Развитие

ЗАПОМИНАЮЩАЯ ВОДА

 

  Огромная благодарность за вольный перевод Антону Клевцову, 18.02.2002. 
 Как вода отображает наше сознание

(Из книги "Волшебное послание воды")

 У воды есть очень важное сообщение для нас. Вода предлагает заглянуть нам поглубже в нас самих. Когда мы смотрим в себя через зеркало воды, сообщение удивительным образом проявляется и становится кристально чистым. Мы знаем, что жизнь человека напрямую связана с качеством нашей воды, вне зависимости внутри или снаружи нас.

 Фотогрaфии и информация в этой статье отображают работу Масару Эмото, творческого и мечтательного исследователя из Японии. Мистер Эмото опубликовал важную книгу: "Сообщение воды", основаную на его исследованиях. Если у вас есть какие-то сомнения насчёт того что ваши мысли противоречат всему внутри и снаружи вас, информация и фотографии предоставленые здесь и взятые из книги, изменят ваши мысли и убеждения.

 Эмото на практике доказал, что энергетические вибрации человека, мысли, слова, идеи и музыка воздействуют на молекулярную структуру воды, той самой воды которая составляет 70 процентов тела человека и покрывает такое же количество поверхности нашей планеты. Вода является источником всей жизни на нашей планете, её качества и целостности и является жизненно важной для всех форм жизни. Тело человека - как губка, состоящая из триллионов камер, называющихся клетками, которые хранят в себе жидкость. Качество нашей жизни напрямую зависит от качества нашей воды.

 Вода очень податливая субстанция. Её физические очертаня легко подстраиваются к любой среде, где она находится. Но её физический внешний вид не единственная вещь, которая меняется; её молекулярная структура тоже меняется. Энергия или вибрации окружающей среды могут изменить молекулярную структуру воды. В этом смысле, вода реагирует не только физически на окружающую среду, но и молекулярно.

Эмото визуально задокументировал эти молекулярные изменения в воде используя специальные технологии фотографирования. Он замораживал капельки воды и затем изучал их под сильным микроскопом, который имел встроеную фотокамеру. Его работа наглядно продемонстрировала различия в молекулярной структуре воды и её взаимодействия с окружающей средой.

 Снег падал на землю миллионы лет. Каждая снежинка, как мы говорили, имеет неповторимые очертания и структуры. Замораживая воду и фотографируя её, как это делал Эмото, вы получите невероятную информацию о воде.

 Эмото обнаружил много очаровательных и удивительных различий в кристаллической структуре воды, взятой из различных источников и из разных условий со всей нашей планеты. Вода из древних горных потоков и ключей была прекрасно сформирована геометрически. Загрязнённая и токсичная вода из индустриальных и загрязнённых областей и застоявшаяся вода из водопроводов и водохранилищ имела определённо нарушеную и случайным образом сформированную структуру.

       

 Ключевая вода Saijo, Япония             Ключевая вода Sanbuichi Yusui, Япония

                                         

 Антарктический лёд                    Фонтан в Лурде, Франция

  

 Озеро Biwako, крупнейшее озеро в центре Японии

и водохранилище в районе Kinki.

Загрязнения увеличиваются.

    

 Река Yodo (Япония), текущая в залив Osaka.

 Река протекает вдоль большинства городов в Касай.

         

 Дамба Fujiwara, перед молитвой.          Дамба Fujiwara, после молитвы.

 С нарастанием популярности музыкальной терапии, Эмото решил посмотреть какой эффект оказывает музыка на структуру воды. Он поставил дисцилированую воду между двух колонок на несколько часов и потом сфотографировал кристаллы, которые получились после замораживания.

       

 Пастораль Бетховена                      Бах, "Air for the G string"

                                                            

 Тибетская Сутра                         Народный танец Kawachi

  

 Тяжёлый металл

 После того, как Эмото увидел как вода реагирует на различную окружающую среду, загрязнения и музыку, он вместе с коллегами решил мосмотреть как мысли и слова влияют на формирование кристаллов. Он использовал слова, напечатанные в текстовом редакторе, распечатаные и наклееные на ночь на стеклянную посуду. Такая же процедура была проделана с именами умерших людей. Затем вода была заморожена и сфотографирована.

                              


 Необработаная

дисцилированая вода                Любовь и возрождение

         

 Благодарю                                 Я от тебя устал. Я тебя убью.

             

 Адольф Гитлер                          Мать Тереза

 Эти фотографии показали невероятные изменения воды, как живой, ответственной за каждую нашу эмоцию и мысль. Совершенно ясно, что вода легко меняется под воздействием вибраций и энергий в окружающей среде, несмотря на то что это токсичная и загрязнённая или девственно чистая среда.

 http://www.wellnessgoods.com/fl_art_wat_messages.html ,  материал с сайта Клюева.