Любовь, понимание и типы.

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Любовь, понимание и типы.

Сообщение admin » Чт сен 09, 2010 10:49 am

Как оказывается, существует немало достаточно разных понятий любви(ЛЮБВИ).
Во-первых интуитивная - есть и все.
2. Логическая - должен, нужно, правильно.

Тела и разума.

Делающая нас лучше и заставляющая поступать безнравственно.

Высшая, безусловная ...
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Вс сен 12, 2010 1:14 pm

Любовь это уделение повышенного внимания объекту. Она добавляет объекту жизненных сил, удачи. Она добавляет нам 'энергии', если не нарушает гармонии, адекватна. Например, если рядом с вами любимое животное, то вероятность встретить любимого человека снижается.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Эсконн » Чт сен 16, 2010 7:18 pm

Да, так психологи говорят. Но это лучший способ не очерстветь совсем. Хоть кому то любовь отдать, если она есть. А вот животное тоже любит или привязывается просто?
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение admin » Сб сен 18, 2010 5:55 pm

На пустом месте ничего не появляется, вероятно у животных бывают похожие эмоции.
Но неплохо бы определиться, что есть любовь?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Ронин » Пн окт 04, 2010 11:51 pm

А, давайте, подойдем к этому вопросу системно, и посмотрим, что из этого получится?
Для начала разделим тему на материальную и духовную составляющие.
Итак - "физика". Интересно, кто задавал себе такой вопрос: почему почти у всех видов живых существ на Земле почти все вторичные половые признаки проявляются ТОЛЬКО в период размножения, а у человека они четко выявлены у любой взрослой особи? Ответ на поверхности. Щенок меньше чем через год станет взрослой собакой. Птенец за четыре месяца встанет на крыло и полетит со стаей на юг. Человеческий ребенок должен пройти очень долгий путь взросления, воспитания, получения накопленной предками информации, прежде чем станет ЧЕЛОВЕКОМ. Не менее 12 лет, а в современных условиях - 18 и более лет. И, в первую очередь, все это дает ему мать. А для реального продолжения рода детей должно быть не менее трех. Отец должен все это время кормить семью. Надо "привязать" самца. Как? Любовь. Самец, к примеру, погиб на охоте (или просто сбежал :) ) Что делать? "Привязать" нового самца. Опять любовь.
А теперь о душе. Современная "высокодуховная" и "высокоинтеллектуальная" жизнь XXI века: работа - дом - работа -дом - ВЫХОДНОЙ!!! - работа - дом - ....... Не надо каждый день играть в прятки с настоящей смертью. Наше поколение ( ну не всем конечно повезло!) ни разу не накрывало жуткой тенью кошмарных крыльев голода. Скукотища! Адреналина не хватает. Можно заняться экстримом. Но настоящий экстрим для тех, кто не боится сломать себе шею (или хотя бы ногу :) .) А не поиграть ли в увлекательную и почти безопасную ( если, конечно, предохраняться) игрушку - любовь? А надоест играть - можно бросить, "перезагрузить" игру.
Как Вам "личико" жизни без грима фальшивой этики?
Аватара пользователя
Ронин
Фо-миник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Чт окт 07, 2010 11:50 am

В статистическом смысле да, но есть те самые 5%, проявляющие большую сознательность.
По ВВ любовь 'выдается' крупными эгрегорами, в своих 'корыстных' целях. Когда справедливость и гармоничность станет одним из основополагающих принципов крупномасштабного основного эгрегора, тогда она перестанет быть в основном наказанием или разменной монетой.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Ронин » Чт окт 07, 2010 11:55 pm

Не успел в прошлый раз, завершаю тему сейчас.
Так выглядит вполне логически законченная модель последовательного атеиста.
Но есть уровень выше. Взаимная любовь двоих это "синхронизация" двух эсконов, "взаимопроникновение" тонких уровней двоих, взаимонастройка полевых структур. А теперь немного "поэзии". Так же, как в ядерной физике при слиянии двух элементарных частиц рождается принципиально новая частица (даже ее масса не равна сумме исходных составляющих!) так же образуется нечто, что не может быть определено как простая сумма личностных свойств двоих. Резонанс эсконов многократно усиливает положительные качества (любовь - само острие вектора выживания на уровнях выше личного, а все что способствует выживанию - положительное качество.) Синхронность эсконов - это общие эмоции - "...и боль и радость на двоих одна!" (не помню откуда эта строчка.)
Любовь - стабильное энергетичаское состояние (если конечно, не разрушать ее с упрямством и фантазией - чем мы все периодическизанимаемся!) При попытке разъединить влюбленных наблядается явное противодействие. Им хорошо вместе - их потенциалы реализации складываются и усиливают друг друга. Значит это энергетическое состояние выгоднее чем простая сумма личностей.
Есть уровень (рассмотрения темы) еще выше. Это уровен души. На этом уровне любовь "отфильтрована" от всех примесей "плотноматериального" мира. Это абсолютная, всеобъемлющаяя и всепроникающая любовь ко всему живому, какими бы уродливыми и ненужными не казались бы некоторые проявления жизни! Эта любовь, как цемент кирпичи в кладке, "держит" клетки нашего тела вместе и, как дирижер оркестром, направляет их "усилие" выживать в одно русло - в русло выживания ЦЕЛОГО организма. Эта любовь, как сила гравитации зведы в галактиках, объединяет всех нас в БОГЕ - ВСЕДЕРЖИТЕЛЕ! Бог в каждом из нас и каждый из нас в Боге. А технически все это "реализовано" таким прекрасным способом - Любовью.
Аватара пользователя
Ронин
Фо-миник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lektor_new » Пн окт 11, 2010 3:54 pm

Ронин писал(а): Есть уровень (рассмотрения темы) еще выше. Это уровен души. На этом уровне любовь "отфильтрована" от всех примесей "плотноматериального" мира. Это абсолютная, всеобъемлющаяя и всепроникающая любовь ко всему живому, какими бы уродливыми и ненужными не казались бы некоторые проявления жизни!

Пока на нашем уровне любовь должна быть адекватная, так сказать с примесями плотноматериального мира!) А иначе как мы научимся жить разумно без этих барьеров.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Ронин » Пн окт 11, 2010 9:34 pm

Мало кому из ныне живых дано было попробовать ЛЮБОВЬ нематериальную, уровнем выше того, что мы знаем. Мне повезло. Правда я чуть с ума не сошел. Но это проблемы узости моего восприятия. По крайней мере, я теперь точно знаю что будет со мной "когда меня не будет".
Аватара пользователя
Ронин
Фо-миник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ронин » Пн окт 11, 2010 11:36 pm

Тяжелее всего, что я пережил до этого - было возвращаться назад!
Но не время! Это было очень жестко определено, сразу! Я не имею права определить время возврата, хотя я не считаю этот мир СВОИМ. Может быть, по этому, мне проще его( этот мир ) анализировать. Хотя я ни коим образом не отношу себя к индиго( может и ошибаюсь?)
У меня есть очень серьезные "якоря"( кто занимается прикладной психологией - меня поймет.) Это - семья, друзья, Дело, ну и все. И достаточно. Поэтому проблема "заземления" не стояла остро. Но не повторяйте экспериментов на грани фола! На момент моего "прозрения" мне было полных 40 лет, знаниям моим позавидовал бы академик РАН, нервная система была как у космонавта, но я не выдержал бы если бы меня не пожалели!
Кстати, я не возражаю потив перехода на "ты".
Аватара пользователя
Ронин
Фо-миник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:50 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron