Еслиб я был султан

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Твое отношение

Здраво
1
20%
Боязно
1
20%
Па барабану
1
20%
Бред
2
40%
 
Всего голосов : 5

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Lektor_new » Вс янв 13, 2013 1:36 am

Вот сижу я и думаю, если б у меня было несколько жен. Одна предположим занимается этим, другая другим. А что так и бизнес можно открыть и рабочая сила дормовая ) Для меня это пока сложная арифметика 1+1+1+1 =?
Очевидно условия такого брака должны быть не такие как в традиционном гареме, без излишних запретов.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Еслиб я был султан

Сообщение очиясные » Вс мар 24, 2013 11:33 pm

То чего не хватает в нынешних гаремах, так это Свободы. Женщин может обеспечивают полностью, но свободы у них нет, они подчинены своим мужьям-хозяевам. Идеологическое объяснение такое: женщина в благодарность за заботу и преданность мужа платит ему взаимностью, а именно, жертвует свободой. И вроде все благоразумно. А перекос очевиден.
Семьи будущего должны признать равенство возможностей обоих. И прежде всего равенство в реализации творческих способностей. Оба должны стремиться к помощи друг другу, способствовать развитию друг друга, а не препятствовать как сейчас.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Чт апр 04, 2013 11:54 am

Восточный гарем имеет перекосы. У женщин отсутствует свобода, нет стимулов и возможностей к развитию. Закон гармонии образует специфическую культуру, когда женщины не имея официальных прав берут-реализуют свободу психологическими методами. Проще говоря в них развивается способность к психологическому давлению, в народе это называют перекричать.
Надо сказать, что на нашем ~востоке и без гаремов женщины бесправны. Можно сказать, что культура и развитость современных сообществ характеризуются правами женщин. Нет прав, нет развития и культуры. Конечно речь идет о реальных возможностях, а не праве заниматься штангой, курить и материться.

Наш местный вариант гарема выглядит еще хуже мусульманского: обычно лож, а прав у секретарш и любовниц, не говоря уже про конкретно купленных женщин, - абсолютно никаких. У мусульман хотя бы полностью решены проблемы материального содержания жен и детей.

Особенно интересна современная постановка вопроса: или моногамия пусть даже однополая, но не как ни многоженство. Видите логику??
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Lektor_new » Чт апр 04, 2013 10:36 pm

Да, все дальше уводят от истины, поощряя пороки.
Однополые браки полный бред. Человечеству это точно не выгодно. Разрешать на официальном уровне значит поощрять деградацию человека. Причины понятны.
Общества, без стойких моральных принципов рано или поздно деградируют.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Ля фэр » Пн апр 08, 2013 12:12 pm

Согласен, хочу уточнить, что решается на высшем уровне. Деградация же начинается сразу.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Lektor_new » Вт май 07, 2013 9:43 pm

"У брака не всегда должен быть счастливый конец, достаточно иметь просто конец."
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Пн май 13, 2013 2:39 pm

это юмор?

**
В принципе сначала решается вопрос зачем существует человек и людское сообщество.
И уже затем решается какая целесообразней семья, политическая система, в каких условиях человек должен жить.
А если в жизни нет смысла, то как может быть смысл в остальном.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Lektor_new » Вт май 14, 2013 1:24 am

Цитата из фильма. А что видно, что я всерьез?)
Про отношения могу сказать, ели мужчина и женщина не стремятся друг к другу, то общество разваливается. В то же время глупо кидать лозунги: женись и спаси общество от вымирания. Должны быть внутренние мотивы и личная заинтересованность. А этого все меньше и меньше. Люди устали от эгоистических отношений и больше предпочитают одиночество. Кто-то должен ответить на вопрос, зачем нужен брак и семья!
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Пт апр 17, 2015 1:32 pm

Потемкин.. Орлов.. могли бы стать императорами, да бес в ребре. Мужчины полигамны и более "долговечны" и только допущение 2-х жен может ввести нравственность в приемлемое русло.
Думаю, на фоне разложения морали, можно попробовать давать разрешение мужу на повторный брак без развода, в случае если после первого брака прошло скажем 17лет и при согласии первой жены.
Семьи будут сохраняться, количество любовниц весьма уменьшится, дети будут расти без стрессов и негативных примеров. И конечно уменьшится количество одиноких женщин.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Пн янв 06, 2020 10:19 pm

Моногамный брак поощряет и провоцирует эгоизм.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.След.

Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron