Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Сб фев 02, 2013 9:10 am

Похоже Валентин не хочет рассуждать ввиду явной слабости своей позиции. Разумный поступок, вполне подходящий научному мировоззрению...

тогда и я буду как бы конкретен:

“Аллаху принадлежит и восток и запад, Он ведет, кого хочет, к прямому пути!“ Коран
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Сб фев 02, 2013 10:06 am

очиясные писал(а):
Валентин писал(а):Энергия совершенно НЕЙТРАЛЬНА.

Тогда ответьте, пожалуйста:
1) Каков ваш способ получения/накопления энергии?
2) Как вы управляете своей внутренней энергией?

Ответ на Ваши вопросы есть в моем сообщении чуть выше. Чистота Помыслов(мыслями) мы управляем Энергией. Лечение
методом плацебо(мысли веры , а не лекарство). Мыслями мы изменяем гены, а не случайный естественный отбор....
Энергию мы получаем через пищу и непосредственно из Космоса. При достижении определенного уровня развития в духовном
плане можно обходиться и без пищи.(Солнцееды).
Когда-то был проведен научный эксперимент под названием- эффект Слона. Когда слоненок родился его начали кормить все
взвешивая и отходы тоже. Когда слон вырос подвели баланс. Получилось, что от пищи слон получил только 20%(примерно) своего
веса. Остальное из космоса, ну где 80% там можно и все 100%.
Ответы на все вопросы есть на моем сайте.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Вт фев 05, 2013 9:15 pm

Значит ли ваш пример со слоном, что 80% веса он получил из воздуха или вы настаиваете на материализации полученной извне энергии?
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср фев 06, 2013 10:13 am

Пример со Слоном не мой , а научный. Науке и следовало бы ответить на Ваш вопрос, но она пока не может.
И я ни на чем не настаиваю, а просто выскажу свои соображения. Человек имеет семеричное строение, поэтому и существует
на семи планах(наука пока этого не признает) и все эти планы взаимосвязаны, взаимозависимы. Физическое состояние материи
это только одно из многих состояний, в каждом плане свое и могу переходить из одного плана в другой. Вот так я думаю.
Но то, что материя может превращаться в Энергию и наоборот, совершенно ошибочное утверждение и не соответствует определению Энергии - материя(m) в движении(v). Движение материи никак не может превратиться в саму материю , в Носитель.
Так же как и материя не может превратиться в Энергию, исчезнет Носитель, а Энергия без Носителя существовать не может.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Чт фев 07, 2013 11:55 am

А потенциальная энергия - камень затащенный Сизифом на гору? Ну или загнанный вверх ваш ненаучный слон. Где движение? А энергия возросла.
При анигиляции, например, выделяются фотоны. кажется, тобиш энергия и всё. По вашим соображениям получается, видимо, что частицы материи переходят на другой план. Но наука этого не признает окаянная, видители нет на это фактов и даже видители логики!

Материалы нашего сайта лишены подобных претензий и недостатков. Если и есть у нас претензии к науке, то они касаются невидения ею научных же исследований. А если уж у нас что-то домысливается, то мировоззрение на этом не строится.

Думаю энергия структурирует эфир, создавая материю. И получается, что вродебы они всегда вместе. Плотная материя для существования требует гораздо больше энергии, чем тонкая, этот поток энергии является свойством времени(а может им самим). Но главное, что на наше мировоззрение это не влияет, оно базируется на вполне научных достижениях и понятной каждому логике.

Энергия разума может создавать поля, разрушающие биологическую жизнь и тогда ее принято считать негативной(отрицательной), т.е. она перестает быть нейтральной.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пт фев 08, 2013 9:30 am

Admin, "А потенциальная энергия....."
Потенциальна, кинетическая , психическая.... энергия -чистая условность, наша общая договоренность.
В Природе есть только Энергия, определение Ей- материя(m) в движении(V)[ E = m v2/2]. Слово Энергия в переводе на руский
означает то же самое- движение, действие... , а действовать, двигаться, колебаться, вращаться.... может только ЧТО-ТО и
этим что-то является материя. Камень состоит из частиц, которые находятся в Вечном движении.
Если замкнуть в кольцо материальную силовую линию и по кольцу будут "бежать" колебания(внутренняя Энергия частицы) и
теперь столкнуть два таких кольца(аннигиляция), кольца разрушаться и внутренняя Энергия высвободиться(Свет).
Никакой новой энергии не появилось и материя не исчезла, она изменила форму, состояние....(как вода-лед, жидкость, пар, перегретый пар-невидимый).
Я не знаю что такое фотон, но точно знаю, что свет, огонь, мысль , .... это колебание(движение) материи. Материя в движении и
все сущее состоит из этого. "Ничто не покоится, все движется, все вибрирует." Гермес. В Природе нет мертвой, без движения,
материи, есть только Едина Жизнь- Вселенная живой организм.
Энергию человек может называть как угодно(отрицательной, положительной....) , но где логика, Энергия всего лишь движение
материи и все. Но наши тела так устроены, что могут существовать только в определенном диапазоне колебаний, остальные для
него вредны, убийственны, но причем здесь энергия, чем она провинилась!!!!!
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение очиясные » Пт фев 08, 2013 10:01 pm

Как человек здравомыслящий и пока еще живущий в реальности я искренне не понимаю, о чем вы толкуете, Валентин.
О какой-то нейтральной энергии. Вы лично ее ощущаете? Если вы ее ощущаете, что вы чувствуете - нейтральность? Может на тонких планах она действительно нейтральна, но лично нас с вами это как-то касается? Вы живете на тонком плане или в плотном? Вы говорите, что это все едино и пересекается. Так-то так, никто не отрицает, но проявленная энергия имеет все же свои определенные свойства и живет по своим законам. Точнее сказать, она живет ровно так, как вы ее реализуете, а тут уж вся нейтральность куда-то сразу исчезает. По крайней мере, Валентин, я еще не встречала нейтрального человека, или нейтральную душу...и вряд ли кто-то видал!
Я не понимаю, как с такими нейтральными взглядами вы сможете объяснить человеку, что такое хорошо и что такое плохо. Или по-вашему, это все условности. Но ежели не соблюдать некие условности жизни, в кои мы заключены, как вы собираетесь продвигаться лично, лишь питаясь нейтральной энергией? Тогда мне искренне вас жалко и нам точно не по пути!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Пт фев 08, 2013 10:07 pm

Энергия при том, что следующим шагом вполне может быть отрицание зла, типа это часть той силы что в итоге совершает благо.

Слишком большое абстрагирование и обобщение легко разрушают объективность. Как я должен называть место где без видимых-объяснимых причин я чувствую себя плохо и растения там недоразвитые. Или в морге, допустим. Я называю это местами отрицательной-негативной энергетики. Может вы подумали, что зашли на форум физиков? Или хотите предложить новую терминологию - от Трисмедиста.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Сб фев 09, 2013 9:53 am

ОЧИЯСНЫЕ. "что такое хорошо, что такое плохо"
Я уже писал, что только человек может направить Энергию в нужное русло. Энергия же это только колебания(движение) материи
и все,окраску(хорошо и плохо-нравится не нравится...)придает только человек, наш ум-разум. Так причем тут Энергия!!!!!
Например: колеблется струна(энергия-колебание материи). Этот звук одним нравится, другим не нравится. Одним организмам он
полезен, другим вреден, все зависит от строения организма . Так опять же, причем тут энергия!!!!!
Один и то же Огонь(энергия) может сжечь человека(зло) и может сварить ему пищу(добро).
А злом является только то, что тормозит, останавливает развитие Сознания. Это зло человек может сделать только сам и только
себе, так как имеет полную свободу выбора своим поступкам, выбору пути....
Иисус говорил на эту тему так: " Коли ты не горяч и не холоден, а тепленький, брысь от меня".
Даже "холодный", делающий ошибки(грехи) -развивается. Отрицательный результат, тоже результат. Только тепленький не
развивается, сознание в тупике. Вот таковы мои рассуждения, мое мировоззрение.
Приведу Восточную мудрость. " Никто тебе не враг и не друг, но каждый тебе учитель".
Последний раз редактировалось Валентин Вс фев 10, 2013 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение очиясные » Сб фев 09, 2013 1:18 pm

Ага, но те же самые восточные мудрецы, которых вы так любите цитировать, жестоко били палками своих учеников за всяко малое мепослушание и наказывали дополнительными изнуряющими работами!!!
- Как вы думаете, почему они это делали?
Я, кажется, поняла Вашу отправную точку отсчета, в чем собственно и состоит принципиальная разница при всей схожести взглядов. Вы отталкиваетесь от идеи Всеобщего блага и света, коими явл. Энергия, Огонь. Почему собственно говоря вы и уткнулись в вопрос: "Причем тут Энергия, причем тут Энергия?" Я вам скажу, да ни причем!...мы ее вообще не затрагиваем. Мне было интересно какое место занимает она в вашем мировосприятии в частности, а не во Вселенной в целом. Мне не надо объяснять, что такое Энергия и как она функционирует. Я смею предположить, что здесь мало кто нуждается в объяснении тонких процессов.
Великие пророки человечества, Иисус и др. несли идею добра для всех и каждого, но одновременно они понимали в каком мире они живут и не зря строго предупреждали человека об опасностях, говоря: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную."
Как вы поняли, о чем предупреждал Иисус?

Я вам так скажу, идея всеобщего добра через Огонь и Свет очень импонирует молодым душам на уровне размышлений, где все грани добра и зла вне связи с человеком стираются и есть только Свет и Энергия. Тут уж утешаться можно сколько угодно тем, что во Вселенной не существует как такового зла или добра, все суть одного и того же процесса - движения/вибрации энергии, исх. от человека. Ну и что дальше...Куда двигаться этим душам, чтоб приблизиться к Свету или Энергии. В чем практическая польза ваших знаний, когда элементарно вы не можете на уровне человеческих понятий объяснить обывателю что такое хорошо и что такое плохо.
Идея приближения к Свету за счет накопления энергии что ли? Поздравляю - очередной тупик человечества! Мы это уже проходили в истории и с более развитыми цивилизациями, у кот. был такой уровень энергии, что вам и не снилось даже при ваших нынешних понятиях!
Теперь я вас хочу спросить: Причем тут Энергия?!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron