Нумерологии, астрология.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Нумерологии, астрология.

Сообщение admin » Пн авг 30, 2010 11:18 am

Вселенная многогранна и устроена по принципу голограммы(ВВ 'Формирование реальности'http://relgros.su/osn_soderj_417.html или книга Майкла Таболта 'Голографическая Вселенная'(сугубо научно)), соответственно нумерологию можно выстраивать на любой системе, в создание которой разум людей вмешивался минимально. А может и вообще на любой. Получается, что нумерологий может быть бесконечное множество. Тут важнее личность автора и какой из аспектов реальности выбран об'ектом исследования.
На овладение 'языком' каждой нумерологии нужно время и, даже если в нум.нет гадательных элементов(а как иначе проникнуть в будущее), то элемент отучения от самостоятельного мышления безусловный факт.
В разделе сайта 'Механизмы получения гадательной информации' пара нум.даны. http://relgros.su/sam_inter_433.html
Последний раз редактировалось admin Сб окт 09, 2010 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Сб окт 09, 2010 4:20 pm

Астрология не является гадательной практикой, она ближе к статистике. Задумался, можно ли отнести астрологию к нумерологиям? Ронин бы сказал: давайте определимся. Нумерология приводит в соответствие два смысловых ряда. Один один понятный и вполне определённый(дата,х цифра, имя и т.п.), второй неочевидный логически или просто непознаваемый. Получается, что астрология это продвинутая нумерология. Начинаются эти системы как статистика, но дают в последующем удивительно точный анализ или прогноз, который, по-моему, нельзя об'яснить иначе кроме как существованием внутренней всеобщей взаимосвязи ВСЕГО.Предположение о том, что астрология не точна и беспомощна вытекают из отсутствия собственного опыта и вульгарных толкований в бульварной прессе. Инструмент, доставшийся нам от предыдущей эволюционной генерации работает плохо только испорченным или в неумелых головах. Почему же А не может пробиться в серьёзное применение? Хотя А и не гадание, т.к отсутствует подключение к информационному полю, но может дать весьма точное предсказание будущего и схемы оптимальных действий. Но, т.к это не будет результатом интеллектуальных усилий, то, в конечном итоге, замедлит развитие данного человека. Получается как и с гаданием, работает, но пользы принести не может.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Вт июл 12, 2011 7:05 am

Столкнулся с интересным фактом, наверное он не единичен: человек, всерьез строящий устройство мира от астрологии, затрудняется с ответом что является более глобальным фактором - астрология или кармический закон.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Виктор » Сб янв 28, 2012 8:30 pm

...считаю,вернее просчитываю,вероятность ....Президента.Все дело в том что в день рождения Путина было не точное соединение Солнца(личность) с Сатурном(власть) и с Меркурием(Мудрость,карма....)Поэтому вероятность его проявления как президента велика.
И ещё.Голосование назначено на 4 марта,то есть точное соединение Солнца с той звездой о которой тебе говорил(одна из адских по буддизму).Это говорит о том что "идеологи"Путина будут "играть"на низковибрационных принципах народа,например разрешить продажу пива на стадионах и прочее.Они то ЗНАЮТ влияние звезды на личность в отличии скажем от придурка Прохорова)НО!!!!(вот где собака порылась....)Точное соединение произошло 13окт!!!!(Солнце,Сатурн,Меркурий !!!!) то есть Цикл "включился" на СОБЫТИЕ(в том числе и день рождения13окт.),как кармическое предопределение изменения власти её характера,и личности конечно,и ещё потому что с 26 окт.(дважды по 13. и ещё 26 число особенное)началось"совместное шествие" Меркурия и Венеры ну и так далее....О народных"волнениях",если помнишь я говорил ВСЕМ(но видимо мало кто запомнил)ещё с декабря2010.Дословно."Во всем мире начнутся народные протесты против власти и особенно протесты молодёжи,потому,что"...и так далее.Те кто формируют политику,чтобы снизить накал в Европе,перенесли эти протестные выступления,создав очаги напряженности в арабском мире,НО!!!!тем самым только отодвинули сроки.Энергии должны разрядиться.
Кстати,планетарное положение сейчас таково,что землетрясения "ждут своего часа" и общая тенденция направлена в сторону увеличения количества и интенсивности их.По дефолту и"обвалу"ВСЕЙ БАНКОВСКОЙ СТРУКТУРЫ-Нептун вошел! в Водолей! "Процесс пошел".
С10 февраля начнут происходить значимые события в мире,причем месяца два будут иметь"бурный характер".Так как цикл у Нептуна большой,потому и события будут растянуты во времени.Только слом системы примерно 15 лет.НО начало-февраль.
Сначала астрология
Виктор
Неофор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:23 pm
Откуда: Алтай

Сообщение Lektor_new » Вс янв 29, 2012 3:39 pm

Да расположение звезд и планет часто может раскрыть символический смысл некоторых глобальных явлений в мире. Все это помогает лучше понять происходящее. Но все ж ориентироваться по звездам в своей жизнедеятельности считаю как минимум отказ от самостоятельного мышления и принятие свободного выбора. Если бы была такая предопределенность по судьбе, то может еще, но реальность формируется от логики прежде всего, которая должна строиться на анализе совокупности всех явлений.
А уж если логика хромает, то и звезды не помогут - это факт!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Ля фэр » Вт янв 31, 2012 1:17 pm

Какие мы имеем факты?
Народ оказывается возмущается.
Слом экономической системы в течении 15 лет.
Кармическое изменение характера власти... Это к Вл.Вл имеет отношение, тогда почему уверенность что он останется?

Короче вы моглибы проанализировать ТОЧНО хотябы одно значимое событие, чтобы посторонний человек сказал: да, астрология работает.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Lektor_new » Ср май 02, 2012 9:08 pm

Оказывается, земля из планеты хочет превратиться в звезду.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Виктор » Вс май 06, 2012 10:12 pm

> > Как видишь по выборам прогноз подтвердился.Что интересно:если бы "по честному",то ситуация была бы"нос в нос".Имею ввиду выход на повторное голосование.А 25 марта-уже СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ АСТРО СИТУАЦИЯ,о событиях ,которых,до середины апреля не могу говорить.
Можно сказать"я же говорил...!"НоТы знаешь,что на "самолюбование"не отвлекаюсь.Да и вообще "у человека не бывает достижений,все приходит посредством Учителя(если он у него есть)"Размышляя о высказывании Глобы Павла по выборам,пришел к выводу,что он пожалуй прав говоря что Путин должен "поменяться",иначе может просто произойти переворот.Анализ"по его рассуждению"приводит к тому,что впереди у Путина(на основе анализов его личных гороскопов) предстоит ТОЧНО такая же ситуация как в его прошлом воплощении,и даже"круче"-шансов не будет.Либо "правитель" выполняет "Волю"Урана,либо....Это подтверждается и тем что 4 марта Уран был в точном соединении с Меркурием,который"отвечает"в том числе за Карму.Карма Урана,то есть России.Путину "предоставлена возможность исправиться". .

...Вообще"астрологи"сейчас ,интересно так,замалчивают,то есть не говорят...ты козерог....,весы... .Уже не говорят.Просто проводят анализ геометризации аспектов.Это выводит астрологию на новый уровень.Уже есть соответствия со звездным небом.Но ни знаний,ни практики работы со звездами у них нет.Плоскостная планетарная модель.А у Глобы(он Зороастриец по прошлому) очень хорошая интуиция,подтвержденная опытом и наблюдательностью,потому вероятность его прогнозов высока.Скажу здесь,что до конца месяца большая вероятность большего землетрясения.15.04.12
Сначала астрология
Виктор
Неофор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:23 pm
Откуда: Алтай

Сообщение Виктор » Вс май 06, 2012 10:23 pm

По тексту,тобой предоставленному(на сайте в предсказаниях о грядущих президентских выборах).Честно-многое мне не понятно,потому что "не в теме".Не в теме потому что не обладаю четко выраженным"ясновидением",а судить без подтверждения "научного понимания"или подтверждением моих авторитетов с выстроенной логикой....Выскажусь,где что-нибудь и как-то понимаю.
> > 1.Смена"вселенских"эпох выражается ....оси земли.
> > Если автор имел ввиду цикл прецессии деленный на 12,то совершенно правильно.
> > 2."В иерусалиме огонь не зажжется...."
> > 3.Рассуждения "о потопах"мне не понятны.О Адаме скажу,как понимаю.В библии:(не дословно-суть)...."СОТВОРИЛ БОГ человека и повелел ....в пищу то что растет и сеется...".Далее по тексту."И СОЗДАЛ Господь БОГ...Адама....Из красной(третья раса)глины...а Еву из ребра(ответвления генного участка Адама)...."Уже многие разделяют-до Адамово человечество и после.... .
> > 4.Число 666
> > Евреи много что извратили,что бы сознание работало на собственное кразрушение.Число 666,есть"число человеков"(так названо Блаватской)Ключ к пониманию- построения семиричности.
> > Удачи
> > p.s.Очень много событий до конца месяца.Главное-войти в цикл.Потому что жизнь состоит из последовательности точек( условно-начало циклов.Представь бесконечное многоточие,а каждая точка состоит из векторов твоего Пути)."Один шаг....и вся жизнь пойдет...."(Чайтанья Чандра Чаран-"2012").Потому "Время не линейно-время циклично".Да советую многим посмотреть видео ролик ЧЧЧ"2012",у Кришнаитов,в их изложении вед.
> >
> > Пояснение к пункту 2,ОЧЕНЬ может быть!!!!!Потому что НАСТУПИЛА НОВАЯ ЭПОХА!!!! И в этой эпохе ПРАВИТЕЛЬ МАЙТРЕЙЯ,не ХРИСТОС. И есть еще несколько объяснений,в дополнение выше указанному.
Апрель 2012.
Сначала астрология
Виктор
Неофор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:23 pm
Откуда: Алтай

Re: Нумерологии, астрология.

Сообщение Lektor_new » Сб авг 09, 2014 4:15 pm

Нашел интересный сайт про магию чисел, где можно проверить свою нумерологию и жизненный путь
Узнать число жизненного пути:
http://nummagic.info/num/lifeway.htm?d1 ... &y3=0&y4=6

Узнать тайну своего числа рождения:
http://nummagic.info/numsecret.htm
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron