Вторая Мировая и Великая Отечественная

Для тех, кому есть что сказать!

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Вторая Мировая и Великая Отечественная

Сообщение admin » Вт май 02, 2017 1:59 pm

Доктор исторических наук Валентин Сахаров."Кто развязал Вторую Мировую?"
Главное:. Не нужно путать Вторую Мировую войну с Великой Отечественной.
2М началась гораздо раньше - после вторжения германии во францию, а затем в польшу. А сми пытаются свалить все на Сталина с Гитлером, приравнивая их между собой(большинство янки уверены, что США победили Гитлера и Сталина : ) )..
- 30-е годы план Дауэрса - через германию высасывать ресурсы из сырьевой России. Под этот проект германия получала кредиты(мне правда интересно, не была ли данная тема прикрытием, ведь америка усиливая германию имела планы по устройству свары в европе. Админ).
Гитлер был против мировой войны, помня предыдущую.
- в 37 году в штатах очередная волна кризиса 12 млн безработных, и угроза соц революции(я так понимаю, что использование конвеерного производства значительно усилило кризисы перепроизводства и их частоту. Типа увеличилась динамика, к сесидесятым опять кризис и Сша утратили лидерство в мировом производстве. Лидерство с тех пор осуществляется финансовыми олигархиями отвязавшим доллар от реального обеспечения. Девяностые годы опять отчаяное положение янки и только сдача нашими элитами страны позволила штатам держаться до сих пор, типа на распродаже ссср. Сейчас сша опять в кризисе, что и использует ВВП. Админ).
К 37г у Рузвельта созрел план. И он делится этим планом с польскими политиками, ведь польше отводится ключевая роль,. Вообще особого секрета для своих не делалось, что явствует из открывшейся недавно польской дипломатической переписки Потоцкого и в частности переписка с Булитом(американским послом)..

Рузвельт задумал: польша начинает войну с германией, англия как польский союзник и гарант вступает в войну вместе с францией. А янки продают оружие и снабжают всех(из дружеских соображений. Адм)
Россия особо в расчет не принималась и ее военный и эк потенциал явно недооценивался(Сталинский рывок России был беспрецидентным).
В 37 и 38 янки вложили в производство вооружений 2млрд долларов, в несколько раз больше, чем германия.
Друг Черчиль планировал отдать герм чехословакию(25% производства вооружений в европе) для усиления, ограничить движение в венггрию и румынию и типа открыть коридор на восток в Россию.
Поэтому Сталин очень грамотно заключил союз с германией, раз англия в союзе отказала.
А Гитлер взял да и напал на францию, а с ссср заключил договор.Финансовые воротилы помогали и помогают всем сторонам. С одной стороны Лендлиз, с другой стороны поставки стратегического сырья, нефтепродуктов германии(в штатах были даже судебные процессы после войны. Адм.)60% процентов железа немцы выплавляли из шведской руды, это вполне можно было присечь.
.
ВЫВОД : инициатором войны был Рузвельт, Черчиль подыгрывал(что нужно учитывать - мировые финансовые элиты явно вышли за рамки своих стран и перестали отождествлять поражение страны с собственным поражением, для удобства даже фашистскую марку сохранили. Адм)
Главную выгоду от 2М, как страна получили США и зажили оч.хорошо.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2886
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Вернуться в Дискуссии - "За и Против"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron