Страница 1 из 1

Чем заменить варны, сословия и зачем нужна элита?

СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 1:32 pm
admin
Традиционные устойчивые государства имели деление на социальные группы(сословия, варны). Это обеспечивало стабильность, устойчивость и управляемость. Внутри социальных групп были законы-понятия поддерживающие преемственность и устойчивость. Не надо думать, что это все делалось волюнтаристским методом. Система власти практически точно определяется самим обществом(народом, расой) и все чужеродные нововведения изменяют лишь внешнюю форму.

Re: Чем заменить варны, сословия и зачем нужна элита?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2020 1:21 pm
Ля фэр
Всеобщая демократия показывает лишь как меньшинство управляет большинством. А так как это скрытое управление, то управляют не лучшие люди, а более энергичные или более циничные и информированные.
Происходит навязывание обществу воли и интересов тех-же прежних властных групп, со времен феодализма. И постепенная деградация морали, говорящая об тренде заинтересованности управляющих элит.

Re: Чем заменить варны, сословия и зачем нужна элита?

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 12:55 pm
admin
Масонство можно считать способом организации элит. То есть это способ собрать вместе пассионариев разных сословий и для решения главных неформальных задач.. В абсолютном смысле такая организация точно нужна, но конечно патриотическая.
.
продолжение будет позже

Re: Чем заменить варны, сословия и зачем нужна элита?

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2022 9:59 am
Ля фэр
Если быть новой России, то костяк ее элиты освобождает причерноморье.