Альтернативная история

Для тех, кому есть что сказать!

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Re: Альтернативная история

Сообщение admin » Пн фев 19, 2024 1:12 pm

Чужие города Турции .Начало всего

История Пи. Ютуб.
.
Рассказывается в основном о Храме в Дидиме или Дидимаёне(на слух, тк Яндекс такого не знает), историки называют его храмом Аполлона тк виднеются маленькие гриффончики. Храм гораздо больше большого храма в Баальбеке, но замалчивается учеными и прессой. Расположенные рядом остаточки храма Артемиды(одного из чудес света по версии греческого автора) гораздо меньше по размерам. Храм( это современный термин без полного понимания предназначения) был в древности разрушен, а потом засыпан странным щебнем из обломков керамики, мраморной крошки, раскрошенных костей(возможно остатками потопа. Админ). Поэтому он и сохранился до наших дней. Засыпка представляла собой не часть сели(хотя остатки сели видимо были и использованы), а целенаправленно созданный на месте храма холм. Засыпка в целом характерна для многих подобных сооружений. Ученые говорят типа древние сначала ворочали сонни тысяч тонн мрамора, а потом у них возник религиозный бзиг и они все стали засыпать...кто их поймет - азиатас..
Храм находится на территории Турции, где и находилась возможно основная часть Греции. Для практически всех подобных храмов(Максим насчитал больше сотни) характерна явная незаконченность, огромные сводчатые подвалы(больше похожие на ангары), разрушение не цунами а изнутри, обработка декора начиналась сверху, рядом нет городов, дворцов. Есть театр, где неудобно сидеть, нет никаких изображений олимпийских богов и качественных надписей(в некоторых других храмах встречаются греческие граффити типа гвоздем). Почти все храмовые подземелья в Греции просто забетонированы.
В храме Дидима изображена в многочисленных штуках только человеческая голова именуемая учеными Медуза Горгона( хотя лицо не особо женское) и есть еще маленькие грифоны.
Медуза Горгона не самый важный персонаж греческих мифов, но почему-то почти на всех римских доспехах, наших славянских оберегах и даже на щите у Князя Пожарского. В общем очень странный персонаж сильно похожий лицом на атлантов Эрмитажа, созданных под сильным влиянием Пиранези, который отличался изображением всяких допотопных циклопических сооружений(в России множество гравюр Пиранези, конечно же в запасниках).

Канал Максима
/ @antik_ruins
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2899
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Альтернативная история

Сообщение Lektor_new » Пн фев 19, 2024 8:18 pm

Не могу найти информацию, для чего в западной и юго-западной части Австралии древние строили заборы из камня. От кого оборонялись местные аборигены?
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2599
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Альтернативная история

Сообщение Ля фэр » Вс мар 10, 2024 5:34 pm

Lektor_new писал(а):Не могу найти информацию, для чего в западной и юго-западной части Австралии древние строили заборы из камня. От кого оборонялись местные аборигены?

Нам бы со своей историей разобраться. А так, камень не поддается датировке, поэтому древность заборов под вопросом.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Альтернативная история

Сообщение Ля фэр » Вс мар 10, 2024 5:43 pm

Неизвестная история на картинах 15 века, которую от нас скрывают.

Юрий Абарин. Ютуб
.
Как писалось картины сложнее переделать, в отличии от учебников по истории или даже икон. А с историей что-то не в порядке, при внимательном изучении. Иезуиты(общество Христа(возможно возводящие Христа во главе пантеона и придумывая ну дуже сложную Тоицу, а возможно и недалекую "Веру)") с англичанами явно во всем мире серьезно поработали выдумывая новое и скрывая, что-то серьезное скрывая. ((Вполне возможно, что история Китая и Японии писалась иезуитами, у Абарина есть ролики. Ведь история Китая весьма противоречит данным о Тартарии, например. И Земляные пирамиды неизвестно кто и когда строил.))
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Пред.

Вернуться в Дискуссии - "За и Против"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27