Работа по изменению себя ^ Тонкоматериальная Психология

Главное в жизни, основной вектор развития! Практики, опыт, наработки, развитие способностей

Модератор: Lektor_new

Сообщение Алексей Гончаръ » Ср дек 16, 2009 3:01 pm

..."Мировое правительство" уже предлагает, поменять ценности вместо золота использовать Киловатт/час.
...
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Алексей Гончаръ » Пн дек 21, 2009 5:37 am

Недавний снегопад на Украине оставил без электричества более 200 населенных пунктов, при этом денег у правительства на восстановление нет. Пример что бы задуматься, насколько мы зависим от потребления "благ", которые завтра просто исчезнут, как иллюзия.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Вт дек 22, 2009 1:49 pm

...Мы всегда от чего-то зависим. Это нормальный жизненный...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Ср дек 23, 2009 2:25 am

...
Чтобы снизить свою зависимость от благ...
Развитие личности от благ меньше всего зависит, скорей всего способствует лени и самим чего-то думать и размышлять...
Для чего раньше и сейчас монахи уходят в отшельники? Что бы найти гармонию с самим собой и познать свои возможности.
А все "потребительские блага" ведут к отупению личности. ...
Но тогда мы повысим свою зависимость от природных условий, кот. не менее суровые.
Что по-твоему лучше: зависимость от благ или зависимость от природы?...
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Чт дек 24, 2009 11:55 pm

[quote="Алексей Гончар мысль: сами блага - это несомненный результат прежде всего развития, эволюции. А использование этих благ (во вред или на пользу) всецело зависит от разумности человека. Так не надо бороться со следствием - то есть благами, - надо бороться с причиной - невежественностью!..
..Всему нужно воздавать в меру.
Когда мы говорим: "вот раньше было, а сейчас..." не надо забывать об одной вещи, что раньше мракобесия тоже хватало. Современная жизнь - это отчасти итог прошлых ошибок.
Что-то, может и утрачено, но кое-что мы создали новое!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Ср май 12, 2010 5:50 pm

Позволю себе прервать ваш диалог. Я что имел в виду:
Конечно можно выработать особое усилие, уничтожающее НЭ(негативную эмоцию), добился. Но ведь это магия, отказался. Есть целое учение на эту тему, в принципе получше многих, но все минусовые эмоции уничтожать нельзя, они стимул развития.
Пришел к следующей практике:
сначала нужно научиться в спокойном состоянии генерировать положительную эмоцию, для начала любовь вполне подойдет.
Практиковаться хотя бы утром и вечером.
Далее вырабатывать способность включать нужную э в нужный момент.
Далее при появлении НЭ включать механизм замещения.
Если опоздал, не заметил сразу, то правильно послать вслед нэ - позитивную, по тому - же адресу.
Пока хватит.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2888
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Technologos » Вс июл 11, 2010 1:12 am

Главный фактор работы над собой - окружающая реальность, лицо Бога перед Вами. Её реакция на действия - ключ к познанию действия. Главный фактор реакции для человека данный ему Богом - чувства. Глобально в общих масштабах времени жизни, то что вызывает боль, причиняемую окружающей реальностью Вам в ответ на Ваши действия - есть зло. То что вызывает радость - добро. Требуется развивать прежде всего правильную функциональность чувств. Если чувства атрофируются - человек становиться невменяемым.

Хочу отметить, что вся человеческая логика основана на аксиомах, полученных из чувственных реакций. Логика вторична, это память и модель каких-либо чувств.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение admin » Сб июл 24, 2010 12:15 pm

'По жизни ' да, согласен. Но разве логика не продукт обобщения, абстрагирования интеллекта. А в науке? Там же все по научным законам.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2888
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Technologos » Сб июл 24, 2010 2:13 pm

Логика - это что-то подобное математике, математика - наука систематизации и описания, в целом - моделирование. Моделирование - это обобщение и систематизация физических явлений, это память. Существует оно для того, чтобы не повторять уже реализованные эксперименты, а учесть их в создании новых процессов.

Моделируется же мир на основе полученного опыта из физики. Моделировать прогрессивно бесконечно невозможно, для развития науки нужны новые эксперименты. Причём с получением новых результатов, противоречащих созданным моделям приходиться модели эти перестраивать. Сегодня как раз и кризис в науке из-за открытий "на бумаге" в "формулах" но не на практике. Наука далеко ушла за горизонт реальности посредством моделирования.

По этому человек должен развивать новые чувства, возможности, общаться с более Высшим для него разумом. На текущем фундаменте имеющихся чувств не построить новые модели жизни и окружающего мира посредством одной только логики - моделирования.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение Lektor_new » Вт июл 27, 2010 3:02 pm

Technologos писал(а): На текущем фундаменте имеющихся чувств не построить новые модели жизни и окружающего мира посредством одной только логики - моделирования.

Я бы сказал, что человек мыслит в рамках уже заложенных в нем стереотипов восприятия, а стереотипы, как известно, формируются на базе чувств. Поэтому в целом логика человека не может предвосхищать общее развитие человека, пока в нем не будет заложен соответствующий чувственный опыт.
С этой точки зрения я полностью согласен с Technologos!
Именно по этой причине мир нельзя изменить чисто логически, необходимо, чтобы у людей поменялись чувственные реакции на мир.
Изменится сама основа - усовершенствуется логика!
На базе низменных несовершенных чувств люди так и останутся враждующими между собой, борющимися за идею.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.След.

Вернуться в Пытаемся стать лучше * Психология и Практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11