В чём смысл зависти?

Главное в жизни, основной вектор развития! Практики, опыт, наработки, развитие способностей

Модератор: Lektor_new

Сообщение попутчик » Пн сен 13, 2010 6:43 am

Уважаемый Technologos. повторяю энный раз. применять магию к людям без их ведома безнравственно. Это вы считаете, что вам все дозволено по причине вашего сверх происхождения. А вы спрашивали у тех на кого оказывали воздействие каково им? У каждого осужденного есть право знать, за что его осудили. Может быть он предпочтет сам исправить свои ошибки. Не надо причесывать всех своей гребенкой. Вот меня точно не надо. Кто вы? Вы не индиго точно. От вас тепла нет, а о любви вы просто слова говорите. А жесткими быть нормально иногда, только без "рук". Бог дал нам свободную волю и сам ее не нарушает, а только подсказывает. А вы типа выше Бога.
На Вашем сайте есть стихи от которых прямо скажем жутковато :" Мы берем в обмен любую душу. Не хотим мы силу применять". Что это такое? Лично я не в вашей лодке. Мою душу прошу не трогать.
А людям помогать можно и позитивным настроем души. Вот Вестник пишет : " Душа с большими возможностями в состоянии позитивного настроя способствует формированию позитивных ситуаций для людей, попавших в поле внимания.
Излучаемые душой позитивные эмоции участвуют в формировании мотивации других людей, усиливая добрые намерения и ослабляя злые, влияя тем самым на результаты реализации этих намерений. Человек, совершающий добро, реализует не только собственный потенциал добра, но и потенциал добра, выбираемый его душой из пространства.
Человек, испытывающий положительные эмоции, даже бедствуя, способствует увеличению добра в мире."
попутчик
 

Сообщение Technologos » Пн сен 13, 2010 11:55 pm

2 Попутчик:
Не стоит разговаривать со мной таким тоном. Я Вас не задевал, не унижал и не наподал ни на кого. Эмоции свои негативные попридержите, поскольку это тоже магия, причём негативная. Вы не достаточно информированы, вы запрограммированы и защищены в пользу определённых стереотипов восприятия. Если уберёте гордыню, расширите обзор и задумаетесь - будет лучше. Меня понять весьма трудно, я понимаю это прекрасно. Извините пожалуйста. Конфликты неуместны.

Бог дал нам свободную волю и сам ее не нарушает, а только подсказывает. А вы типа выше Бога.

Бог дал человеку малую часть свободы воли в рамках Развития, или почвы роста. У Бога самого свобода ограничена тем же и он не всемогущ и делает ошибки, на глобальном уровне, как и любой разум.

Излучаемые душой позитивные эмоции участвуют в формировании мотивации других людей, усиливая добрые намерения и ослабляя злые, влияя тем самым на результаты реализации этих намерений. Человек, совершающий добро, реализует не только собственный потенциал добра, но и потенциал добра, выбираемый его душой из пространства.
Человек, испытывающий положительные эмоции, даже бедствуя, способствует увеличению добра в мире

Это и есть магия, а Вы что думали?

Вы не разобрались в сути вопроса ни о чём я пишу в стихах ни о магии в целом. Делаете скоропостижные эмоциональные выводы. Вы стоите на пороге испытаний в понимании своего собственного воздействия на Мир. Надо отдавать себе отчёт в том, что т.н. магия - это всё, что делает человек и доброго и дурного. Любая мысль, эмоция, чувство влияет на людей. Влияет на весь Космос сразу, возвращаясь адекватным ответом назад. Вот она - наша магия. А по сути - просто жизнь. Надо следить за каждой своей мыслью, чувством, эмоцией, осознавать, сравнивать, различать, учиться, творить.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение Technologos » Вт сен 14, 2010 12:14 am

Извините, уважаемые собеседники. Несколько отклонились от темы. Не стоит создавать распрей. Надо нам быть помягче что-ли? Я попробую говорить на более простом языке, если получиться.

О зависти вот ещё что уяснил. Она - плод стадного формирования социума, где отдельная личность выходит на второй план. В таком обществе теряется творчество, ну и Свобода. Зависть приводит людей к гонке, конкуренции, соперничестве. Они совершенно забывают о своих личных желаниях, предназначении.

Предполагаю, что зависть - плод энергопаразитов, пытающихся вовлечь всё большее кол-во людей в свою игру. Это рудимент животного мира.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение admin » Вт сен 14, 2010 7:13 pm

Ну да. Вопросик: как будем добро от зла отличать?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Алексей Гончаръ » Пн окт 25, 2010 4:30 am

Technologos писал(а):О зависти вот ещё что уяснил. Она - плод стадного формирования социума, где отдельная личность выходит на второй план. В таком обществе теряется творчество, ну и Свобода. Зависть приводит людей к гонке, конкуренции, соперничестве. Они совершенно забывают о своих личных желаниях, предназначении.


Когда все равны, вроде и зависти нет.
Как кто-то достигает, чуть более высокого положения, начинается зависть у тех кто считает, что он мог бы сидеть на этом мест, но карма(или другая причина) нарушила планы.

Зависть возникает у тех, кто стопорится в своем развитие под любым предлогом - прямой путь к деградации.

Зависть в любом случае стопорит развитие как свое, так и возможно того, кому завидуют. От таких "друзей" лучше уйти подальше, утянут только с брякаешь.

Тот, кто развивается в любом направление, просто старается достичь уровня предшественника (учителя) и по возможности обойти его, о зависти речи нет.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Михаил » Ср июн 29, 2011 1:20 pm

Влезу и в эту тему. По моим представлениям зависть бывает по меньшей мере двух видов-белая и черная. Примеры: Белая-сам испытывал. Жил с семьей на съемной квартире. Страшно завидовал имеющим собственное жилье. Пахал как негр. Купил. Вывод-развитие. Черная-сосед живет лучше. Нужно ему напаскудить. Лично мне такая зависть чужда. Наблюдал многократно. Завистник не получает ничего, кроме проблем. Вывод-торможение развития. Белая зависть встречается редко. От черной нет прохода. Алексей Гончаръ не правильно пишет- когда все равны,вроде и зависти нет. Даже если все равны, кому-то будут завидовать, что у него волосы гуще или хер толще.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Ср июн 29, 2011 10:16 pm

Здоровая зависть может породить конкуренцию.
Думаю, зависть - это первичное чувство, которое в более продвинутом варианте представляет собой конкуренцию.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Ср июн 29, 2011 10:29 pm

Лектор Вы мне кажется несете чушь. Зависть нужно выжигать каленым железом , а вы про конкуренцию. Завистник будет всеми путями пытаться удавить,утопить,ликвидировать объект, но никак не конкурировать с ним. Если Вы про белую зависть упомянутую мной, то это явление черезвычайно редкое не стоящее упоминаний.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Ср июн 29, 2011 10:36 pm

А вы думаете высшие чувства возникают сами по себе ниоткуда?
Все идет от простого к сложному.
Высшие чувства - это результат развития базовых инстинктов.
Если выжигать каленым железом все примитивные чувства, то нечего будет развивать!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Михаил » Ср июн 29, 2011 10:42 pm

Я думаю, высшие чувства и зависть понятия не совместимые.Человек кому доступны высшие чувства не может быть завистником.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Пред.След.

Вернуться в Пытаемся стать лучше * Психология и Практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron