Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вс янв 27, 2013 9:44 am

очиясные писал(а):Здравствуйте, Валентин. А она проявляется не только в хороших планах, но также и в плохих. .

Здравствуйте, Очиясные! Позвольте и мне не согласиться с Вами. Во-первых необходимо дать определение Энергии.
Энергия есть движение материи(Свет, Огонь, Мысли...) . Материя в движении и есть ДУХ. Из этого определения следует,
что Энергия совершенно НЕЙТРАЛЬНА. Энергия атома при распаде-Нейтральна, но только человек может направить ее на
добро или зло. Оккультные Силы-Знания нейтральны, но человек их направляет на добро или зло.
Во-вторых основа темы -"Вы боги".(в потенциале) . Сознавать себя Богом не гордыня, а величайшая ответственность за
свои поступки, помыслы......(применения энергии на добро или зло).
"Но пока человек не поймет всего величия своего происхождения, что он есть бессмертная частица Божественного Я, вечно
меняющего свои формы, и не осознает ответственности своей, и что нет никого, кто бы мог простить ему его грехи или воздать
по заслугам, и что лишь сам он есть создатель причин и следствий, сеятель и жнец всего сотворенного им, до тех пор человек
будет породителем и насадителем того безумия преступности и развращенности, которая грозит планете нашей страшной
гибелью.....
Наша главная задача - освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее самой; учить проводить жизнь, полагаясь на самого себя, вместо того, чтобы опираться на богословский костыль , который бесчисленные
века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий". Письма МАХАТМ.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Пн янв 28, 2013 10:11 am

Так все так вы Валентин за “восстановление былого совершенства“ человека или за бесконечное движение души по пути развития?


**
Наверное вы заметили, что даже очень хорошие слова, тем более уже весьма давно прозвучавшие, мало что меняют в мире. Что вы предлагаете нового, своего лично?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вт янв 29, 2013 10:30 am

admin писал(а):Так все так вы Валентин за “восстановление былого совершенства“ человека или за бесконечное движение души по пути развития?
Человек произошел при разделении Небесного Андрогина, но Цель этого разделения-увелечение семьи монад, общее увеличение
ДУХОВНОСТИ. Поэтому развитие Души как и развитие ЖИЗНИ -Бесконечно.. Что утверждается Зак. Причин и Следствий. Не было
первого процесса и не будет последнего. Беспредельный Мир развивается от меньшей упорядоченности к большей, от меньшей
одухотворенности к большей.


**
Наверное вы заметили, что даже очень хорошие слова, тем более уже весьма давно прозвучавшие, мало что меняют в мире. Что вы предлагаете нового, своего лично?

Моя тема основывается на одном из вариантов расшифровки древних Символов и символических изречений. В этом есть мое
личное, а ЗНАНИЯ-хорошо забытые старые, их нам надо вспомнить, осмыслить, разобраться....
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Вт янв 29, 2013 12:20 pm

Валентин писал(а):Человек произошел при разделении Небесного Андрогина, но Цель этого разделения-увелечение семьи монад, общее увеличение ?


По моему мнению тут что-то не так
-во-первых нарушено последовательно-поступательное развитие эволюции от простого к сложному: от микроорганизмов к высшим млекопетающим(ну или просто к разумным существам).
-во-вторых кто этого Андрогина создал-делил и почему этот непонятный процесс с монадами должен происходить на небе? Чтоб не жег позор за мелочное обезъянье прошлое?
-в-третьих какими фактами вы можете подтвердить произошедшее?

Кое-кто верит в постепенное уплотнение духа, приведшее постепенно к эректусам, но они хоть приводят наукообразное объяснение.

**
Валентин писал(а): Моя тема основывается на одном из вариантов расшифровки древних Символов и символических изречений. В этом есть мое личное, а ЗНАНИЯ-хорошо забытые старые, их нам надо вспомнить, осмыслить, разобраться....


Думаю, что эволюция это постепенное накопление знаний(пусть даже этот процесс повторялся много раз и в информационном поле это имеется) конкретными душами и сообшествами.
Сейчас становятся доступны знания по эгрегорам, например.

А расшифровываемые вами Символы и символические изречения откуда взяты?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср янв 30, 2013 9:22 am

admin писал(а):
Валентин писал(а):Человек произошел при разделении Небесного Андрогина, но Цель этого разделения-увелечение семьи монад, общее увеличение ?


По моему мнению тут что-то не так
-во-первых нарушено последовательно-поступательное развитие эволюции от простого к

А расшифруемые вами Символы и символические изречения откуда взяты?


Ваши вопросы справедливы, но неплохо было бы прочитать тему по ссылке.
Эволюция идет по спирали, виток за витком,(Циклически)-повторение старого и накопление нового.
Андрогинное размножение в природе преобладает- деление клеток в основе ВСЕГО. Деление Андрогина произошло в конце
третьей Расы. Тела были еще эфироподобны и потом постепенно уплотнялись. От Андрогина произошли все формы жизни-символ
"Ноев Ковчег"-всех тварей по паре- развитие плода человека.
А символы...... из изотерической литературы.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Ср янв 30, 2013 11:17 am

Валентин, справедливости ради скажу: раз уж вы пришли на этот сайт рекламировать себя, так рекламируйте!
А то мне становится не понятно, чем ваша эволюция отличается от нашей, чем ваша энергия отличается на нашей, чем ваше самосовершенствование отличается от нашего. Что касаемо ваших знаний относительно происхождения мира то скажу следующее: если в основу мировоззрения положены недоказуемые вещи, то само мировоззрение, мягко говоря, не может быть истинным. Относительно этого вопроса мне достаточно знаний, полученных научным путем, и только ему я доверяю. И может быть эти знания еще малы, чтобы объяснить полную картину мира, зато они соответствуют общему уровню развития человечества и по крайней мере честны! Все остальное я считаю психоделическим бредом. Ваше знание оно не плохое и не хорошее, оно не вредное и не полезное. Оно просто мертвое, потому как его нельзя использовать в построении мира, то есть применить в будущем! А раз так, то это знание не способно продвинуть вас вперед, это все равно что ехать на гнилой козе. Далеко вы уедите?!

Вы застряли в демагогии, как я вижу. Ваше отвлеченное красноречие тому доказательство. От человека ищущего мне было бы интересно услышать о том, какие вехи подстерегают человека на его пути, какие трудности приходится преодолевать и как, полученный опыт. Потому как в конечном итоге именно это и ценно. Ценен индивидуальный опыт, который вы после себя оставите. Но я уже стал сомневаться, что вы вообще начали свой путь.
Ну вот так я наблюдаю и делаю выводы....
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2598
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Ср янв 30, 2013 11:52 am

Валентин писал(а):
Ваши вопросы справедливы, но неплохо было бы прочитать тему по ссылке.
..
Андрогинное размножение в природе преобладает- деление клеток в основе ВСЕГО. Деление Андрогина произошло в конце третьей Расы. Тела были еще эфироподобны и потом постепенно уплотнялись. От Андрогина произошли все формы жизни-символ
"Ноев Ковчег"-всех тварей по паре- развитие плода человека.
А символы...... из изотерической литературы.


Ваши замечания отчасти справедливы. Хочется только заметить, что это форум, а не частная переписка и он должен быть интересен-понятен-полезен посетителям. Отсылать к литературе легко, но вот я, например, не пеняю на вас за слабое знакомства с нашим сайтом.
А посему пользователи форума должны быть способны коротко и в сравнительных параметрах рассказать о своем мировоззрении.
Вот вам, например, видимо мало знакома тема эгрегоров(примитивным, но конкретным э. является улей), а данное явление очень много меняет в любом мировоззрении.
Ваше же мировоззрение не очень соответствует ощущаемому уровню и видимо вы сами понимаете его полую оторванность от жизни(утверждение о небесном происхождении от Андрогина мало кому добавит радости или поможет бросить курить).
Хочу добавить, что логика должна работать как вперед, так и назад. Зачем что-то выдумывать, когда мы можем наблюдая эволюцию ЛОГИЧНО предположить как все(или оч многое) начиналось.

Как мне кажется вы должны чем-то заинтересовать читателя, ибо число писателей сейчас сильно возросло, а вы даже не отвечаете в каких текстах вы сейчас ищите истину.
С уважением.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2896
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Чт янв 31, 2013 1:33 pm

admin, "коротко и в сравнительных параметрах рассказать о своем мировоззрении".
Я так сделал в своем первом сообщении. Кратко изложил свое мировоззрение основанное на знании Кос. Законов(Оккультное
Учение), причем оно созвучно с девизом Вашего форума:" "Материализм без атеизма" , т. е. "Вы -боги".
Наука же в свое время отделилась от Оккультного Учения и пошла своим ЛОЖНЫМ путем- научно-технический прогресс;
ЛОЖНЫЕ теории -Дарвина, Б. Взрыва, СТО......
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Пт фев 01, 2013 4:44 am

Lektor_new, "Но я уже стал сомневаться, что вы вообще начали свой путь".

Мой Путь предельно прост. Я проявляю озабоченность о чистоте Души и тела, т. е. о чистоте ПОМЫСЛОВ и чистоте ПИЩИ
(по Аюрведе). Другого пути, соответствующему здравому смыслу, я не вижу. Если бы все шли этим Путем, то на Земле была бы
райская жизнь.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение очиясные » Пт фев 01, 2013 9:16 am

Валентин писал(а):Энергия совершенно НЕЙТРАЛЬНА.

Тогда ответьте, пожалуйста:
1) Каков ваш способ получения/накопления энергии?
2) Как вы управляете своей внутренней энергией?
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron