Стремление к радости - основная мотивация развития

Главное в жизни, основной вектор развития! Практики, опыт, наработки, развитие способностей

Модератор: Lektor_new

Сообщение Михаил » Чт ноя 03, 2011 10:27 pm

Меня уже сейчас не удовлетворяет. Но я не сижу на месте. У меня есть новые разработки. Но мне этого мало. Я не понимаю, что мне не хватает.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Чт ноя 03, 2011 10:32 pm

Михаил писал(а):Если я правильно понимаю-радость штука абстрактная. Если человек радостный, довольный и готов к новым свершениям, то все идет нормально. Если не так понял-поправьте.

в принципе так, ведь радость - это есть некий показатель правильности твоих действий. Иначе откуда она возьмется. В ином случае будет лишь временное удовольствие, за которым могут последовать не очень приятные последствия, как например после, алкоголя, наркотиков, беспорядочных связей, пустой траты денег на ветер и т.д.
А так, я ведь не знаю, что является для вас пределом радости, может действительно хлеб с маслом! Но я вам скажу - и это не предел, вы можете достичь большего, никто нас сверху не ограничивает, лимита и предела достижимого нет! Главное, идти верным путем, чтоб потом не пришлось плакать. )
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2599
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Чт ноя 03, 2011 10:34 pm

Михаил писал(а):Меня уже сейчас не удовлетворяет. Но я не сижу на месте. У меня есть новые разработки. Но мне этого мало. Я не понимаю, что мне не хватает.

блин, по-моему, это здорово. Это такой драйв! Одновременно ты напрягаешься и получаешь энергию. И если все делаешь правильно - достигаешь своего и получаешь такой кайф! А через какое-то время опять...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2599
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Чт ноя 03, 2011 10:43 pm

если вам так будет проще, то грубо говоря, Нормы - о том, что надо делать !
Если в детстве нас учили, как не надо поступать и постоянно говорили: не делай это, не делай то, то вырастая, нам надо что-то сделать, чтобы достигнуть своего. Тут и приходят на помощь новые правила поведения, а старые лежат в основе нравственности!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2599
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Чт ноя 03, 2011 10:49 pm

По первому посту: я описал знакомых бизнесменов обманувших кого-либо. По сути: человек в принципе одинок. До всего он должен дойти сам. Через боль или радость. Если он доволен всем пора в дурку. А я как был "подзаборный пьяница" так им и остался.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Чт ноя 03, 2011 10:57 pm

Михаил писал(а):Если он доволен всем пора в дурку. А я как был "подзаборный пьяница" так им и остался.

Тоже интересная мысль. Если ты не делаешь ничего полезного, то и нечему радоваться!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2599
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Пт ноя 04, 2011 7:34 am

Кое-кто тут продвигает мысль, что нужно вновь и вновь искать новые радости. Я же писал несколько о другом. Если человек идет по правильному пути, то начинают приносить радость самые обычные вещи и события. Главные источники радости давно известны - общение и познание, путь к цели. "старая мудрость годится и в новь". Но все это может радостью и не быть... Гармонии нужно искать, Нормы, в общем, об этом.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2899
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Пт ноя 04, 2011 7:38 am

Михаилу наверно все равно, как форум выглядит. Сделаю вам все же аватар, как аргумент в спорах))).
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2899
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Lektor_new » Пт ноя 04, 2011 10:48 am

Я лишь говорю о том, что сам постиг (притча про сахар!) Не спорю, наверное можно получать радость и от простых вещей, особо не напрягаясь. Но в основном радость сейчас приходит от правильных действий...думаю, что это сейчас актуально, вот и стимулируют таким образом.
А уж когда мы будем радоваться звездам на небе, да так чтоб искренне и испытывать при этом полет эмоций, тогда и будем говорить. А пока горы и океан нас ждут для новых свершений! :)
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2599
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Пт ноя 04, 2011 3:32 pm

Админу за аватар спасибо. Улыбнуло и понравилось. Про гармонию согласен. Найти ее сверхтрудно.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Пред.След.

Вернуться в Пытаемся стать лучше * Психология и Практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron