Нужна ли чистка организма?

Для тех, кому есть что сказать!

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Нужна ли чистка организма?

Сообщение Lektor_new » Сб апр 14, 2012 11:14 am

Нужно ли заниматься чисткой организма и как это правильно делать.
Можно ли считать акцию оптимизации по В.В. за чистку организма.
Самый главный вопрос - с чего начать, чтобы не навредить?
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2584
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вс апр 15, 2012 9:08 pm

Думаю, что акцию оптимизацию вполне можно считать чисткой.
В основном это чистка сознания, а щадящий режим в еде, позволяет очиститься и организму в некоторой степени.
Чистка сознания, автоматически очищает и организм.
Тебе уже не хочется чего нибуь сладенького или еще чего нибудь вкусненького. Вкусной становится обычная пища, без изысков.
Поэтому я считаю, что навредить себе этим сложно.

Начать нужно с того, что он говорит.
Проверено на себе. Кроме пользы ничего не произошло. Ушли лишние килограммы. Правда у меня они нарасли опять через какое то время, но это моя вина. Нужно было немного дольше времени питаться по предложенной схеме, чтобы закрепить результат.
Хочу повторить.
Главное конечно это духовная работа в этот период.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вс апр 15, 2012 10:57 pm

Если резко начать, то можно и навредить, поскольку выход негатива - это весьма болезненный процесс. А негатив не любит чистку, как известно.
Я недавно приобрел соковыжималку и пил очень много свежих соков. Чувствовал себя прекрасно, был прилив сил, но одновременно чувствовалось эмоциональное давление. Думаю, надо начинать постепенно и с малого, считаю, что даже на диету садиться резко нельзя, а лучше урезать разнообразие рациона постепенно и плавно, особенно новичкам.
Диета - это своего рода стресс для организма. Тут надо придерживаться принципа не навредить. У людей уже сформировалось некое отторжение от всякого рода диет. Я думаю это клеточная память стресса. Надо выработать бесстрессовую методику чистки, тогда это будет подходить большинству.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2584
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Пн апр 16, 2012 11:26 pm

Уважаемый Лектор!
Я тоже против всяческих диет, но тут немного другое.
Главная цель не почистить организм, а приблизится к Вседержителю .Поэтому ты настраиваешься т. е. создаешь намерение
стать ближе к Создателю, а для этого нужно разгрузить хоть немного карму. Тоесть вспомнить свои грехи, осознать , что ты действительно поступал неправильно, покаяться и создать намеренье больше этого не делать. Настроиться на более правильную, гармоничную жизнь. Не делать все по старым накатанным шаблонам, а адекватно реагировать на все с позиции Новых Знаний. Я например пользуюсь ими как ориентиром для оценки своих и чужих поступков. Потом смотрю как реагирует мир на мои мысли и поступки. Это видно почти сразу . Поскольку это в основном духовная работа, а очень щедящий режим питания только помогает. Поскольку в этот период человек почти все время разговаривает и думает о Вседержителе, то и помощь идет оттуда. Не знаю, как у кого, а у меня так было. Ощущалось присутствие и ощущалась помощь. В общем, мне явно было это на пользу.
Думаю, если цель у человека почистить организм и все, то это совсем другая песня. Но вы говорили про акцию оптимизации, поэтому я и отвечаю как раз по этому вопросу.
С уважением. :)
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 10:36 am

Я так высоко не беру - приблизиться к Вседержителю, и цели такой перед акцией не ставлю. Потому как вообще я думаю, что за одну акцию не приблизишься, надо немного реальней смотреть на реальность. Это работа длинною в жизнь.
Для меня цель акции - это немного очистить душу от негативных накоплений (несколько приземленное представление), может в целом это и можно назвать приближением к Высшему, но для меня это просто работа над собой. К примеру., я знаю свои проблемы и я хочу их решить используя определенную практику (акцию оптимизацию), а дальше я смотрю, с чего начать, как делать. Меня пока интересует чисто технический аспект, а не то, как я обо всем этом буду думать - может я и буду думать о приближении к Высшему, но это уже мой внутренний настрой.
А здесь мне интересна практика, которую в последствии можно применить. Ведь не все практики можно применять даже если и имеешь высший настрой. Вопрос в том, что лучше применять для очистки от негатива и чтобы не противоречило Нормам и не навредило еще больше.
Про настрой понятно, но интересен опыт применения той или иной практики. По своему опыту знаю, что очистка организма может дать и другой эффект - человек начинает отвлекаться на странные нетипичные вещи, которые ему не свойственны, например, начинает играть в бильярд, хотя раньше не играл. То есть возникают какие-то новые желания. И мне интересно, откуда это идет.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2584
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 11:45 am

Если честно, я считаю, что нельзя перед обычным человеком ставить такую абстрактную цель - как приближение к Вседержителю, поскольку даже само представление о том, "что есть Бог?" не совсем понятно каждому и даже тем, кто якобы принял Нормы и старается жить по ним. Поэтому данная установка может работать и против конкретной души.
На своем опыте мне известно, что чем ближе ты к реальности, тем крепче стоишь на ногах!
Как только ты отвлекаешься на абстрактные понятия, типа "Высшие образования", "миры", "Бог", тебя начинает колбасить (простите за выражение) из стороны в сторону. А почему так происходит? Дело в том, что человеческим умом очень сложно охватить такие объемные понятия, но под воздействие таких мыслей человек открывается единому информационному пространству, а там известно кто ногу сломит, чего только нет. И возникает еще больше путаницы в голове и липнет всякая грязь. Ведь надо иметь ввиду, что в едином пространстве живут представления о Едином организующем начале со всех религий и учений, а они как известно очень разные и противоречивые, а что еще хуже того - ложные. И что полезет тебе в голову еще не известно. Но очевидно влияние. Выходит, что ты решил, очиститься, а набрался еще больше грязи не пойми откуда.
Это мой опыт.
Поэтому новичкам и простым людям я бы советовал не думать об абстрактом во время акции, а просто решать свои нынешние духовные проблемы. Это и будет являться приближением к Высшему в конкретном случае. Ведь нашему создателю не надо, чтобы мы думали о нем ежеминутно, а совершенствовали свою душу - которая и есть его любимая частица. Чего же еще больше.
А все мысли о целом, имеется ввиду "О Едином организующем начале" - это уловка, которая очень умело используется темными. Нам же надо вернуть человека в свой, как я говорю, огород. Может хватит человеку блуждать в понятиях, они только уводят от основной работы. Пора каждому вернуться в свой огород, который зарастает пока мы пребываем в "высших мыслях"...
Я скажу больше, если продвинуться в этом вопросе и пойти дальше, то мы вообще придем к выводу (так как он сам напрашивается!), что Бог - есть все сущее на земле, каждая частица. Ну и что дальше? Куда идти мне конкретному человеку?
Такие мыслеформы может и будут адекватны реальности, но в то же время будут работать против конкретного человека, потому как его сознание будет разконцетрированно и открыто всему и вся! А это опять же, кому выгодно? ....
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2584
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вт апр 17, 2012 1:41 pm

Уважаемый Лектор!
Я не думаю об этом так как вы. И говорю только о своем опыте.
Если я говорю о Вседержителе, то это не значит, что я так высоко замахиваюсь. Ну а может и высоко.
Ну да это и не важно. Я не думаю, где я там стою: рядом или в самом низу, главное хотябы на ступеньку подняться.
Лично меня не стали после акции донимать желания сыграть в билиард или еще во что нибудь.
Эта жесткая работа над своими ошибками и идет очищение, а однообразная пища только разгружает информационно организм, чтобы освободились наши же силы для исправления наших же грехов, которые стереотипами сидят в нашем же организме.
Да не агитирую я вас ни к чему. Каждый решает сам какими методами ему действовать для очищения себя.
Только думаю, что наоборот механическая чистка организма с идеей только почиститься, может и дать побочный результат, типа прорыва туда куда Макар телят не гонял.
Лично для меня работа над собой на этом не закончилась. Там за одним пластом открылись другие и один Всевышний знает, когда я к нему приближусь и насколько. В конце концов меня волнует тоже не то где я встану, а что со смной происходит и что вокруг меня происходит. Есть ли результат и какой. Пока отслеживаю по событиям и стараюсь корретироваться если что.
Отрицательного ничего не вижу в этом.
Но главное, что я никого не агитирую ни на какие диеты, а та, что предлагается Вестником, это вполне щедящий режим питания, который не позволяет ходить голодным. Меня это вполне устраивает. Он сам говорит - ешьте досыта, но один какой нибудь продукт - например кашу. Это одна неделя, а потом пожалуйста и овощи и фрукты и мясо и рыбу, только в особом порядке. все это описано и можно почитать.
Согласна, что диета, где нужно сидеть на голоде , может здорово навредить неподготовленному человеку, там действительно можно быстро к кому нибудь приблизиться........ :)
Последний раз редактировалось Эсконн Вт апр 17, 2012 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Эсконн » Вт апр 17, 2012 1:45 pm

Да еще хочу сказать, что акция меня приблизила к реальности и видеть стало намного легче и делать выводы. Считаю, что это результат разборки ошибок, покаяния , а режим питания здесь не главное, но очень помогает физически в этот период.
Главное подготовиться к акции и честно ее провести.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 1:51 pm

Никто и не говорит об агитации. Наоборот, я еще нуждаюсь в помощи в этом вопросе. Потому как чистка - дело тонкое.
Эсконн писал(а):Каждый решает сам какими методами ему действовать для очищения себя.

Да решать-то мы могем, а что толку. Много мы чего нарешали, что теперь переварить не можем...
Бильярд - не бильярд, какая разница, я говорил о новых нетипичных желаниях, которые прослеживаются, если внимательно наблюдать за собой во время акции. А кто знает, может и я чего не так делал. Но ведь я тоже руководствовался только акцией оптимизацией.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2584
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вт апр 17, 2012 3:13 pm

Наблюдая за собой во время акции, все время думалось, сколько же еще грязи нужно вычистить из своих конюшен.
Мысли иного рода, меня не посещали.
А открывались все новые грехи, которые раньше ускальзали из моего поля зрения. Может я грешнее вас? Вот и все.
А вообще это элементарное покаяние, которое имеет смысл для всех.
Я так думаю.
Теперь думаю, что акцию нужно повторить, так как обнаружилось еще кое что в чем надо покаятся. А там думаю, еще не раз прийдется это сделать.
Конечно это все делается через какие то промеджутки времени, нужно же переварить результаты предыдущей акции. :roll:
Все равно каждый делает выводы сам и никого не заставить делать, то, что он не хочет да и не имеет смысла.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

След.

Вернуться в Дискуссии - "За и Против"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron