Работа по изменению себя ^ Тонкоматериальная Психология

Главное в жизни, основной вектор развития! Практики, опыт, наработки, развитие способностей

Модератор: Lektor_new

Работа по изменению себя ^ Тонкоматериальная Психология

Сообщение Админ » Пт окт 30, 2009 7:39 pm

Психология не точная наука, да и вообще от науки в ней сегодня, похоже, только ученые степени. Научная психология если, в принципе и 'видит' явления, то просто их описывает типа назовем его черепахо-утко-еж. Гипноз, сны, сон, инстинкты, рефлексы, условные рефлексы, мысль в конце концов - просто слова, серьезное изучение данных явлений закончилось до первой мировой. Статистические исследования тупые какие-то и слепые и почти вымерли.
А, с другой стороны, что может предложить атеизм? Животный смысл жизни, пустоту до и после, гордость за небоскребы, титаник, синхрофазотрон.
Уверен, что нет ни одного серьезного прикладного психолога, который бы не сталкивался с паранормальным.
2012г

Человек, по жизни, постоянно сталкивается с 2-3 однотипными ситуациями. Эти ситуации раз за разом повторяются. Вдумайтесь - это ваши жизненные уроки.
А по мелочам - это обычно выработка правильных взглядов и контроль негативных эмоций.
Под правильными взглядами я имею в виду отношение к стандартным раздражителям и темам, например: у нас принято излишне бояться смерти; рядом в транспорте ругаются матом; на полу у почтовых ящиков раскиданы рекламные листки; родители "управляют" а не учат и тд. Тут нужно вырабатывать правила и стараться их придерживаться.
С эмоциями сложнее , мало кто способен на постоянный мгновенный самоконтроль. Но можно, успокоившись, послать по тому же адресу положительную эмоцию.
Админ
 

Невозможное возможно!

Сообщение Алексей Гончаръ » Сб окт 31, 2009 1:34 pm

Невозможно – это всего лишь громкое слово!
....
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Re: Работа над собой

Сообщение Lektor_new » Сб окт 31, 2009 11:50 pm

Админ1 писал(а):Человек, по жизни, постоянно сталкивается с 2-3 однотипными ситуациями. Эти ситуации раз за разом повторяются. Вдумайтесь, это ваши жизненные уроки.

Так и есть! Но кто задавал себе вопрос: а почему так происходит?

.....
Работать над собой - это огромный труд, предполагающий наличие таких качеств, как честность и самокритичность. Большинство же лукавы и самодовольны.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Работа над собой

Сообщение Алексей Гончаръ » Пн ноя 02, 2009 5:35 pm

Lektor писал(а):Работать над собой - это огромный труд, предполагающий наличие таких качеств, как честность и самокритичность.Большинство же лукавы и самодовольны.


Работа это последствия. Для начала нужна цель или мысль. Что бы определиться с целью, вспомните, для чего человек воплощен на земле - для развития души. При этом душа полностью раскрывается, когда человек творит или созидает своими руками, так как он творит вместе с Творцом. У него нет других рук кроме наших...

Трудней всего начать. ... "Если можешь сделать сам, делай".
Удачи!
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Пн ноя 02, 2009 5:55 pm

......
Я предложу начать с осознания своей греховности, покопаться в себе, проанализировать...
Но из-за гордыни большинству и эта работа не под силу.
Работа над собой должна проистекать в первую очередь изнутри, а уже потом совершение благодеяний.
Последний раз редактировалось Lektor_new Вс дек 06, 2009 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Пн ноя 02, 2009 6:41 pm

[quote... у Лазарева хорошо об этом написано. Примерно так: человек должен быть ориентирован больше на отдачу, а не потребление. Тогда он снижает свою зависимость от мира и обстоятельств.
А взяв на вооружение этот постулат, в смысле "созидание", большинство будет совершать либо подаяние (милостыню), а особо ярые подвижники пойдут в церковь.
Далеко ли они продвинуться в своем развитии таким образом по Лазареву...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Пн ноя 02, 2009 11:05 pm

...Для начала можно обустроить (убрать) квартиру, дом, двор, сад и так далее, до обустройства земли. А ждать уборщицу, ЖКК, дядю и т.п. и смотреть тупо ТВ, убивая время, последнее дело..
Последний раз редактировалось Алексей Гончаръ Вт ноя 03, 2009 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Пн ноя 02, 2009 11:47 pm

...Но есть одно "но". Многие, особенно это касается женщин, всю свою жизнь посвящают домашним делам и не плохо преуспевают в этом. Однако от этого их интеллектуальный и духовный уровень не растет. Наоборот, они производят впечатление людей, погрязших в домашней рутине и не видящих просвета...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Вт ноя 03, 2009 12:13 am

... Потребление в основном далеко от радости.
Под словом созидание в бытовом понимании - сделать то (на гране искусства) чему можно радоваться достаточно долгое время.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Алексей Гончаръ » Вт ноя 03, 2009 1:11 am

...Все начинается с малого. Для некоторых гвоздь забить в стенку проблема. При достижении одного уровня познания, открываются другие возможности. Предела совершенства нет. Дойдут и до масштабных проектов. Проблема как сменить потребительский настрой. Телевизор - тупая работа – дом – телевизор – сон - жизнь кончилась, а что оставил для потомков?
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

След.

Вернуться в Пытаемся стать лучше * Психология и Практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron