Размышления о жизни

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Сообщение Lektor_new » Ср апр 18, 2012 10:33 am

Почему Любовь выше нравственности?
Потому что нравственность находится в сфере сознания, а сознание находится под контролем темных сил.
Любовь выше сознания, она там, где дьявол бессилен.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Ср апр 18, 2012 10:20 pm

Отлично сказано.
Только вот нужно адекватно ко всему другому относится и быть все же нравственным, а то в результате ошибок , д..... может в самое сердце пробраться и вытеснить постепенно любовь. :D
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Ср апр 18, 2012 11:22 pm

Да, наверное.
Я размышлял о том, что пишет Лазарев и почему все пророки ставят Любовь превыше всякого знания. Наверное люди нового времени будут обладать этим свойством в большей степени, чем наша цивилизация. Сердечность - будет одним из основных качеств личности, и это то, чего как раз не хватает сейчас в людях.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вс апр 22, 2012 11:00 am

Да вы правы на мой взгляд.
По складу своего характера, считаю Любовь первичной.
Только все равно нужно развивать и все остальное, потому что практика показала, что Любовь может быть и со слезами на глазах, потому что нарушаются другие нормы бытия. Можно любить и при этом страдать, а можно жить и радоваться всему. Для этого как ориентир НРБ очень подходят.
Это опять таки мой опыт.
Не умеешь сказать нет из за ложных убеждений - получи вразумление.
Нарушаешь гармонию, тоже самое.
Конечно при наличии любви можно сделать меньше ошибок , но если развивать в себе и другие качества, то можно избежать и их.
Конечно любовь это самое красивое , возвышающее чувство человека.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вс апр 22, 2012 11:28 am

Безусловно Любовь уязвима и нуждается в защите. Любовь также должна быть сбалансирована разумом. А в ином случае мы получим человека, который только растрачивается впустую из-за неадекватной любви, или хуже того - преступника, потворствующего злу и невежеству.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Пн апр 23, 2012 1:05 pm

Нормы в жизни проявляют себя совершенно по-разному. Иногда прихожу к выводу, что Нормы - это прежде всего законы тонкого мира, поэтому в жизни они могут себя не проявлять так явно. Однако сейчас практически стираются границы между тонким и плотным миром и все проявляется в своем единстве. Но поскольку накопления души тянутся из прошлых жизней, которые тоже дают о себе знать и нередко бьют больно, то приходится разбираться и с этим. Вот оно ускорение.
Думаю, сейчас чтобы двигаться дальше, очень важно разобраться и с прошлыми грехами.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Пт апр 27, 2012 11:41 pm

Разум, если не сосредоточен на решении какой-то задачи, превращается в машину по производству мусора. Думаю, что нормальный режим функционирования разума - это что-то решать и анализировать.
Перед разумом должна быть поставлена цель, тогда он начинает работать и прогрессировать. Без цели сознание быстро засоряется всякой ерундой, которая лезет в голову.
Решать - вот чем должно быть озабочено наше сознание.
Умные люди не любят говорить некоторые вещи, например, такие как - "это дорого, я не могу себе это позволить", потому что в таком утверждении уже содержится обреченность. Это блокирует работу мозга, усыпляет его, поскольку нет задачи, все решено. Умные люди говорят так - "это дорого, но как я могу себе это позволить?" - мозг включается и начинает работать, решая конкретную задачу.
Простая логика, но как сложно до нее додуматься, потому что все исковеркано.
С детства изначально вдалбливается программа обреченности - "это мы позволить не можем", "это только для богатых", "ты этого не сможешь сделать", "это не для тебя" и т.д. Мозг начинают усыплять с детства блокирующими программами. В итоге к сознательному возрасту человеку уже нечего решать, т.к. уже все решено и появляется обреченность.
Поэтому в последнее время я стал очень любить утверждения, начинающиеся на слово "КАК?", "Каким образом?" - это включает мозги и появляется задача, которую надо решить.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Ср май 02, 2012 8:55 pm

Познани - это возможности, а возможности - это управление. Познание позволяет управлять судьбой и ситуациями... или хотя бы влиять на судьбу.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Пн май 07, 2012 5:39 pm

Самый легкий путь оборачивается самыми тяжелыми трудностями.
Тяжелый путь оказывается потом самым легким.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Чт май 10, 2012 4:27 pm

Отчасти разум вынужден переваривать наши эмоции. Но при этом функция сознания должна оставаться неизменной - это решать задачи и познавать, изыскивать пути выхода из ситуаций. Эмоции могут захлестывать, поэтому надо приучать себя их контролировать.
Если не контролировать их, то постепенно они берут верх над разумом и над человеком в целом и это оборачивается проблемами.
С целью приучить разум работать правильно в школьной программе настоятельно нужно ввести предмет - логику!
Именно из-за неумения пользоваться ресурсами собственного разума человек попадает в большинство своих неприятностей.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.След.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron