Еслиб я был султан

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Твое отношение

Здраво
1
20%
Боязно
1
20%
Па барабану
1
20%
Бред
2
40%
 
Всего голосов : 5

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Ля фэр » Пн фев 10, 2020 12:11 pm

В общем и наша религия тоже.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Ля фэр » Пн фев 10, 2020 12:27 pm

Хочу подчеркнуть главные моменты.
Наше общество, по факту не моногамно. Самый продвинутый слой(материально-культурно-властно) никакой моногамии не предан, а предается разнообразному блуду. Секретарши, содержанки и содержаны, любовницы и любовники, друзья и купленные за разные блага. И еще они вынуждены обманывать и морально переживать.
Еще проблема женщин за сорок, им в массе нечем заняться, а в принципе возможен вариант их вступления в здоровую семью. Коллектив и воспитание детей и общее дело лучше одиночества.
Почему не допустить нескольких жен? Это сильно бы укрепило нашу стабильность, решило проблему детских домов, решило демографическую проблему, повысило эффективность и производительность труда, не говоря о более качественном и менее эгоистичном воспитании и оздоровлении генотипа.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Вт мар 30, 2021 1:59 pm

Социальная эволюция является основным процессом дальнейшей эволюции человека.
.
Среди социальных существ всегда имеются лидеры(можно пока сказать что это выбор судьбы), которые получают больше энергии на достижение целей, умственное и/или физическое развитие. В связи с доминированием данных особей происходит расширенная генетическая передача полученных совершенств, и они распространяются по популяции. Соответственная популяционная группа-сообщество получает преимущества относительно других.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Вт мар 30, 2021 2:05 pm

Выгодные изменения, происходящие у случайной особи, имеют мало шансов закрепиться.
Когда существует механизм отбора и распространения перспективных свойств закрепленный в традициях или законах, то эволюция ускоряется дополнительно.
Если традиции искусственно усредняют людей, то возможен даже инволюционный процесс.(Я упрощаю явление. Как правило особи не обособлены и конкурируют семьи-рода.)
На следующем уровне развития включаются сознательные механизмы эволюции.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Вт мар 30, 2021 2:13 pm

Моногамия отменила часть факторов социальной эволюции. Некоторые силы поставили эгоистические устремления людей на службу своему продвижению. Хотя для элиты моногамия и была, по сути, формальностью, но передача потомству прогрессивных свойств сильно сократилась.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Вт апр 06, 2021 5:26 pm

Возможность для успешных мужчин иметь несколько жен значительно улучшает средний генотип, как по визуальным, так и по интеллектуальным качествам. Правящие князья традиционно имели, иную мораль в плане передачи генов, именно этот факт положил начало гаремам востока и королевской нравственности во Франции.
Сегодня христианство не может ограничить беспорядочные связи. Успешные мужчины имеют несколько партнёрш, часто временных, мораль у тинэйджеров практически отсутствует. Хорошее в этом то, что есть предпосылки для безболезненного возвращения тысячелетних традиций(институт семьи эволюционировал вместе с человечеством посредством отбора популяционных групп).
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Пт апр 09, 2021 2:05 pm

++
Выдающиеся люди должны иметь бо'льшую возможность для распространения генотипа, если конечно мы собираемся эволюционировать(альтернативу мы наблюдаем в виде уменьшения среднего объёма мозга и дефектов внешности).
Семья будет эволюционировать и дальше, но на данном этапе этот вариант, безусловно, положительный. Плюсы - повышение рождаемости ввиду, например большей эффективности и стабильности тесных сообщества из большего числа членов. Возможность иметь более совершенных и лучше воспитанных детей(вовсе не обязательно всем участвовать в размножении). Данная модель вполне соответствует женскому и мужскому психотипу. Существует целая прослойка женщин порядка сорока лет, которым явно нечем заняться. Это возможность быстрого решения демографической проблемы, особенно для титульной нации(все же для данного типа семьи нужно определенное духовное развитие). И конечно вариант семьи это не обязанность, а только возможность
++
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение admin » Пт апр 09, 2021 2:08 pm

++
Возникает серьезнейшая проблема совместимости жён требующая от всех участников работы по изживанию эгоизма, а так же создание новых традиций. Значительно возрастает влияние женщины в семье. В целом получается снижение эгоизма и рост нравственности, конкуренция среди мужчин и среди женщин становится более правильная.
В принципе признаки успешности тоже должны эволюционировать.
++
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Lektor_new » Сб апр 10, 2021 2:02 am

Я не представляю, как в современных условиях заставить русских своенравных женщин жить в полигамной семье. Скорее допустима какая-то иная конструкция, например, у одного мужчины две семьи, живущие отдельно друг от друга и не пересекающихся в принципе. Думаю, что традиции, русская культура и история должны подсказать нам приемлемый вариант.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Еслиб я был султан

Сообщение Ля фэр » Ср апр 21, 2021 8:26 pm

Значит тебе не подходит.
Нужно же развивать теорию, предоставлять на обозрение образцы. Сериал обязательно снять типа вариантов-инструкций. К тому же можно значительно регулировать туда-сюда численность населения.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron