бог. Жизнь показывает, к сожалению, обратное.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пн фев 18, 2013 9:08 am

ЛЯ ФЭР, почитайте внимательно мой сайт. Там есть все доказательства и формулировки, насколько это возможно.
Что человек не раб, а Бог, Иисус доказал на практике.
"Я пришел показать человеческие возможности. То, что создано Мной, все люди могут создать. Тем, чем Я являюсь, все
люди станут". Иисус.
Философия Востока: "Нет Богов, которые бы не были когда-то людьми".
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Вт фев 19, 2013 12:01 pm

Очиясные оставьте вы в покое Валентина. Техническое образование(интересно где учился, черчение хромает), но интуитивный склад мышления-познания. Тяжело ему спорить с логиками, думает раз его убедило, и для других достаточно убедитительно.

Человек не просто говорит, хочет сделать мир лучше, он самостоятельно проделал большую работу. И стабильно работает, ищет единомышленников, что заслуживает уважения.

По большому счету и окончательно все решает практика. Машина которая способна ехать очень похожа на машину без бензина(или без педали газа) и только дорога поможет объективно все выяснить.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2888
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение очиясные » Ср фев 20, 2013 1:40 am

admin писал(а):Очиясные оставьте вы в покое Валентина. Тяжело ему спорить с логиками, думает раз его убедило, и для других достаточно убедительно.

Да я и оставила. Мне все понятно.
Единственное, что могу сказать Валентину как человек, имеющий опыт по продвижению информации - не пытайтесь заинтересовать людей книгой, сайтом..., заинтересуйте только собой и тогда вас будут читать. Если вы не интересны как личность, то ваша информация, даже самая, по-вашему мнению, значимая и уникальная, скорей всего будет не интересна людям. Если вы интересны людям сами по себе, то любое даже незначительное ваше слово будет проглочено и воспринято другими!
Отсюда наклевывается и пожелание: дальнейшего развития как личности, как уникального в своем роде существа. А все остальное - книги, сайты, информация, кот. вы владеете, - ничто!!!!! ..... без преувеличения. Они лишь ваши помощники, не более того.
Сначала личность, потом все, что за ней стоит.
:roll: Хотя...для глупцов прокатывает и так, если вам, конечно, нравится вести за собой глупцов...
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Ср фев 20, 2013 10:28 am

Идея понятна.
Разговор возможен только на валентиновском диалекте. Можно, конечно, и сайт посмотреть, хотя в принципе и так примерно понятно.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12