Спасение Души

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Сообщение Е Пугачев » Сб янв 02, 2010 11:07 am

Только в Служении Идеи, в процессе творения люди растут и раскрывают Целостность Духа-души-разума-тел , иначе "варятся в собственном соку". Идеологии разделения на 'я' и 'бог' религиозны и опасны. От них идет переход на идеологическое деление в личностях
"родители" и "детки" в отрыве от Прарода. Идеологические позиции родителей давать вечным своим деткам и радоваться как они берут, то есть вечно кормить своих детей и держат их как свою собственность независимо от возроста. Позиции деток вечно брать и быть потребителями, жить для себя и благодарить родителей. В более глубином осознании при отчете от небес развоплощеные в ролях родительских, дают информацию и волевое водительство, а воплощеные берут и благодарят, все в эгообразах. Однако здесь отрыв от Сути и становление потребительства, потеря Творчества и отстранение Человека от Созидания, подмена личносными играми. В итоге падение образования, менталитета, опускание в морок на роли деток божьих. Родители тоже опускаются и падают в деток, потом сами становятся "детками божьими" на место своих деток, а детки остаются брошеными, оторваными без будущего. Отношение к домашним животным также показывает эту тенденцию. Причем все довольны во вторых. Человечество создаваю культ бога создает дуальность, "я и бог", то есть дьявола. Это обратная сторона религий и происходит падение в роли нашедших, восхождение в собственном соку, в удовольствиях, мороке. А по сути разрушение. Вот вам и духовность и материальность во вторых, а во-первых деградация.
Хитрость для эгоистов телесных, потом их спаивание и убирание.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Сб янв 02, 2010 1:23 pm

Я понимаю о чем ты говоришь и отчасти соглашусь.
Только ты напрасно полагаешь, что я предлагаю зациклиться исключительно на личности, на собственном "Я-эгоизме". Уж я -то знаю к чему приводят такие крайности...
Я лишь говорю, что правильней на мир смотреть через себя, а не на себя через мир!)
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Вс янв 03, 2010 1:34 am

Е Пугачев писал(а):Только в Служении Идеи, в процессе творения люди растут и раскрывают Целостность Духа-души-разума-тел

Ну вот опять, идея должна служить на тебя, а не ты идее!)
Мы служили коммунизму, социализму, намного мы выросли?
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение adam2012 » Вс янв 03, 2010 11:09 pm

Lektor писал(а):
Е Пугачев писал(а):Только в Служении Идеи, в процессе творения люди растут и раскрывают Целостность Духа-души-разума-тел

Ну вот опять, идея должна служить на тебя, а не ты идее!)
Мы служили коммунизму, социализму, намного мы выросли?


Но всё таки когда мы жили в СССР и строили коммунизм, служили ему, как идее, духовная составляющая Народа была куда выше чем сейчас, во власти Сатаны.

Согласитесь. Только честно.

PS
Коммунизм, по сути, это представление Царствия Божьего атеистами.

Но при том представлении о Боге, какое давали и дают проклятущие попы, невозможно было не быть атеистом.

Поскольку

Бог не материален.

Бог - это закон духовного существования и развития во Вселенной.

Такой же закон, как и закон всемирного тяготения, гравитации.

В него не верить невозможно.

Это все равно что положить на закон гравитации и шагнуть с восьмого этажа.

Независимо от того, что ты не веришь в силу всемирного тяготения, ты расплющишься.

Так же и с Богом.

Если ты не веришь в Бога (закон существования), ты перестанешь существовать.
Ядехы чэн чнръ пв овлне, идвн?ппэл хвжвпкхжвок ю 2010
adam2012
Крутовещатель
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:52 pm
Откуда: Хжвюфртрны

Сообщение Е Пугачев » Пн янв 04, 2010 1:32 pm

Атеисты не есть безбожники, здесь отсутствует выделеная личность бога, есть Дух, Суть Бога. На предложение "давайте жить хорощо" многие согласятся, вопрос : а как жить хорошо? здесь споры.

Чистая бескорыстная наука есть язык Истины. Ре-лигии, легенды есть попытки архатных повторений былого не своего, для себя и для своих, попытки оживить недоумершее во благо себе и своим. А как для "других" будет не интересует эгоистов. И оправдание, что хотели как лучше, а в итоге получилось..

Религии перекрывали Науку, не давали развития ей, сжигали книги что бы строить то, что идет по памяти былого здесь на Земле, внедрять господство небес и утверждать бого-личность на небесах, по сути культ сатаны-господа своего. Раньше человек это не знал и не чувствовал, сейчас чувствует но признать боится. А вдруг..
Боязнь признаться и узреть Истину. Не лицеприятно. Потеря иллюзий, ложных возвышений, ролей в игре когда правила игры выдавал за Законы, а игру архатную за Жизнь. Преуспевал в игре, якобы в жизни.
И держаться за игру толпой корыстных невежд и безотцовщина по Духу. Так называемый "отец небесный" есть дочеархат, галактическая оболочка недоумершая оживленая вниманием память и воплощение ее. Духа здесь нет, это религии выдают за бога.
Но нет Сути Божественной в этом нет водительства и спасения, только космополитическое эгоистическое оторваное господство в этом, морок.
Однако внедрение цивилизаций, достижений техники и технологий при падении самого Человека по Духу. С чем повидешся от того и наберешся. Собственники архатной памяти не есть Творцы.
Теперь у попов рушиться фикция об отцах небесных и богородицах и они в поисках бога на Земле, готовы переделать религии и поклониться кореным Народам. Американцы будут обожествлять Индейцев для спасения своей шкурки. Попы будут каятся перед Язычниками. Истина зрима. Корыстный массовый эгоизм даже в большинстве локальном не может выдать себя за Истину. Спасение в Истине. Хоть никого, хоть единицы, хоть масса людей. И ни как иначе.
Во лжи даже всеобьемливающей к Истине не прийдешь и свою правду за Истину не выдашь. Религии не несут спасения, только бесполезные самооправдания с сылкой на "душевность", утешение души. Они бесполезны особенно ясно это с 2007 года. По притчам Иисус накормил двумя рыбами и пятью хлебами массу народу . Это можно расшифровать как дал время на эпоху рыб плюс 5 переходных лет, то есть 2002 год плюс 5 лет, итого 2007 год конец господних идеологий. В других источниках аналогично. То есть господни идеологии закончились в 2007 году. Теперь выход из привычных искусственных эгрегорных идеологий бессмертия души к Естеству бессмертия Духа.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Пн янв 04, 2010 2:23 pm

adam2012 писал(а):Но всё таки когда мы жили в СССР и строили коммунизм, служили ему, как идее, духовная составляющая Народа была куда выше чем сейчас, во власти Сатаны.
Согласитесь. Только честно.

Честно. Не соглашусь!) И вот почему.
Вот ты же веришь в вечную жизнь души в ее будущее, но совершенно забываешь о том, что та же душа принимала когда-то участие в процессе формирования прошлого. Ты говоришь: Мы сейчас находимся во власти тьмы. Правильно. А почему? Да потому, что наши души (это и те в том числе что жили при коммунизме) настолько духовно и интеллектуально ничтожны, что мы в итоге пришли к упадку.
Но ведь сегодняшний упадок - это отчасти результат нашей прошлой ничтожности, наших прошлых промахов.Так ведь!)
Если мы в прошлом были бы такими высокоразвитыми душами, сегодня мы не пришли к такому упадку!
Отняли у нас коммунизм, отняли идею, ради которой мы должны жить и служить - вот и вскрылась наша духовная нищета!!!
А мы как были духовно ничтожны так по сей день и остаемся.Только тогда при коммунизме нашу духовную нищету прикрывала "Высокая Идея"!
А сейчас прикрываться просто нечем!)Вот и все!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Е Пугачев » Вт янв 05, 2010 12:29 pm

Вопрос Духа. Есть люди Первые и есть вторые.
Первые живут Духом. Душа для них оболочка, инструмент Духа, проводник Духа. Эти люди живут от нуля, Истока. Сами создают Жизнь от Истока до конкретных результатов. Есть вторые, которые вторят. Стараются повторять и оживлять былое. Живут от архантых единиц былого по памяти своей и не своей как своей. Ранее вторые шлм за Первыми, поддерживали и продолжали дело как сотворцы. Потом вторые-жрецы предали Фараона, Царя, Вождя, Учителя и стали проводить недоумершее то что идет с небес, сращивались с Первыми и предавали их, использовали энергию Жизни для проведения недоумершего и на этом строили цивилизацию в последние времена.
В июле 2008 года такая возможность перекрылась вторым и они остались ни с чем. Первых предали, а своего нет. Кроме того вторых слишком много на Земле они стали эгоистами-собственниками и лишили Первых необходимого. Вышли из подчинения. Теперь испытывают пустоту и мытарство. Первые испытывают отставание осознания от процессов происходящих, отсутствие должного понимания и поддержки, сотруднечества. Вторые хотят продолжить паразитирование на энергиях разрушения СССР. Разрушая общее наработаное веками строят "свое" частное из обломков. Критикуют СССР что бы оправдать себя и свои действия.
Слишком много потребителей и паразитов, бабская родословная эгрегорная так называемые "христиане" которые потребительски относятся к Христам и распинают. Ложная идеология душевности паразитическая. Эти осознания прилипают к людям смешивабтся, скрещиваются и потом люди никакие или серые становятся, строят общество потребителей бездумное и бездарное. Когда определеные процессы в космосе вторые активизируются и предают Первых, разрушают ранее созданное и пытаются построить "свое" архатное. Когда в космосе нет возможности вторым паразитировать то онм в тоске и печале, у них кризисы. Духовность для вторых это разговоры в пользу бедных, не более. Сейчас этих паразитов в стойло загнать нужно, подчинить Первым. Иначе депрессия и хаос в обществе, падение и разрушение. Когда была возможность паразитировать они преуспевали "впереди планеты всей". Когда возможность перекрылась тянут время и пытаются найти новую возможность, в стойло не хочется возвращаться и к реальному обучению и труду.
А деватся некуда, иначе разрушения ментала и гибель. Животными не станут, слишком оторваны от природы, сгинут. Для нормальных людей такой вариант неустраивает, нормальным людям собираться и наводить порядок в сознании и бытие необходимо. А христианские небожители- паразиты ждут рая на небесах за то, что они паразитировали на Земле и проедали ранее созданное, абсурд. Аналогия с "МММ".
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Пт янв 22, 2010 10:10 pm

Е Пугачев писал(а):Слишком много потребителей и паразитов, бабская родословная эгрегорная так называемые "христиане" которые потребительски относятся к Христам и распинают. Ложная идеология душевности паразитическая. Эти осознания прилипают к людям смешивабтся, скрещиваются и потом люди никакие или серые становятся, строят общество потребителей бездумное и бездарное.

Короче говоря, все что ты написал, оно так было!
Но к этому не стоит относится столь уж негативно. Поскольку заслужили люди и сами допустили такое своим невежеством, а сейчас приходится вытаскивать себя из болота. Да, задача нелегкая, а что хотели.Когда-то надо расплачиваться.Пришло время!
Все что было - заслужено и дано для укрепления иммунитета.
Главное не критиковать, а делать правильные выводы, тогда урок будет усвоен и ошибки не повторятся.
Историю надо копать, но к прошлому надо относиться адекватно!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2596
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение adam2012 » Пт янв 22, 2010 11:53 pm

Lektor писал(а):
Е Пугачев писал(а):Слишком много потребителей и паразитов, бабская родословная эгрегорная так называемые "христиане" которые потребительски относятся к Христам и распинают. Ложная идеология душевности паразитическая. Эти осознания прилипают к людям смешивабтся, скрещиваются и потом люди никакие или серые становятся, строят общество потребителей бездумное и бездарное.

Короче говоря, все что ты написал, оно так было!
Но к этому не стоит относится столь уж негативно. Поскольку заслужили люди и сами допустили такое своим невежеством, а сейчас приходится вытаскивать себя из болота. Да, задача нелегкая, а что хотели.Когда-то надо расплачиваться.Пришло время!
Все что было - заслужено и дано для укрепления иммунитета.
Главное не критиковать, а делать правильные выводы, тогда урок будет усвоен и ошибки не повторятся.
Историю надо копать, но к прошлому надо относиться адекватно!


История - источник получения опыта Человечеством.

Опыт - источник понимания Истины.

Истина - источник перехода в Вечность. ©†
Ядехы чэн чнръ пв овлне, идвн?ппэл хвжвпкхжвок ю 2010
adam2012
Крутовещатель
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:52 pm
Откуда: Хжвюфртрны

Сообщение Е Пугачев » Ср фев 03, 2010 7:33 pm

Ученые изучая воду делали эксперемент: обращались к воде и произносили слово определеное, потом воду резко замораживали и получались кристаллы, их фотографировали. На разные слова были разные кристаллы. На слово душа получилось кольцо, внутри пустота, оболочка. Это подтверждает что душа есть оболочка, поверхность раздела между внутренним и внешним и отношения внутреннего к внешнему и наоборот. Накопления происходят на этой оболочке. Это категория тонкого мира искусственная. Бессмертие Души это бессмертие этой оболочки и ее накоплений, тоже искусственое деяние. Человек бессмертен Духом как индивидуальность. А упор на бессмертие души делает накопление на этой оболочки, переводит человека на роль эгоиста-собственника формирую малое "я". Это космический эксперемент над людьми в нескольких стадиях. Пора выходить из него, заигрались, заврались, отошли от Истины капитально. Пора осознанием возвратиться к Духовному бессмертию предков. Отцовскому. А не сращиваться с недоумершими цивилизациями и не опускаться в примитивные подобия, в дебилизм.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron