Работа по изменению себя ^ Тонкоматериальная Психология

Главное в жизни, основной вектор развития! Практики, опыт, наработки, развитие способностей

Модератор: Lektor_new

Сообщение admin » Чт июн 02, 2011 11:26 am

** Отлично написано, господин Лектор! Один из основных выводов предшествующего этапа духовного развития: Получает дающий.**
.
.
. Об основном:
Сдерживание и ограничения мощнейший рычаг развития.Чем больше человек потакает желаниям тела, тем больше деградирует. Пример - сексуальная революция в Европе 60-х годов, а сейчас бесплодие, импотенция гомосексуализм.'То-же ~ Лазарев
- При отсутствии ограничений то, что мы называем сейчас человеческим обществом, скатывается к дьяволизму.
Последний раз редактировалось admin Пн июн 20, 2011 8:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Пн июн 13, 2011 12:31 pm

Работа с повторяющимися негативными мыслями и н. эмоциями обязательна. Недавно прочитал Лазарева ""Человек будущего - " Первый шаг в будущее". Конечно не ВВ, анализ слабоват, узко берет. НО, момент изменения-работы над собой раскрыт гораздо лучше, чем у нас. А потом он же карму-судьбу пациентов и родственников просто "видит" в динамике.

Самое полезное, что почерпнул я - надо научиться любую критическую ситуацию -
1_принимать как должное с
2_доброжелательностью(в идеале любовью) к Вседержителю(Светлой иерархии). То-есть сначала искусственно замещать раздражение(страх), с помощью внимания и воли. Потренироваться нужно в спокойном состоянии, потом представляя проблему и т.д. Постепенно сформируется стереотип-автоматизм. Ведь мир это ~иллюзия, для нашего воспитания. Честно говоря на меня тоже периодически накатывает негатив... , но зато усилия по изменению себя при этом оч. эффективны. Ну, и в общем, все оборачивается скорее обучением, чем реальными проблемами.
Очень трудно внедрить в подсознание мысль: "Раз я постоянно работаю над собой, не зацикливаясь критически подхожу ко всему, то ничего по-настоящему плохого произойти не может. И проблемы исчезнут по мере преодоления их внутри меня."
Последний раз редактировалось admin Пт июн 17, 2011 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Lektor_new » Пн июн 13, 2011 3:45 pm

Да, сказать легче всего!))
Осталось теперь к вышесказанному добавить верные стереотипы для убедительности.
Да, умеренные ограничения нужны для развития, в том числе для накопления потенциала.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Вт июн 14, 2011 11:44 pm

Из книги С.Н. Лазарева "Первый шаг в будущее" мне понравилась трактовка Любви. Любовь - это колоссальный выброс энергии, во время которого человек испытывает величайшее наслаждение (своими словами).
Раньше я думал, с чем можно сравнить Любовь. Думаю, такое описание Любви очень точно характеризует сущность этого чувства.
Любовь сама по себе ориентирована только на отдачу! Казалось бы, ты отдаешь, но при этом испытываешь удовольствие больше, чем если бы получил что-то.
Просто удивительно! Продолжаю восхищаться устройством мира) :D
Я надеюсь придет время, когда люди перестанут бояться отдавать, и тогда они будут по настоящему счастливы!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Ср июн 15, 2011 10:00 am

Согласен, для большинства, так.

Если идти дальше, то счастье это путь!
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Чт июн 16, 2011 9:40 pm

О главном. Может и писал, но повторюсь, т.к. почти нет работающих.

Духовная работа это работа по изменению своей сути(дела-мысли-эмоции).
Определенные техники очень помогают.

Чисто мысленная работа мало что даст, если не зарабатывать "баллы"-энергию правильными делами(обдуманно отдавать-помогать). Вместо спирали будут круги.

Расставлять приоритеты(во-первых, во-вторых,по-возможности). Именно тут незаменимы Нормы разумной целесообразности.

Наверное самая сложная проблема - перестать вводить самого себя в заблуждение. Тут может помочь только взгляд со стороны(друзья, лучше соратники имеющие опыт). Это особый вид опыта, особые свойства.

Для меня большая проблема - не увлекаться, гармония то есть.

Со временем обязательно будет отдельный форум по Сознательной Эволюции.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение очиясные » Пт июн 17, 2011 2:25 pm

admin писал(а):Если идти дальше, то счастье это путь!

По себе знаю, что идти своим путем и не свернуть с него - это достаточно сложно. Люди мешкают, бояться, сомневаются, отсюда блуждают с одного пути на другой, пока, наконец, не найдут свой путь. И это, наверное, счастье!)
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение admin » Пн июн 20, 2011 8:39 pm

Нужно уметь все, или почти все, чтобы применять при необходимости. Я считаю, что добро на земле слишком уж уповает на Высшую силу, при этом не умея себя защитить, проявляя своего рода иждивенчество, не умея отстаивать свои интересы адекватными средствами. Опять же Христианство учит пассивности..
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение очиясные » Вт июн 21, 2011 2:49 pm

Вчера думала об устройстве мира.
Думала о роли Мужского и Женского начала в природе.
Если смерти нет, то какая разница, где воплощаться душам.
Но разница есть.
Оказывается, жизнь души на земном плане, в воплощенном состоянии - это есть проявление мужского принципа, то есть жизнь в Отце.
Поскольку роль отца сводится к воспитанию, то воплощенная среда служит средством обучения и развития душ.
Отсюда и страдания. Душам тяжело дается обучение, поэтому есть стремление в материнскую среду - то, что мы называем загробным миром! А там только Любовь и Радость!
Там души находятся в материнской среде, так сказать в Матери.
Но в такой среде нет импульсов для развития, а есть только покой от ощущения материнской любви.
Поэтому Вседержитель отправляет души в отцовскую среду.
В конечном счете все едино: и материнская и отцовская среда - это циклы жизни души. Это все жизнь в Едином целом.
***
Эгрегоры пошли по такому пути: они стали использовать свойства материнской среды и обещают покой и Любовь тому, кто служит им.
Получается, что душа не проходит полноценный цикл развития: вместо того, чтобы трудиться и работать (жить на пределе своего потенциала, реализовывая его) в отцовской среде, они уповают на помощью Матери и молча отсиживаются.
Неумение защищать свои интересы, адекватно воздавать и реагировать, приспосабливаться к жизни - это игнорирование мужского принципа!!!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Ля фэр » Вт июн 21, 2011 6:45 pm

Мне кажется наиболее логичным, что развитые души, перед воплощением, сознательно планируют себе уровень сложности программы. Чем сложнее программа, тем труднее жизнь, но и быстрее развитие(основа бытия в тонком мире).

Думаю многие не справляются.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Пытаемся стать лучше * Психология и Практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron